Futaba T14SG

Igor72

так что видимо софт сам себя заливает

ximeg:

Что запускаете на Дальнем Востоке? (Я сахалинский)

Gaui 425))) TitanX50 alzrc 450

Igor72:

так что видимо софт сам себя заливает

Точнее сказать , в софте встроена эта утилита. А точнее нам программисты скажут.)))

ximeg
Igor72:

Gaui 425)))

Верты. Понял. У нас тож вертолётчики есть и среди них вроде один Игорь дымит ДВСом))

Igor72
ximeg:

Верты. Понял. У нас тож вертолётчики есть и среди них вроде один Игорь дымит ДВСом))

тоже дымлю иногда на TITAN X50FBL

ZVER
ximeg:

Игорь дымит ДВСом

Я тоже Игорь и тоже дымлю на Титанчике X50 😃
Топлива 30% ещё 10 галлонов осталось.

Igor72

Тёска, тебя с бородой и не узнаешь)))

ZVER
Igor72:

Тёска, тебя с бородой и не узнаешь)))

Ну да. Есть такое. Отрастил 😃

20 days later
miola
ximeg:

Я с первого раза понимаю, не из тех кому требуется 2-3-4-5 и т.д. раз повторять одно и то же. Врядли тут найдётся человек который держит в руках два провода, один из которых красный и с 1-2-3-4-5 раза не понимает как именно прицепить их к двум проводам акка, один из которых красный.
Я помоему многократно изложил что именно меня заботит. И спрашиваю, так как не знаю и не хочу спалить приёмник.
Попробую объяснить на примере ещё раз: для меня это соединение источника питания с потребителем и 6ю и 8ю вольтами, выглядит примерно так же, как соединение ноутбука с розеткой и через блок питания 12v и напрямую с розеткой 220.
Хотел бы и ответ получить развёрнутый, типа: “я так делал-ничего не сломалось”. Причём от тех, кто так делал.

Разъёмы для серв и разъём для внешнего питания (EXTRA VOLTAGE) не соединены между собой никаким образом. Есть тестер - прозвоните сами и убедитесь - подключать можно!

ximeg

Давно подключил, фсё хорошо)

miola
Aiwan:

Да я знаю про вибро и звук, у меня настроено несколько параметров, включая таймер. Но я бы был счастлив, если бы это можно было сделать на что-то очень полезное, как емкость аккумуляторов.
Насколько я понял, Футаба нас владельцев 14SG с емкостью даже с фирменным сенсором отбрила. А вообще, кто подскажет может есть не футабовские сенсоры интересные и полезные?

Есть, и не один вариант. Сам уже долго занимаюсь этим вопросом.
ALTIS
RCSENSE
Надеюсь - не будет воспринято модераторами как реклама.
Познакомился с разработчиком со второго сайта.
По моей просьбе он сделал интерфейс GPS-S.BUS2
Теперь можно купить недорогой GPS модуль (UART - NMEA), и через этот интерфейс подключить его к нашему приёмнику R7008SB.
Модуль уже едет ко мне. Протестирую - отпишусь.
Сейчас этот Мастер разрабатывает комплексный модуль для бензиновой модели - будет оптоизолированный блок с возможностями Kill Switch, контроля RPM, температуры, 2-напряжений, тока, ёмкости акка и расхода топлива !!!.
Детали - в личку, а то забанят ещё за рекламу. 😉
Он подыскивает желающих осуществлять техподдержку его разработок в Украине и России.

miola
IgorNN:

Подскажите , вопрос с телеметрией. Нужно чтобы телеметрия показывала критическое напряжение хотя бы на одной банке, на которой будет минимальное напряжение. Даже не обязательно в цыфрах, просто чтоб был сигнал на аппе. Сейчас телеметрия показывает общее напряжение, в какой то момент какая нибудь из 6 банкок начнет дохнуть из последних сил( особенно для бывалых батарей). Есть у меня пищалка на балансировочный разъем, но на отдалении её не видно и не слышно. Существуют ли такие устройства и как связать с рессивером? Тема не новая , но конкретно для футабы не нашел, возможно плохо искал

Если вас интересует только побаночный контроль со звуковой индикацией, то мне очень нравится вот такой комплект. К тому же - можно применять НЕтелеметрийные (более дешёвые) приёмники.
У меня в эксплуатации 2 к-та с 2010 года, дальнобойность и надёжность - очень высокая.
А в этой, 3-й версии, ещё и появиласть возможность настривать порог включения тревоги - скачайте мануал - там это описано.
Один минус - на JR 9303 становится как родная, на нашу Футабу - придётся подумать над вариантами крепления. У меня случайно оказался кронштейн от ФПВ монитора - креплю к нему.

dmitriy_k

Стоит ли обновлять прошивку на последнюю версию? Сейчас 6.0. Летаю на коптерах и крыле с полетником. Приемники Tarot и TBS Crossfire через тренерский разъем. Где то видел что на последних прошивках проблемы с неродными приемниками? Слетают ли настройки аппаратуры после обновления, а то проще застрелится чем заново все настроить?

Иго
dmitriy_k:

Стоит ли обновлять прошивку на последнюю версию? Сейчас 6.0

Если не планируете использовать для телеметрии датчик тока SBS-01C , то , может , и не стоит.

Михаил_Екб

Не подскажите с какой версии реализована работа наушников?

ximeg
Михаил_Екб:

Не подскажите с какой версии реализована работа наушников?

В 7й

Shimano
ximeg:

В 7й

не пугайте человека, в 4.0 звук в наушниках уже был.

Забыл добавить, если АПа пришла с 4.0, то звук уже должен стоять, если перешиваете со второй версии,
то звук надо ставить дополнительно, как собственно и во всех более поздних версиях прошивок )

ximeg
Shimano:

не пугайте человека, в 4.0 звук в наушниках уже был.

; )

И в мыслях не было;) просто ежли у человека не болтает, то на 7й точно заговорит;)

Shimano

Так оно может и в седьмой не болтать, если звук забыть настроить )))

ximeg
Shimano:

Так оно может и в седьмой не болтать, если звук забыть настроить )))

Я думаю стОит и про наушники напомнить;)

Alexandrius

Господа, есть FX-30 + Weatronic 12ch dual FHSS. (Веатрон Приёмник продан, пульт и TX нет пока. Решаю оставить себе.) Что подешевле и менее дефицитнее можно воткнуть туда окромя TM14 с не менее дешёвым приёмником 6014?
Или раскошелиться на 8-10ch Weatronic RX???
Что вообще можно по максимуму получить от пульта??

P.S.: Рассматриваю пульт для летания FPV планера. Руки ровные, но хочется без хирургического вмешательства лекарствами 10тонн рублов.

С уважением.

veter347
Alexandrius:

Господа, есть FX-30 + Weatronic 12ch dual FHSS. (Веатрон Приёмник продан, пульт и TX нет пока. Решаю оставить себе.) Что подешевле и менее дефицитнее можно воткнуть туда окромя TM14 с не менее дешёвым приёмником 6014?
Или раскошелиться на 8-10ch Weatronic RX???
Что вообще можно по максимуму получить от пульта??

P.S.: Рассматриваю пульт для летания FPV планера. Руки ровные, но хочется без хирургического вмешательства лекарствами 10тонн рублов.

С уважением.

Все зависит от того как летать продолжишь . Передатчик твой настольный а не пилотажный . Поменять хотел так как вырос из пионеров . Вот и меняй .

ximeg:

Что запускаете на Дальнем Востоке? (Я сахалинский)

Привет! Подскажи а что аппаратура у вас тоже Тайвань?