Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

LysvaSki
vjick:

А про ардупилот кто то может что сказать? или нет таких?

А вопрос-то какой?
Летает. И успешно. Коптеры и самолёты.

11 days later
YURIK_M

Ребята не подскажите такой приёмник будет работать с Дево12 альт. прошивка. только у него оранжевские сателиты DSMX.

Kestel

Скорее всего да. У меня нормально работает AR7200BX с DSMX сателлитом.

AlexeyUP

Ну так почему нет? Конечно будет! Ведь прошитая Дево DSMX\DSM2 поддерживает.

YURIK_M

Замечательно. Приёмник больно славный - как раз 12 каналов , PowerSafe , 4-ре сателита.

ottoc

Уважаемые,как как на прошивке 4.0.1 правильно настроить флаппероны?!
Вроде замикшировал,но работают некорректно. Проблема прошивки или моих рук?

vjick
LysvaSki:

А вопрос-то какой?

Вопрос был по настройкам полетных режимов.

RTemka
ottoc:

Уважаемые,как как на прошивке 4.0.1 правильно настроить флаппероны?!
Вроде замикшировал,но работают некорректно. Проблема прошивки или моих рук?

Руки 😃

ottoc
RTemka:

Сообщение от ottoc
Уважаемые,как как на прошивке 4.0.1 правильно настроить флаппероны?!
Вроде замикшировал,но работают некорректно. Проблема прошивки или моих рук?
Руки

Коль руки кривые, то подскажите как правильно сделать?
Ну вот никак не хотят работать. Если начать двигать плоскостями то появляются глюки и сервы возвращаются в исходное положение.

AlexeyUP
ottoc:

Коль руки кривые, то подскажите как правильно сделать?
Ну вот никак не хотят работать. Если начать двигать плоскостями то появляются глюки и сервы возвращаются в исходное положение.

Да просто тут вертолетчики в основном, а Вы про самолет. Я бы подсказал, да не знаю что такое флаппероны:)

ottoc
AlexeyUP:

Да просто тут вертолетчики в основном, а Вы про самолет. Я бы подсказал, да не знаю что такое флаппероны

Я и сам вертолётчик, но тут самолёт в руки попался.
А самолётчики о деве не слышали даже.

VladislavVY

Попробуйте посмотреть шаблон для самолета с 6 сервоприводами, может быть это наведет на полезные мысли. Загружать нужно как шаблон (template) в пустую модель. Предварительно шаблон нужно сохранить в папку template в передатчике. Шаблон предназначен для Devo10 и Devo12, для других передатчиков придется исправить назначение потенциометров для AUX4 и AUX5 на свободные переключатели или триммеры.

deviationtx.com/…/2538-6ch-plane-predefined-mixer-…

AlexeyUP
ottoc:

Я и сам вертолётчик, но тут самолёт в руки попался.
А самолётчики о деве не слышали даже.

Вот есть ответ от Babay!
Вот тут есть конфиги, можно их в эмуляторе поковырять, посмотреть принцип
deviationtx.com/…/2538-6ch-plane-predefined-mixer-…
Опередили:)😃😃

ottoc

Спасибо.Понял свою ошибку просто взглянув на конфиг в браузере-пытался замиксовать флаппероны прямо на каналы ЭЛ и РВ,а нужно через виртуальный канал 😁

12 days later
samsung
ottoc:

Я и сам вертолётчик, но тут самолёт в руки попался. А самолётчики о деве не слышали даже.

Отлетал на самолетах с DEVO8 года два, правда со стоковой прошивкой, в ней настройка флаперонов делается в два движения, без всяких миксов и виртуальных каналов. Когда перешел на Футабу не раз вспоминал, легкость и удобство настроек тех же вещей, которые мне пришлось в Футабе настраивать как и в альтернативной прошивке к DEVO, прибегая к созданию миксов. Но с другой стороны, настройки в альтернативной прошивке гибче, а поняв логику происходящего, возможно даже и удобней.

Beer_71

Подскажите начинающему любителю… Имею DEVO 10 с альтернативной прошивкой. Дополнительно впаяны модули связи для бинда с v911 и v977. Для установки на самолет (с целью понять надо-ли оно мне, или все-же вертолеты) приобрел приемник Walkera WK-RX-802. Встал вопрос о том что не плохо было бы отслеживать состояние батареи на борту самолета. Подскажите, где и как поискать сенсор напряжения борта, чтоб его на аппе было видно?.. Хотяб направление поиска подскажите, ато что-то туплю второй день, не могу даже понять в какую сторону искать…

www66
Beer_71:

Хотяб направление поиска подскажите

Walkera WK-CTL01-D

ottoc

Товарищи,выручайте.Сколько времени прошло,так и не получилось настроить самолёт через виртуальные каналы.
Ни хвост, ни флаппероны 😦

Babay

Знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли назначить на триммер управление каким либо каналом в Devo10? Искал-искал - не нашел. Это вообще возможно?

VladislavVY

Конечно возможно. В меню Trims нужно для этого триммера в поле Input выбрать не орган управления, а конкретный выходной канал CHx. А в поле Trim Step выбрать или необходимый шаг регулирования, или тип переключения (в самом начале списка выбора).

SuperPuper

Здравствуйте.
Меня мучает только один вопрос.
В мониторе каналов Devo10 с Deviation я вижу каналы Aux4 и Aux5.
Но когда я кручу соответствующие крутилки, то Aux4 совсем не реагирует, а Aux5 перескакивает со 0 на 100.
Это у меня пульт бракованный или так и должно быть?
(хочу назначить газ на крутилку, а не на стик)

maksim_2000
SuperPuper:

когда я кручу соответствующие крутилки, то Aux4 совсем не реагирует, а Aux5 перескакивает со 0 на 100.

А когда аппу калибровали, эти крутилки крутили? Если нет, то просто нужно перекалибровать, и с крутилками поступить точно также, как и со стиками, сначала в центр, потом старт калибровки, и повращать ими туда-сюда.

SuperPuper

Век живи, век учись. Я ж только сейчас припоминаю, что калибровал я только управляющие стики.

rlazarev

Коллеги, я правильно понял что работа в протоколах DSMX, DSM2 не требует дополнительных манипуляций с впаиванием модуля? Например с продукцией www.lemon-rx.com должно всё заработать?

RW9UAO:

да и вообще 11мс - циничный обман =)

Простите, а в чём обман?

Что-то сунулся на сайт проекта, а он в отключке…давно не следил. Что-то случилось или переехали куда?

Vladimir_K=
rlazarev:

работа в протоколах DSMX, DSM2 не требует дополнительных манипуляций с впаиванием модуля?

С родным DSMX забиндился и полетел, а с Lemon не знаю.