Futaba T14SG

ВДН

Насколько я понимаю, настройки приемника никак не связаны с работой передатчика.
Но вообще стоит FASSTTest 14CH SINGLE G.

incomer

Попробовал на своем- такая же фигня. Будем искать…©

incomer

Почитал форумы- нас много 😃. Но радует другое. Попробовал установить моду В, после чего втыкаю обычную серву ( за временным отсутствием S-bus устройств) в 8-й канал- она не работает. Перводишь в моду А- работает. Значит приемник переключается, только светодиод работает не так, как в мануале. Они просто пропустили фразу, что через 2 и более секунд кнопку можно отпустить, и читается как “… после нажатия и удержания кнопки, светодиод, перейдя в выбранную моду, начнет светить постоянно”.

PigTail

На 6308 Роббе/Футаба таж хрень была с переключением, тож светодиоды не по мануалу горели, а канал тож переключался

ВДН

Я-то подключаю в контроллеру NAZA, который понимает СБАС, и вижу, что при “переводе” приемника в моду B реального переключения в моду В не происходит.

incomer
ВДН:

Здесь видео перехода в другую моду

У меня именно так, как на видео- держишь 2 сек, отпускаешь- светодиод горит постоянно.

ВДН

значит, у меня что-то не так с приемником, поскольку светодиод мигает красным и заленым.

ВДН

Нет, мигает одинаково (зеленый с красным), как при входе в режим смены моды, так и при выходе из него (т.е. при нажатии на кнопку). После того, как я ее отпускаю, горит красный, что и должно быть.
Любопытно, что у меня тоже при “сохранении” моды B серва на 8 канале не работает…
Надо как-то без Назы попробовать проверить режим работы СБАС. Возможно, я неправильно подключаюсь к Назе.

ronald

Наза пока не умеет спариваться по сбас с новым 7008 может в следующих прошивках это будет реализовано, v-bar c ним работает но как то странно

ronald

при замене приемника с 6303 шаг не работал после пары раз перевключения заработал и как будто верт подтримировал кто-то

incomer

А 6208 нормально работает, не в курсе? Просто хотел вибар через s-bus подключить…Или уж 617-й поставить с кучей проводов…

Maestro89

Что-то так и не решился променять 8ку на 14ку, как-то пугают крашы из-за телеметрии…
Посмотрел на башне и есприте ради интереса, действительно ничего не осталось из предыдущих моделей (12fg 12z 14mz), хотя 10ка еще есть:) (она точно постарше 12фг будет…)

Они их что, по пол цены посливали, что так быстро все закончилось?

Кризис их коснулся что-ли, так внезапно сократить линейку…

ronald
incomer:

А 6208 нормально работает, не в курсе? Просто хотел вибар через s-bus подключить…Или уж 617-й поставить с кучей проводов…

Нормально

VLS_Art
ВДН:

Нет, мигает одинаково (зеленый с красным), как при входе в режим смены моды, так и при выходе из него (т.е. при нажатии на кнопку). После того, как я ее отпускаю, горит красный, что и должно быть.
Любопытно, что у меня тоже при “сохранении” моды B серва на 8 канале не работает…
Надо как-то без Назы попробовать проверить режим работы СБАС. Возможно, я неправильно подключаюсь к Назе.

Владимир, здравствуйте. У меня ни вуконг ни наза не стали работать по сбасу, проблема не в приемнике.

incomer
Maestro89:

Что-то так и не решился променять 8ку на 14ку, как-то пугают крашы из-за телеметрии…

Краши из-за телеметрии зафиксированы только в случаях когда скорость опроса датчиков устанавливали менее 1 сек.

UB0AAC
Maestro89:

Они их что, по пол цены посливали, что так быстро все закончилось?

Ну не за полцены, но процентов за 60 отдавали. 14MZ 1400$ с доставкой выходила.

SteinDen

Кто-нибудь может сказать, как обстоят дела с дальностью радиоканала у 14SG ? ( C штатным приемником R7008SB ) В мануале ни на приемник, на на аппу не нашел.

Вообще, после пульта Авионикс AV-TH9B с FrSky телеметрией, впечатления о Футабе весьма сложные. Напрягает то, что Футаба зачем-то использует древние, тяжеленные аккумы никельметаллгидрид. Хотя в авиониксе стоит очень дешевый , гораздо более емкий, легкий литий. Ход стиков примерно одинаков у обоих пультов. Но качество изготовления как корпуса, так и печатных плат у Футабы лучше. Еще беспокоит дальность. В ходе наземных тестов выяснилось, что 14SG обладает худшей более чем в 2 раза дальностью и стабильностью, чем Frsky DJT. На FrSky заявленная дальность по воздуху 1,5 км. По Футабе ничего не написано. Понятно, что 2,4 ГГц нужно тестировать на открытом пространстве, в воздухе. Но еще аппарат не готов. По крайней мере, в сравнительном тесте выигрывает FrSky. Отсюда и вопрос - на прямой видимости в воздухе, в городских условиях 14SG даст хотя бы метров 800 дальности?