Futaba T14SG

Eduard
incomer:

телеметрийный разъем.

Он расположен в самом приемнике,или докупается дополнительно какаято приблуда

VladislavVY

В приемнике 2 разъема S.Bus - S.Bus2 для телеметрии и S.Bus для сервоприводов

Eduard

Спасибо за ответ.Я понял так -если у меня один телеметрический датчик я его соединяю напрямую с гнездом приемника SBUS 2,большее количество меня не интересует

Eduard

Спасибо за ссылку,всю систему SBUS SBUS2 я понял.Только хотел уточнить,если включается один телеметрический датчик -его можно включить напрямую в приемник SBUS 2,или нужно собирать всю схему -датчик-HUB-TERMINAL BOX-приемник SBUS 2.Просто предпологается использовать один датчик.

incomer

Хаб, терминал бокс и т.п.- богатое название для оправдания несуразной цены тривиальных тройников.

VladislavVY

Если датчик один, он включается непосредственно в приемник. В остальных случаях нужно тривиально соединить все датчики и приемник на одной шине (3 провода) параллельно.

Eduard

Спасибо за помощь,всетаки у мультика телеметрия как то смотрится получше,но фасст я доверяю больше,но ладно речь не об этом.Будем осваивать телеметрию футабы.

samsung

Всем здравствуйте. Опять появился вопрос по поводу разграничения на Аэро и Хели. Постоянно читаю данную ветку и для себя уяснил, что единственное значимое отличие этих двух версий, заключается в наличии трещотки в версии Аэро, и что при заказе из Штатов надо выбирать версию, а в Европе продуют универсальную. Если я правильно понимаю, в версии Аэро установлена специальная накладка-трещотка, и для того что бы переделать версию Аэро в Хели, нужно снять трещотку и установить гладкую накладку. Но здесь появилось небольшое недопонимание, сегодня разговаривал с одним и местных продавцов, и он уверяет, что ничего менять не надо. Что в пульте уже стоят обе накладки и имеются два регулировочных винта, один из них который прижимает трещотку, а второй гладкую накладку, о такой смене версии с Аэро на Хели я здесь на форуме информации не встречал. Кто нибудь может прояснить ситуацию, действительно ли так можно менять версию?

Arseni
samsung:

Кто нибудь может прояснить ситуацию, действительно ли так можно менять версию?

Продавец ошибается, все остальное верно.

Наверное он путает с конструкцией других аппаратур. У некоторых действительно можно винтами но не в 14SG

samsung
Arseni:

У некоторых действительно можно винтами но не в 14SG

Так в том то и дело, что продавец чуть ли не клянется, что держит в руках именно 14SG и крутит эти два винта.

Arseni

Ну пусть продемонстрирует, чего уж там

EvgenycH
samsung:

Так в том то и дело, что продавец чуть ли не клянется, что держит в руках именно 14SG и крутит эти два винта.

скажите ему чтоб не м@ндил… или попросите “зуб дать”!

Юrik

Если Вы нам не верите, поверьте продавцу и купите у него.
На самом деле нам всем по барабану, у кого Вы купите. Главное, чтобы Вы от этого получили удовольствие…

samsung
Юrik:

Если Вы нам не верите,

Вам больше написать было не чего? В моих сообщениях нет даже намека, на то что я здесь кому то не верю или не доверяю, а благодарности каждому ответившему, тому подтверждение.

Юrik:

На самом деле нам всем по барабану, у кого Вы купите.

Не говорите пожалуйста за всех.

Юrik
samsung:

больше написать было не чего?

Извините, не хотел Вас обидеть.

IgorNN

Вопрос по заряднику.Как я понял с башни и амейна зарядник (P-HBC-3C) идёт на 110 вольт.Можно ли где приобрести зарядник на 230 вольт отдельно.Конечно можно и батарейным зарядником заряжать , но надо батарейку каждый раз из аппы вытаскивать да и большой зарядник оставлять включённым на 18-20 часов не хочется.Где то видел на английских магазинах -24 фунта (*60руб) 😮

Serg78
IgorNN:

большой зарядник оставлять включённым на 18-20 часов

Я заряжаю стоковый акк током 1.2А минут за 30-40.
Единственное сначала полный разряд, потом заряд.
Повышенного нагрева и прочих казусов не выявлено.

IgorNN

Насколько я знаю NiMH батареи заряжают током 1/10 от ёмкости т.е. 180 ма

Serg78:

Я заряжаю стоковый акк

Из аппы приходится вытаскивать ?

Serg78
IgorNN:

Насколько я знаю NiMH батареи заряжают током 1/10 от ёмкости т.е. 180 ма

Это очень щадящий режим, у меня акки в авто аппаратуре моим методом заряда уже около двух лет живут.
С гидридами важно не начинать заряд до полного разряда, это для них очень полезно.
Если на зарядке ставить малый ток, то отсечка по дельта-пику не сработает.
Уверенно срабатывает при токе заряда порядка 0.6-0.7С.
Из аппы вытаскиваю, но можно прозвонить разъем до акка, если напрямую, то можно и не вытаскивать, только аппаратуру не включать при заряде.
Правда не звонил…

VladislavVY

Futaba 14SG - Примеры микшеров для вертолетов:

  1. “Throttle Hold” с условиями, для нитро вертолетов
  2. Настройка триммера газа для нитро двигателей
  3. Микшер предотвращения горячего запуска “Switchglo”
  4. “Throttle Hold” для электрических вертолетов

files.mail.ru/289083B6618B4AFB9298A37A63C5AF72