Multiplex Cocpit SX 2.4

serge35

В вашем случае на элероны только обычными Y-кабелями. Цифровой “кабель” в Кокпите только один. Включается в типах моделей EASY и ACRO. В меню MIXER проходите до пункта Y-LEAD, нажимаете энкодер и вводите ведущий канал, а 7 будет ведомым.
П.С. Обязательно надо проверить, будет ли серва на 7 канале реагировать на триммер. Сам уже точно не помню.

19 days later
Женька

Всем здрасти. Вопрос: можно ли подключать LIPO 2S напрямую в приёмник(с перепаяным разъёмом конечно)? Вроде в паспорте на приёмник написано3,5-9 вольт. Теоретически я думаю да,а вот на практике кто нибудь пробывал? Сервы все на 6-7,4 вольта!

Женька

Тогда скажите пожалуйста,на самолёте стоят Hitec HS-5665MH 6-7,4В 5 штук,какой примерно аккумулятор взять(точнее ёмкость какая)?

Женька
Наиль:

Какой тип самолета?

ЯК размахом 2,2 метра

Наиль

Возьми Гиперионовскую ЛиФе 2 банки 2200 мА/ч, на поле зарядить проще простого, пока перекур.

7 days later
Женька

Ребята,ещё вопрос. Можно ли вкл.выкл. двигателя(электро) на тумблер с левой стороны поставить в этой аппе?

Женька

и почему ручка газа начинает работать только после нажатия кнопки"T-CUT" ???

MihaD

Триммер газа “высоко” стоит. Регулятор считает, что газ не в нуле, и блокирует двигатель.

Женька:

Можно ли вкл.выкл. двигателя(электро) на тумблер с левой стороны поставить в этой аппе?

А стик газа при этом что должен делать?
Можно, со свободными микшерами разбирайтесь. Учтите, что газ - 200%, микшера надо два по 100%. Подключите машинку в 4 канал приемника и экспериментируйте.

Женька

А стик газа при этом что должен делать?
Можно, со свободными микшерами разбирайтесь. Учтите, что газ - 200%, микшера надо два по 100%. Подключите машинку в 4 канал приемника и экспериментируйте.[/QUOTE]

я на старой аппе ставил на тумблер двухпозиционный слева,а здесь только справа и только трёхпозиционный! Так проще для меня было двигатель вкл.выкл. на самом регуляторе у меня плавный трёхступенчатй пуск , ну да ладно будем привыкать к стику,всё равно к лету пилотажку почти собрал )))
А на счёт газа,все триммера стояли на нуле. Выключил аппу и включил часов через пять и всё само заработало))))

1 month later
Буржуй

Здравствуйте. Вопрос кто уже владеет роял про 7: как в этой аппе меняются моды?

PigTail

Механически-вкручиванием и выкручиванием винтиков в джойстике и программно-в меню выбором соответствующей моды. А как Вы хотели, щелчком пальцев, это не цирк не выйдет 😉 В общем это дело пары минут.

Буржуй

Спасибо . Просто в некоторых аппах сразу пишутся и заказываешь где какая мода, а в мультике я как понял сам настраиваешь под какую руку

PigTail

Ага, она поставляется с обоими стиками подпружиненными по середине, кстати очень удобная вещь при калибровке стиков, не надо задумываться где там середина на газу 😃

7 days later
Буржуй

Добрый вечер . Скажите пожалуйста а какие приемники подходят для роял про 7 с телем.( имеется ввиду производителя и пр.)?

Наиль

Если мультик с родным ВЧ модулем, то все мультиковские на 2,4 ГГц М-Линк

1 month later
Женька

Здравствуйте ребята. Кто знает в новых Multiplex Cocpit SX 2.4 в передатчиках какая ёмкость аккумулятора ? В старой инструкции ещё для 40мгц на русском сайте мультика написано 1500 мА,может изменилось уже ?

aei66

Подскажите пожалуйста, какие ТОЧНО приемники с функцией телеметрии от 4-х до 7-ми каналов, а какие нет ?
Если не затруднит, для тех кто в теме, то со ссылками.
Поскольку не на всех написано “Dual band” и соответственно не совсем понятно “кто есть кто”. 😦
Единственно что понял - “lite” - это точно без телеметрии.