Multiplex Cocpit SX 2.4

PigTail

Там вроде как достаточно понятно расписано, если при изменении газа или спойлеров или флапперонов начинает менять направление по тангажу, то это можно скомпенсировать микшированием каналов влияющих на изменение тангажа в канал элеватора… т.е. назначаете процент микширования, например для газа и после этого одновременно с изменением газа будет и элеватор подруливать, ну и т.д.

Женька
PigTail:

Там вроде как достаточно понятно расписано, если при изменении газа или спойлеров или флапперонов начинает менять направление по тангажу, то это можно скомпенсировать микшированием каналов влияющих на изменение тангажа в канал элеватора… т.е. назначаете процент микширования, например для газа и после этого одновременно с изменением газа будет и элеватор подруливать, ну и т.д.

Спасибо,значит там со стиком газа ничего нельзя сделать для плавности и расхода на 3D пилотаже ???

vikar

Евгений, можете “по русски” написать, что значит :

значит там со стиком газа ничего нельзя сделать для плавности и расхода на 3D пилотаже

TH-CO - это и есть плавное управление рулем высоты, зависимое от положения ручки газа. Величина и знак этой зависимомти и выставляется в %. Это стандартный микшер на любой боль-мень толковой аппе.
Или Вам нужно нечто иное? Тогда подробно опишите задачу.

С увю Виктор.

Женька

когда стенку на пилотаге делаешь она медленно идет на верх на один щелчок вниз делаешь и она уже вниз сыпится и как мне сказали у аппаратур некоторых есть функция плавный газ я так понял что то типа экспоненты. Или я вообще ничего неправильно понял ? В пилотаже я недавно,сам с 15 лет занимался свободным лётом.

vikar

В 3D пилотаже я не силен. Не знаю что такое стенка.
И понятие “плавный газ”, мне так же, не знакомо. Если имеетсмя ввиду, все же, экспонента или кривая газа, то да, в Кокпите в режиме “акро” такого нету.
Но ка квариант можно убрать трещетку с газа и будет плавное движение ручки без щелчков. Для этого разбирпть корпус ненужно. посмотрите инструкцию там это описано.

С ув. Виктор.

8 months later
Женька

Добрый день. Знает ли кто приёмник 9 каналов который pro сконектиться с cockpit 7ch ?

Наиль
Женька:

Добрый день. Знает ли кто приёмник 9 каналов который pro сконектиться с cockpit 7ch ?

Если они М-Линк протокола то легко

Женька

ну да, вроде оба на 2,4 m-link. На бензин хочу этот приёмник, там я прочитал на каждый канал защита стоит и высоковольтный вход удобный!

Наиль
Женька:

ну да, вроде оба на 2,4 m-link. На бензин хочу этот приёмник, там я прочитал на каждый канал защита стоит и высоковольтный вход удобный!

На бензинку 7 каналов впритык, для 3Д считай: 1-газ, 2 и 3 элероны, 4-килл свич, 5 руль направления, 6 и 7 руль высоты. Я летаю на Рояльке, она удобнее намного.

Женька
Наиль:

На бензинку 7 каналов впритык, для 3Д считай: 1-газ, 2 и 3 элероны, 4-килл свич, 5 руль направления, 6 и 7 руль высоты. Я летаю на Рояльке, она удобнее намного.

на 30сс один канал свободный,руль высоты одна серво и на 50сс собираюсь Y кабель ставить,так что ещё один свободный. Тоже думал на рояль перейти,но кажется немцы перестали её выпускать видимо что то новое скоро появится. Или буду искать кто немного б/у продавать будет.

19 days later
Женька

всем добрый день. Вообщем подружил я кокпит с 9 канальным приемником про. Появилась одна проблема. В памяти передатчика есть 3 модели мои и одна по умолчанию изи называется если по русски:-) со всеми всё нормально кроме одной. Когда переключаю на неё приемник сразу теряет сигнал и горят три диода 2 которые на антены и один сигнал все красным цветом. Переключаю на любую другую модель всё становится в норме единственное мигает нет сигнала и нормально,но выключением и включением приемника это лечится. Как вы думаете что это может быть? Вообщем я эту модель удалил из памяти,но вдруг это опять появится.