Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Paul_Green

У меня тот же вопрос про длину антенн. Приёмник будет стоять внутри карбонового корпуса (в моём случае RX601) и есть опасения, что сигнал будет экранироваться. Кто-нибудь имел опыт удлинения этих антенн? Если да, то нет ли каких-нибудь нюансов и или тонких моментов, на которые следует обратить внимание.

samsung
Paul_Green:

Кто-нибудь имел опыт удлинения этих антенн?

Удлинить их нет никаких сложностей, на том же ebay продается много готовых антеннок, для всех модификаций приемников, или просто взять подходящий коаксиальный кабель, по характеристикам проводка думаю лучше Владислав подскажет, но если не ошибаюсь нужен кабель на 50Ом.

Paul_Green

Интересует, как антенна на плату внутри крепится. Сам приёмник ещё в Китае. Т.е. там мелкий разъём, или пайка? В качестве каберя rg316 собираюсь использовать.

samsung
Paul_Green:

Т.е. там мелкий разъём, или пайка?

В RX601 должна быть пайка.

Cap13

в 703 припаяны (коаксиальные, зачищенные от экрана на 30 мм)
в 1201 припаянные (обычный кусок провода в изоляции)

VladislavVY

Самостоятельное изготовление антенны поднимает вопрос, какая должна быть длина коаксиального кабеля для оптимальной работы антенны?

Нашел такую рекомендацию: 1/4 длины волны (активный участок) + n * VF * 1/2 длины волны. VF (velocity factor, или коэффициент укорочения) для кабеля RG316 будет 0,695, т.е. это будет примерно L = 31 + n*0,695*62 мм, где n - любое целое число. Плюс немного добавить для пайки кабеля.

trew21

Подскажите пожалуйста, как правильно на Devo F7 настроить Failsafe, мозги naza m v2.
А то при переходе в Failsafe, тупо висит в точке, а хотелось бы возврат домой, в назе включена Go-Home and Landing, соответственно и тумблер настроен.

trew21
VladislavVY:

стоило посмотреть предыдущую страницу

ну да, а я то с начала читаю:)
на сороковой утомился
спасибо!

Paolo
lvsw:

Ну, с учетом того, что скорее всего валькировских вертолетов больше не будет

Посоветуйте, плз., что взять для мелколетов Devo 8s или Devo 10? с учетом того, что на сайте валкеры из этих двух представлен только Devo 10. Сейчас есть Devo7e, но его планирую для симуляторов больше, а из 8s и 10 с выбором определиться не могу. По внешнему виду больше нравится 8s с тачскрином.

Vladimir_K=
Paolo:

По внешнему виду больше нравится 8s с тачскрином.

, который выбешивать начинает, когда становится невидимым на улице. 10 дешевле с тем же функционалом, что и 8s. Ну да, 8-ка симпатичнее, первый сезон. Потом облезет в местах хвата.

FAAS

10ка прикольнее как по мне. Тоже долго выбирал между этими моделями. Выбрал 10ку белую, ни жалею ни капли. Считаю лучший выбор. А тыкать палочкой по экрану, это не по мне, да и правильно сказали выше, на солнце на цветном нифига не видно.

Paolo

А по размерам они одинаковые или восьмерка чуток поменьше будет?

samsung

У Восьмерки меню в разы удобнее и интуитивно понятнее, сенсорный дисплей хоть и становится на солнце менее читаем, но за три года полетов никогда по этому поводу неудобств не испытывал, достаточно просто отвернуться от солнца, зато любые изменения в меню делаются гораздо быстрее и удобнее. Покрытие на боковинах в местах хвата не облезает, и оно гораздо удобнее чем у Десятки или Семерки (обычной), прорезиненные вставки делают захват более надежным и приятным. У десятки тоже есть свои плюсы, два лишних канала и две крутилки вместо тумблеров, чего на Восьмерке очень не хватало. По качеству я думаю, никакой разницы быть не должно, но учитывая доп. возможности и меньшую цену, Десятка будет более выгодным приобретением.

Paolo

Если десятку, то белую или черную?

VladislavVY

Между ними разница только в антенне, в белом Devo 10 антенна съемная и с большим усилением, такая же как в Devo 8.

marom

разница - дево 8 съемная антенна, в 10 нет (позорную белую аппу в расчет не берем), в 8 вдвое меньше батареек (4 против 8), след-но вес меньше, по габаритам они один в один, еще боковушки у 8-ки прорезиненные (кому-то м.б. удобно). ну и меню нормальное. что касается видимости экрана во время полета, то оно и не нужно. но в 10-ке есть крутилки, а в 8-ке нет, для квадрика с “умным” подвесом м.б. актуально.

FAAS
marom:

(позорную белую аппу в расчет не берем)

Ну это чисто ваше мнение, мне белая нравиться больше и ничего позорного здесь не вижу. Черный мрачняк достал уже. Включая телефоны тоже.

Cap13
FAAS:

Ну это чисто ваше мнение, мне белая нравиться больше и ничего позорного здесь не вижу. Черный мрачняк достал уже. Включая телефоны тоже.

+100500
функции свои выполняет на 100 %

Vladimir_K=
marom:

что касается видимости экрана во время полета, то оно и не нужно

Во время полета? Точно не нужно!