Futaba T14SG

Shimano

Сейчас картинки скину, что бы стало понятно

Сделано на восьмерке, но на четырнадцатой принцип будет тот же ))




Shimano

И еще забыл, на третьем скрине можно заменить LINEAR, тогда появится возможность просто вбить пять точек.

Забыл добавить, для второго полжения тумблера, надо сделать второй ПРОГ МИКС.
И соотвественно нарисовать вторую кривую.

Andron1967

Заказал такую аппу сегодня не понял только на сколько каналов приемник в комплекте и еще вопрос новичка какой симулятор можно подключить к этой футабе

Shimano

В принципе немного проще )), я просто забыл, что Мастером может быть переключатель.

Aiwan
Andron1967:

Заказал такую аппу сегодня не понял только на сколько каналов приемник в комплекте и еще вопрос новичка какой симулятор можно подключить к этой футабе

Для симулятора не рекомендую такую аппу, лучше купить на барахолке что-то попроще типа t6j, t6ex и тренироваться на ей. У меня так, на 14SG летаю. тренируюсь на других что попроще.

shvion
Aiwan:

Для симулятора не рекомендую такую аппу, .

Я всегда летаю в симе на рабочей аппе. Жизнь не бесконечна. Я не хочу, чтоб аппа пережила мой интерес к теме.

Aiwan

Если Вы тренируетесь усердно и на передатчике это не сказывается, то мы в слово “тренировки” вкладываем разный смысл. В любом случае, хозяин-барин. 😃

Andron1967
shvion:

Я всегда летаю в симе на рабочей аппе. Жизнь не бесконечна. Я не хочу, чтоб аппа пережила мой интерес к теме.

на какой аппе вы летаете

Shimano

Любая (почти) АПа может быть подключена к любому симулятору.

IgorNN

Подскажите , вопрос с телеметрией. Нужно чтобы телеметрия показывала критическое напряжение хотя бы на одной банке, на которой будет минимальное напряжение. Даже не обязательно в цыфрах, просто чтоб был сигнал на аппе. Сейчас телеметрия показывает общее напряжение, в какой то момент какая нибудь из 6 банкок начнет дохнуть из последних сил( особенно для бывалых батарей). Есть у меня пищалка на балансировочный разъем, но на отдалении её не видно и не слышно. Существуют ли такие устройства и как связать с рессивером? Тема не новая , но конкретно для футабы не нашел, возможно плохо искал

IgorNN

Кто нибудь пользовался таким датчиком телеметрии ( сенсор тока и напряжения ) pics.towerhobbies.com/imagel/f/lfutm0860.jpg .Поставил 7 версию прошивки, написано что она поддерживает этот сенсор , но в меню сенсоров его не появилось.Работает ли реально эта штука в 14sg ? И еще, я уже спрашивал про контроль напряжения побаночно или хотя бы чтоб был сигнал от банки с низким критическим напряжением. Есть идея: использовать тестер батареи вот такой pics.towerhobbies.com/imagel/i/lintp3212.jpg и с выхода на светодиод или на пищалку подать на вход сенсора напряжения рессивера т.е. при при сигнале с тестера на аппе будет показывать напряжение , а там выставить нужный уровень срабатывания предупреждающего сигнала . Или это никому не интересно?

Shimano
IgorNN:

Или это никому не интересно?

озадачился этим вопросом, вырисовывается простенькая схема на одиннадцати резисторах, одном конденсаторе и Ардуино Про мини.
Единственный вопрос, навесной монтаж будет не совсем красиво ).
Схема уже есть, программа почти готова )

IgorNN
Shimano:

вырисовывается простенькая схема

а как это все связать с bus2 футабы?

Shimano

а зачем?
на входе напряжение шести банок через делители на шесть аналоговых входов,
унутре измерение напряжений, сравнение, вывод ШИМ на цифровом выходе,
RC-цепочка для преобразования ШИМ в аналоговый уровень.
Далее на вход приемника через который измеряется напряжение силовой батареи.

IgorNN

в принципе то же самое что предложил я , только этот тестер уже готовый, можно выставлять порог срабатывания и цена 200 рублей на Али.Причем напряжение измеряет довольно точно

Igor72

Доброго времени суток всем.
Вопрос по обновлениям.У меня стоит ещё стоковая прошивка 1.4 .Нужды не было обновлять, а теперь появилась. А на офсайте только 2.0 и 7.0 . Мне ставить 2.0 а потом на неё сразу 7.0?

ximeg
Igor72:

Доброго времени суток всем.
Вопрос по обновлениям.У меня стоит ещё стоковая прошивка 1.4 .Нужды не было обновлять, а теперь появилась. А на офсайте только 2.0 и 7.0 . Мне ставить 2.0 а потом на неё сразу 7.0?

Я сразу с 1.4 на 7.0 залил, всё норм и ещё голос поставил.