Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

RW9UAO

оно со спутника идет и изменяется. копаю пока.

Parez
Parez:

Подскажите, с какого контакта идет PPM? Devo 10

Сам и отвечу, может кому пригодиться. PPM нашел тут
Использовал для установки модуля FrSky
Получилось так

Demidoff

Люди у кого есть 130 от блэйда, как включить режим удержания на Devo 8? Возвращается слайдер в центр и все тут.

Arti_480
Demidoff:

Люди у кого есть 130 от блэйда, как включить режим удержания на Devo 8? Возвращается слайдер в центр и все тут.

Странно,я ничего не включал даже когда настраивал новую модель…можно попробовать залить готовые настройки от 130 или от наника\мцпха,но думаю не в пульте дело-он держит хвост по умолчанию. может настройки чуйки гиры изменить?

Parez:

Сам и отвечу, может кому пригодиться. PPM нашел тут

Анатолий,а питание откуда (и какое 3 или 5в?) брали?

Demidoff

Всё уже перепробовал и новую модель создавал с самого начала в центр идет слайдер и никак не могу режим удержания включить. Настройки все перетыкал от 0 до 100.

Parez
Arti_480:

Анатолий,а питание откуда (и какое 3 или 5в?) брали?

Для питания модуля FrSky требуется 6.0v-13.0v. Для питания передатчика использую такой аккумулятор, напряжение идущее на модуль соответствует напряжению на аккумуляторе. Минус подключен на входе одиночный черный провод

а плюс к кнопке включения передатчика, дальний контакт выключателя с красным проводом

Demidoff

Господа программисты, ну подскажите уже, в чем может быть дело, может прошивка сырая, почему на блэйде 130 не работает режим удержания, верт новый только приехал, из коробки, да и биндится через раз.
Есть же у кого нить опыт общения.

VladislavVY

Разве у 130 блейда регулируется чувствительность гироскопа с пульта? GYRO = INHIBIT. Насколько я помню, чувствительность гироскопов по осям регулируется только в режиме программирования контроллера AS3X.

www.bladehelis.com/…/BLH3780-Manual_Addendum.pdf

На второй странице - AS3X® Gain Programming

Demidoff

В общем без бубна не обойтись? И владельцев странно нет никого, кто летает 130 с дево.

VladislavVY

Биндится через раз скорее всего с протоколом DSM2, попробуй протокол DSMX.

И причем тут бубен? Ну не регулируется с пульта (любого) чувствительность гироскопа у Blade 130Х. Мануал для 130Х почитай, нет там чуйки хвоста, GYRO = INHIBIT.

Demidoff

Да я читал, чувствительность может и не регулируется, но режимы должны переключаться.
У миника все регулируется, такой же фбл, а у этого нет, фантастика.

RTemka

Вопрос глупый возник.
А как забиндить приемник DEVO AX1202
в режиме фиксированный ид ?
А то биндится при каждом включении как то не очень удобно.
Уже и с бубном плясать пробовал, да все ни как.

Все сам разобрался 😃
Осталось загадкой зачем нужна мычка для бинда, с ней точно ни чего не работает ?

VladislavVY

У меня все работает, если батарею правильно воткнуть, черным проводом кверху. Если батарею воткнуть в BAT наоборот, черным проводом вниз, тогда и перемычка не нужна.

Arti_480
VladislavVY:

Разве у 130 блейда регулируется чувствительность гироскопа с пульта?

Ага:)
“…то при включенном IU, если кривая газа настроена согласно мануала, газ будет 100% по всей длине - так вот если в этой ситуации подключать аккум, то попадешь в меню настройки гироскопов! Он начинается с того, что два синих диода мигают попеременно. Далее, если двигать стиком циклика вверх или вниз пара диодов будет меняться (синий+зеленый, затем синий+красный, затем опять синий+синий). Процедура настройки гироскопов выкладывалась мной здесь же в ветке, сразу как вертолет вышел в свет!..”

У меня 130 ка и такой проблемы не было,хвост держит.может что с механикой?на другом пульте пробовали?

Demidoff
Arti_480:

Процедура настройки гироскопов выкладывалась мной здесь же в ветке, сразу как вертолет вышел в свет!.."

Не трудно напомнить? Будьте так любезны. 😃

Arti_480
Demidoff:

Не трудно напомнить? Будьте так любезны.

Это была цитата из ветки про 130-ку.Первое что нарули по поиску то и скинул.гляньте в ветке:)

Demidoff
Arti_480:

на другом пульте пробовали?

Биндили со спектрумом, тоже самое, механика в норме. проверяли с другой 130-кой, все один в один.

Arti_480:

Это была цитата из ветки про 130-ку.Первое что нарули по поиску то и скинул.гляньте в ветке:)

Да там искать умучился и никто ничего не знает.

Arti_480

Мужики,подскажите,плиз,для 12S появилась прошивка с полноценным экраном?
Валкера,а в частности 8s,оправдала мои ожидания и я тут задумался продать 8-ку и взять 12s:)

kasmirov

Существуют ли планы поддержки футабовских приемников?

VladislavVY

Сомневаюсь, что такое скоро будет. Для разработки поддержки чего-либо, нужно иметь в наличии приемник(и) и передатчик(и), поэтому в основном разрабатываются протоколы для бюджетных аппаратур.