Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

alek_j

Вот совсем недавно в родственной теме было rcopen.com/forum/f4/topic270018/2427 а рабочая длина обсуждалась чуть выше, или просто сделать по размерам как на родных, хотя и по указонному сообщению можно сообразить.

MadJohn

Подскажите пожалуйста. Скачал отсюда конфигурацию модели для Walkera V450D03. Хотел настроить throttle hold на переключатель на Devo 10. В основном его настраивают на переключатель Gear. Попробовал на 3 канале добавить 4-ю страницу и там переключателю Gear установить значение в -110. Все отлично работает. Но мне удобнее что бы переключатель был под указательным пальцем, на случай экстренного отключения двигателя, и как раз удобно для этого расположен RUDD D/R. Позже выяснил что на RUDD D/R уже назначен throttle hold, но хотелось бы что бы он значения газа устанавливал в -110, но в упор не могу найти где это в настройках микшеров?

Вопрос закрыт. Нашел где это. В настройках канала, а не в настройке микшера.

VladislavVY

Что-то у меня такой проблемы нет. Могу такой эффект получить только, если в свойствах канала газа стоят Мин. и Макс. пределы -100% и 100%. Вы уверены, что с переключателем GEAR было действительно -110%?

MadJohn
VladislavVY:

Что-то у меня такой проблемы нет. Могу такой эффект получить только, если в свойствах канала газа стоят Мин. и Макс. пределы -100% и 100%. Вы уверены, что с переключателем GEAR было действительно -110%?

Спасибо. Разобрался, в настройках канала был назначен переключатель RUDD D/R и установлено безопасное значение -100. Оказывается все намного проще настраивается и без микшера.

DimaSy
xkoffx:

я думал devo и walkera одно и то же, и devo - типа валкеровской линейки пультов

так и есть, просто валкера, по ходу, решила сделать еще одну ветку для проф вертолетов, их не понять, то ли для продвижения бренда, то ли для расширения производства…

samsung
DimaSy:

1002 девовский, и он крупнее навороченного валкеровского 2801, который в основном на вертах используется, и пульт сам дороже на порядок,

xkoffx:

ясно, я думал devo и walkera одно и то же, и devo - типа валкеровской линейки пультов

Народ, вы чего белены объелись, какая блин профессиональная линейка для вертолетов? Никакой профессиональной вертолетной линейки у Валкеры нет и не было. 2801 Pro, это передатчик и приемник из предыдущей серии Валкеровской аппаратуры WK (2401, 2601 и т.д), она выпускалась до 2010 года, и затем была полностью заменена на серию DEVO (devention). Стоимость пульта WK 2801Pro была в районе 200от баксов, так что о каком порядке идет речь? Приемник 2801 pro будет работать с передатчиками DEVO, только с альтернативной прошивкой, но никакой телеметрии в нем нет.

DimaSy
samsung:

она выпускалась до 2010 года

То та я впервые ее увидел, когда паренек про 450ый начал спрашивать, поискав заметил что она только с ними продается, поспешный вывод кароч, но она и сейчас дороже стоит, для 8ми каналки во всяком случае

samsung
DimaSy:

но она и сейчас дороже стоит,

Серия WK уже несколько лет как снята с производства, так что все что сейчас продают, это либо из старых запасов, либо с рук, так что цена может быть какой угодно. Кстати передатчик 2801 Pro, был очень не плохой моделью, Валкера его корпус полностью переписала со Спектрума.

MadJohn

Подскажите пожалуйста, как вычислить значение на выходе канала в микшере (-100 +100), что бы получить нужное значение импульса на выходе?
Надо настроить переключатель полетных режимов для APM, для этого на пятый канал аппа должна выдавать значения: 1165, 1295, 1425, 1555, 1685 и 1815. Протокол использую Devo.

VladislavVY

При 125% расхода на выходе от 1000 до 2000. Т.е. каждый 1% = 4.

-125 + (1165 - 1000)/4 = - 84%
-125 + (1295 - 1000)/4 = - 51%

MadJohn
VladislavVY:

При 125% расхода на выходе от 1000 до 2000.

то есть 0% - 1000, 125% - 2000?

VladislavVY

Может кто-нибудь проверить работу GPS телеметрии? Подключил сегодня блок телеметрии и датчик GPS, все работает, кроме GPS, все значения по нулям и фон красный. Проверял с последней ночной прошивкой и с релизом v4.01, результат одинаковый. Раньше все работало, но это было давно.

Уже все ясно. Залил прошивку v3.00 и GPS заработал. Так что это проблема прошивки, а не датчика.

8 days later
grblmm

никак не могу найти как откалибровать стики на дево10 с прошивкой 4,0
есть там вообще такая функция?

Vladimir_K=

Transmitter config -> Touch screen -> Calibrate
Это - на Devo8. На 10-ке должно быть как-то похоже.

grblmm
Vladimir_K=:

Transmitter config -> Touch screen -> Calibrate

спасибо огромное!
Transmitter config -> Sticks -> Calibrate вот так в дево10

samsung
grblmm:

никак не могу найти как откалибровать стики на дево10 с прошивкой 4,0 есть там вообще такая функция?

Есть такая функция. Меню передатчик (гаечный ключик) - Стики - кнопка Калибровка.

Remlen

После прошивки ночной сборкой Devo 10 выдает такую картинку

Прошил родной , картинка не меняется.
получилось как-то пару раз понажимать чето и он запустился.

Что нужно сделать?

www66
Remlen:

Что нужно сделать?

Предупреждение, что в канале газа -95%, нажать ENT. Дальше проверить настройки в канале Ch1, откалибровать стики:
Процедура калибровки.

  1. Включаем передатчик.
  2. Все тумблеры от себя. Крутилки по центру.
  3. Заходим в меню System menu - Stick Calibration
  4. Устанавливаем оба стика четко в центр.
  5. Жмем кнопку Ent и делаем несколько полных круговых движений обеими стиками. Затем возвращаем оба стика в центр и снова жмем Ent.
  6. Получаем сообщение: Calibration Success - что означает - калибровка прошла успешно.
Remlen

www66
Дело в том что он не реагирует на кнопки, я каким то чудом нажимая все подряд загружаю его, но не всегда.
При этом в меню войти не могу(

Remlen

Проблема решена.
Модуль не удачно расположил, он прижался крышкой к платке тумблеров. Ножки тумблеров проткнули термоусадку и касались корпуса модуля.
Из-за этого пульт лагал.
Переставил модуль все работает!

ganzubas

Приветстую форумчан, заказал сегодня Devo F4 с Китайщины. Сможет кто-нибудь помочь с его прошивкой в Москве? Просто шнурка для прошивки у меня нет, да и опыта в таких делах тоже. С меня пиво…😃

RW9UAO
ganzubas:

шнурка для прошивки у меня нет

шнурок там нужен мини УСБ. от внешнего ХДД например.

VladislavVY

Зачем его прошивать? Альтернативной прошивки для Devo F4 нет. Для Devo 7 и всех FPV передатчиков Devo альтернативных прошивок нет и не планируется, у них нет графического интерфейса, только текстовый.