Futaba T14SG

ilyxascrat

перевод чего? ж) Мне Futaba 14MZ не интересна (ну, почти не интересна). Dual ball bearing gimbals - из описания на сайте. www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23090291&po… - как уверяет представитель Futaba, блок стиков там один в один как на 8fgs. Так шта - один подшипник на ось, увы и ах.

Вдруг, конечно, случилось чудо и там теперь пара подшей - но я не верю в сказочки 😉

Тор

Могли бы и посолидней сделать, опять все упирается в “могли бы”, начиная от АКБ, потенциометров, дисплея и т.д.

karmann
Тор:

Могли бы и посолидней сделать, опять все упирается в “могли бы”, начиная от АКБ, потенциометров, дисплея и т.д.

Так и ценник бюджетный 😃

Vik-Polet

Всем добрый день ! Я хочу узнать есть ли для Futaba-14МZ флеш-карты большего объёма чем 32М ?

Andrey808
DAMIR:

полимер две банки ей многовато будет

Можно обойтись двумя банками LiFe, будет в самый раз.

DAMIR
Andrey808:

Можно обойтись двумя банками LiFe, будет в самый раз.

именно Сэр… а точнее похожими на эти allerc.com/hyperion-lifepo4-2080-mah-6-6v-transmit… (не реклама) ещё и ценник гуманнее на 600 рублей, чем у родных батарей.

Andrey808
DAMIR:

именно Сэр… а точнее похожими на эти allerc.com/hyperion-lifepo4-2080-mah-6-6v-transmit… (не реклама) ещё и ценник гуманнее на 600 рублей, чем у родных батарей.

Брал в разных местах, но здесь была бесплатная доставка (тоже нет смысла рекламировать, но люди добрые в свое время посоветовали).
Осталось для общего понимания боднуть между собой две аппы: Futaba T14SG и Graupner MC-20 HOTT, которую обсуждают в соседней ветке.

12 days later
Yuriy1963

Коллеги, кто нибудь собирается приобретать или уже оплатил аппу?

essess

собираюсь…
и вроде как должны быть всякие новогодние скидки на towerhobbies
но при этом завалы на почте перед НГ будут

Like_no_other

Вы лучше зарегистрируйтесь там и добавьте побольше товаров в wishlist, и для вас всегда будут новогодние скидки, даже новогодние покажутся смешными, но тут тема не про это…

PigTail

Похоже опять в штатах с NIMh, а в европе с литиевой батареей будет.

MAX-65

А русское меню будет? Я на 8-ке привык уже…

Neznaykin

Затрону-ка я опять подвесы стиков, вот как пишут на оффициальном сайте про стики у 8fg и 14sg:

  • 8fg - Sticks w/ball-bearing gimbals,
  • 14sg - Dual ball bearing gimbals

Написано то по разному. У 8fg ни слова о двойных шарикоподшипниках.

Like_no_other

Так и есть, у 8FG Super подшипники только на одной оси. Лично открывал смотрел, жесткость пружин регулировал.

max83_05

так с другой стороны потенциометры…

megalamak

я дико извиняюсь, если

max83_05:

так с другой стороны потенциометры…

то как может быть по 2 подшипника на ось?

Neznaykin

У стика две оси вращения. Таким образом я понимаю что, у 8fg подшипник только на одной оси стика?

И еще такой вопрос имею: у футабы имелись случаи, что в первых партиях новых апп были “детские болезни”, которые в следующих партиях исправлялись? Программные ляпы не в счет разумеется.

Yuriy1963

Коллеги, есть ли смысл покупки аппы сейчас или лучше дождаться когда она выпрыгнет из преордера?