Futaba T14SG

Olegfpv

Парни, может не в тему, не подскажите для Futaba 10c какие из Китайских приемников "хорошо"работают Ораж или FrSky. У Фрская удобное настройка смтрю Файл сейфа по всем каналом простым нажатием кнопки на приемнике, а вот про Оранж не сказано. Если есть опыт подскажите, интересует что бы был файл сейф по 3 каналам. Спасибо
Фрскай
hobbyking.com/…/__24785__FrSky_TFR8_SB_8ch_2_4Ghz_…
Оранж
hobbyking.com/…/__14300__OrangeRx_Futaba_FASST_Com…

Solo
Olegfpv:

Парни, может не в тему, не подскажите для Futaba 10c

Хоть и не “в тему” … 😉
Отвечу …

Пользуюсь Оранжами уже третий сезон.
Только хорошие впечатления !
Сделаны очень качественно, сравнивал на стенде с образцовым 6014 … работают абсолютно аналогично …
У меня штуки четыре работают на коптерах без замечаний. Использовал на 500 вертушках тоже без проблем …
Прикупил еще подобные но с индексом S
hobbyking.com/…/__17206__OrangeRx_Futaba_FASST_Com…
Основное отличие, при установке перемычки на 1-2 канал, 3.4.5.6.7.8. начинают отрабатывать как 9.10.11.12.13.14.
Очень удобное решение !

С уважением Соло.

ПС При работе с этими приемниками не забывайте ОТКЛЮЧИТЬ Файлсейв на АППАРАТУРЕ !!!
У данных приемников свой простой файлсейв, выставляете ручки на передатчике в нужное положение и кратковременно жмете кнопочку на приемнике … фсЁ …

ППС Фактически эти приемники являются функциональными аналогами 6008

Разрешение в канале (мульти ченел режим) 2048 проверял 😎
Работает в диапазоне от 5 до 10 вольт
Поддерживает режим 7 мс (хайспид) и 14 мс

Maestro89

Так и никто не ответил, или я пропустил…
У 14сг точно так же как и у 8фг (по поводу версии аир и хели), тоесть на хели версии просто пластиковый колпачок сверху трещетки, который снимаем и получаем версию аир?

И вопрос за LiPo
Она что, получается не критична к вольтажу? Тоесть ставим без проблем липу 2S и в системном меню меняем пороги вольтажа?
У 8фг родная NiMh 7,2в, по этому 2S LiPo без проблем катят. А вот у 14SG вроде как NiMh 6в, по этому настораживает…
Да и башня вроде как к ней продает Li-Fe и на ХС Li-Fe а не Li-Po

Добавлю, пользую кроме приемников Оранж еще ФрСкай (7 каналов), если не ошибаюсь, файлсейв настраивается так же как на Оранже. Правда я его не настраиваю у себя, только вначале был поигрался, чисто проверить.
Оба хорошие приемники, притензий нет. Корону пока не пробовал, но отзывы на ХС за них похуже;)

incomer
Maestro89:

Так и никто не ответил, или я пропустил…
У 14сг точно так же как и у 8фг (по поводу версии аир и хели), тоесть на хели версии просто пластиковый колпачок сверху трещетки, который снимаем и получаем версию аир?
И вопрос за LiPo

1.Да, колпачок
2. В немецкой комплектации штатно идет Lipo 2S2800mAh

Maestro89
incomer:
  1. В немецкой комплектации штатно идет Lipo 2S2800mAh

Ясно. Хотя полистал мануал что скидывали тут, тоже там именно про ферум пишут, про липу ни слова (стр.23). Фиг поймешь их.

(сори, не по теме немного), проскакивала тут фраза про мануал на русском на 8фг, не уж то появился? Можно ссылку? А то я находил одни разводняки, антивирус все блокировал…

incomer

В самом низу страницы- комплектация.
Мануал на русском- только при покупке аппы в магазине МДС. В сети русского нет нигде. Можно пользоваться русским мануалом от 12FG.

MAkc=

Всем привет!
Подумываю купить 14sg!
Народ который уже юзает ее! Подскажите может кто-нибудь может встретиться, показать как аппа, рассказать что и как, а то боязно покупать, вдруг не совсем то, что мне надо, или в руках не понравиться как лежит…
Готов подъехать куда надо.
С меня на пиво, не обижу:)
Пишите в личку плиз.
Спасибо.

Маус
MAkc=:

Готов подъехать куда надо.

Сомнительно что аппа есть у кого то в Москве.

Paladin
Маус:

Сомнительно что аппа есть у кого то в Москве.

Это с чего бы такое предположение?

Маус
Paladin:

Это с чего бы такое предположение?

Ну судя по семи страницам этой темы.

Paladin

Ну, если владельцы аппаратуры ей просто пользуются и не кричат об этом на весь белый свет, это же не значит, что аппаратуры ни у кого нет.
Я так полагаю, что если до нашей деревни доехало, то в Москве на 100% у людей есть.

Маус
Paladin:

Ну, если владельцы аппаратуры ей просто пользуются и не кричат об этом на весь белый свет, это же не значит, что аппаратуры ни у кого нет.

Ну значит я ошибаюсь и все владельцы скрывают это.

karmann

Просто очень малая часть участников форума пишет, большинство просто читает:)

PigTail

Народ вон уже на барахолке продает 😃

Маус
PigTail:

Народ вон уже на барахолке продает

karmann:

Не понравилась видно

Наверно просто зарабатывают на диффиците, ценник 21500р
С башни с доставкой 16к выходит

Маус

Ну вот и мне сегодня приехала аппа)

incomer

Животрепещущий вопрос- колпачок на трещотку газа есть в комплекте?

Yuriy1963
Маус:

Ну вот и мне сегодня приехала аппа)

Поздравляю!
А у меня еще в Рашке и не трекнулась…

Маус
incomer:

Животрепещущий вопрос- колпачок на трещотку газа есть в комплекте?

Вот этого в коробке не обнаружил.
Комплектация следующая:
Пульт, зарадка, акк, ремешок, тублер, инструкция, вкладыш в батарейный отсек под LiFe акк, отвёрточка, приёмник.

Maestro89

А вы взяли версию АИР (с трещоткой)?
Тумблер я так понял борт. вкл? (а то уже подумал что запасной 3х позицыонник к аппе начали ложить😁, а то многие ломают их иногда…)