Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

ganzubas
RW9UAO:

шнурок там нужен мини УСБ. от внешнего ХДД например.

Спасибо за информацию.

VladislavVY:

Зачем его прошивать? Альтернативной прошивки для Devo F4 нет. Для Devo 7 и всех FPV передатчиков Devo альтернативных прошивок нет и не планируется, у них нет графического интерфейса, только текстовый.

А вот тут засада, я рассчитывал на русский язык в меню. Да, не досмотрел немного, это вышла офф прошивка от Walkera на данный пульт. Получается только с Walkerовскими приёмниками только работать он будет…
Пока сын (да и я конечно) пользуется Walkera QR W100S, но в дальнейшем, если понравится, планировал перейти на более серьёзный аппарат. Придётся и аппу менять…😃

kycerjaska

На руках Devo 7Е, с прошывкой Дев. Внутри дополнительные модули установлены, и когда используется дополнительный модуль то силу сигнала я регулировать могу, а вот когда используется родной (с Genius CP) то силу сигнала я поменять не могу. Это только у меня так, или на родном модуле сила сигнала не регулируется.

RTemka

Вопрос возник к пользователям последней прошивки для 12й.
Есть там отдельные настройки кривой или микса на стики ?
Как в таранисе или ER9X или только заводить стик в виртуальный канал и потом миксовать ?
Просто неудобно менять расходы отдельно для элеронов и ватора в том же крыле или V-tail 😦

grblmm

всю голову сломал ничего не получается(
подскажите плз как 3-х позиционный переключатель настроить чтоб он работал как 3-х, а не 2-х позиционный?
дево10 прошивка 4

Kestel

[channel6]
template=complex
[mixer]
src=THR
dest=Ch6
usetrim=0
curvetype=7point
points=-15,-10,-5,0,18,37,55
[mixer]
src=THR
dest=Ch6
switch=FMODE1
usetrim=0
curvetype=7point
points=-55,-37,-18,0,18,37,55
[mixer]
src=THR
dest=Ch6
switch=FMODE2
usetrim=0
curvetype=7point
points=-55,-37,-18,0,18,37,55

pepper5030

Ни как не могу разобраться как настроить следущий микс (инструкция не помогла). Сделал флапероны на 5 и 6 канале на вкладке “двойные расходы”. Назначил 3х поз выключатель. микс 0 кривая в горизонтальна, микс 1 -40, микс 2 -100. Все работает. Но как сделать на этот же тумблер компенсацию руля высоты не разберусь. И на канале РВ пробывал и на этих же 5, 6 канал. Не получается. Подскажите куда копать?

vasiliy_gr

Коллеги, хочется задать глупый вопрос чайника… Но я уже неделю никак не могу его решить - может, вы мне скажете что-то очевидное, что я пропускаю.

Предыстория. Более полугода летаю на 7Е. Летаю в основном на мелких квадрах (в диапазоне по размеру от v272 до v686 и h8c) и на мелких вертах (от v911 и hcp80 до v977 и hcp100). Практически сразу же впаял в 7Е два 3-х позиционных тумблера, так как его два родных штатных - это просто издевательство. Стало почти нормально. Но недавно столкнулся с тем, что мне уже изредка даже этого не хватает (например, когда у квадра есть сразу и камера и headless, да ещё и у последнего два режима настройки компаса). Понимаю, что всякие там headless - это баловство (да и камера, честно говоря, тоже). Но перфекционизм, встроенный в мозг, нервничает, когда любимый 7Е реализует не все функции штатного пульта…

В общем, в очередной раз разбивши функционал на две модели (на этот раз для v686) - я понял, что нужен другой пульт. Собственно, я давно хотел взять второй из соображений “не класть яйца в одну корзину”. Пусть будут два. И хоть 7Е мне безумно нравится (своими размерами и весом), но взять решил десятку. Ну и взял…

И вот неделю тупо смотрю на богатство тумблеров, крутилок и триммеров (по сравнению с 7Е) - и без понятия, как это богатство заюзать… Дело усложняется ещё тем, что подписаны они по-самолётному. А я с самолётами - вообще никак.

В итоге недельной медитации родилась идея заюзать две крутилки как ограничители по руддеру и по кренам (в смысле аналога переключателей H/M/L на родных пультах). Попробовал (через complex mix в режиме умножения) - классно… До того я ограничители в 7Е как раз на два нештатных трёхпозиционника вешал.

Ну, два цифровых триммера - тоже понятно на что пустить. Это - камера, настройка headless и прочая ненужная лабудень, требующая мгновенного всплеска в канале.

Ну а теперь собственно вопрос. С точки зрения юзабилити на что лучше повесить hold для вертов и флип для квадров? Что является более общепринятым для этого - переключатели сверху или крайние на лицевой стороне? И на что пустить четыре оставшихся переключателя (понятно, скажем, что для v977 и для hcp80v2 можно заюзать 1-2 из них под режимы 6G/3D/Idle) - может, тут есть какие-то общепринятые подходы, о которых я не в курсе?

Я отдаю себе отчёт, что спрашиваю про вкус фломастеров… Но десятка после 7Е просто вынесла мне мозг своим богатством выбора. И мне бы хотелось хоть как-то определиться, какой тумблер на что направить перед тем, как конвертировать model.ini от 7Е (в количестве этак двух десятков) в таковые для десятки. Вопрос этот не технический, а скорее эргономический. Заодно это вопрос совместимости по инишникам в паре 7Е-10. Возможно, кто-то его уже решал. Вообще, напрашивается мысль написать скрипт на чём-то типа перла или даже awk для конвертации конфигов в автоматическом режиме. Эта мысль ещё никому в голову не приходила?..

www66
vasiliy_gr:

С точки зрения юзабилити на что лучше повесить hold для вертов и флип для квадров?

vasiliy_gr:

Я отдаю себе отчёт, что спрашиваю про вкус фломастеров…

Мой первый пульт, был Spektrum DX6I (соосники и трех каналки не в счет) там, переключатель hold, был под указательный палец правой руки. С тех пор так и привык, сейчас на devo10 у меня hold на FMOD Switch, полетные режимы на MIX. Стиками управляю большими пальцами.

RTemka

По моему это вопрос веры 😃
Так как все штучки крутяться на уровне рефлексов и иногда удивляешся “да они и подписаны 😃

vasiliy_gr
RTemka:

По моему это вопрос веры 😃
Так как все штучки крутяться на уровне рефлексов и иногда удивляешся “да они и подписаны 😃

Эх, если бы… Ну, на 7Е у меня именно так и случилось. Но переход на десятку сейчас - вообще никаких рефлексов, ощущений или прочего данного свыше. Вплоть до того, что мне не очевидно, где у десятки HOLD, а где - FMOD… Ну, FMOD хотя бы подписан, но это по смыслу - не мой FMOD.

Я, конечно, могу начать себя ломать на какую-то схему. Но вот кто бы мне сказал, на какую именно, чтобы два раза не вставать…

NetWood

По мне так у вас стадия принятия нового затянулась 😃, а по делу — поставьте набалдашники на переключалки. Вот как на первой картинке. Они бывают разного размера и цвета как раз как у фломастеров 😃. У меня на F7 и на Таранисе поставлены одинаково и нет никаких запуток: серебристый - stab, hold, loiter, красный большой - в нижнем серебристый справа, drift, RTL. Между ними d/r 50% газа. Очень удобно.

Вот тут настройки Deviation под десятку для APM. Но разобравшись, я ее почти сразу продал и ушел на Таранис. Правда на нем тоже есть боль — мало двухпозиционников.

RTemka

Сразу вспоминаю советский троллейбус.
В каждом тумблеры дверей как произведение искусства из ручек и прочего 😃

vasiliy_gr
NetWood:

По мне так у вас стадия принятия нового затянулась 😃, а по делу — поставьте набалдашники на переключалки. Вот как на первой картинке. Они бывают разного размера и цвета как раз как у фломастеров 😃. У меня на F7 и на Таранисе поставлены одинаково и нет никаких запуток: серебристый - stab, hold, loiter, красный большой - в нижнем серебристый справа, drift, RTL. Между ними d/r 50% газа. Очень удобно.

Вот тут настройки Deviation под десятку для APM. Но разобравшись, я ее почти сразу продал и ушел на Таранис. Правда на нем тоже есть боль — мало двухпозиционников.

Спасибо. Да, именно что стадия принятия нового… 7Е со своим минимализмом у меня уже вошёл в подкорку. А десятка из-за этого - поставила в тупик. Я не улавливаю, как жить без ограничений. 😁

Назначение тумблеров ещё пару раз перечитаю… Но подскажите - где брать такие классные троллейбусные (как верно подметил следующий товарищ) набалдашники?

DimaSy
vasiliy_gr:

где брать такие классные троллейбусные (как верно подметил следующий товарищ) набалдашники?

в основном там используются колпачки от иголок шприца, всякие нарезанные трубочки цветные, в сантехнике которые продаются…

pepper5030

Люди, по поводу микса РВ+флапероны вообще ни как?

VladislavVY

Я такого не делал, но можно добавить к микшеру RUD еще страницу микшера (или несколько), и использовать для нее Mux = add (Мульт = добавить), кривая Fixed (Фиксир.) и активировать страницу нужным положение переключателя, Switch = (Перекл. = ).

NetWood
vasiliy_gr:

Назначение тумблеров ещё пару раз перечитаю… Но подскажите - где брать такие классные троллейбусные (как верно подметил следующий товарищ) набалдашники?

SECRAFT. Они бывают с отверстием 3мм под тонкий цилиндрический стик переключателя как на Prism 7 switch cap_normal и универсальные с широким “дуплом”. При покупке не ошибитесь. Надо брать cap_m и cap_l. Продаются парой.

RTemka

Подключал кто тренера с альтернативной прошивкой ?

RTemka

А если потом нужно еще миксовать входные данные ?
Только в ручную 😦

RTemka

Беру цепляю вторую аппу через тренерский разьем.
Делаю в миксе источник ppm1. В канале пусто.
Может, что то еще надо кликнуть.

rlazarev

Коллеги, а как скопировать модель в новую в прошивке для DEVO 10? В стоковой это просто было.

www66
rlazarev:

Коллеги, а как скопировать модель в новую в прошивке для DEVO 10? В стоковой это просто было.

Папка models, в ней файлы ini, в них конфигурации ваших моделей.

vasiliy_gr
rlazarev:

Коллеги, а как скопировать модель в новую в прошивке для DEVO 10? В стоковой это просто было.

“Model Setup” - “File” в самом верху - подвигать стрелочкой R до “Copy to” - ENT - выбрать результирующую модель (позиционно в списке) - ENT.

В итоге новая модель становится текущей, и чтобы не запутаться, лучше сразу же поменять ей название.

marom

devo8s, прошивка 4.0.1, залил файлик с настройками с их форума, но хочу подредактировать, т.к. в 0 режиме слишком малые углы, а в 2 слишком большие, бьют по хвосту. перетыкал раз по 15 все окошки, нивкакую не могу найти, где бы это могло быть, может помнит кто, куда там жмякать((

нашел. на странице Микшер, кнопкиКомплекс