Futaba T14SG

Arseni

В моем тесте только управление. Палки футабы это так - побочные наблюдения. Телеметрию тоже потестирую, но тут как мне кажется, результат предопределен.

mav86rus

Пришла коллеге по моделке. Покрутил. По эргономике вроде удобная. По софту. Не понравилось следующее :

  1. Трим микс всего один на режим.
  2. Режим работы слайдеров не выбирается.
incomer

ИМХО, Вы не разобрались как следует или излагаете не понятно.

Arseni

А я тут учудил - воткнул американскую зарядку в розетку 220. Через секунду одумался и выдернул. На корпусе написано - 120v.
Теперь думаю - убил/не убил?
Воткнул в трансформатор для американских приборов - вроде зарядка пошла (лампочка горит), но уверенности нет. Посмотрим что будет с батареей через 15 часов.

Вообще, они, конечно молодцы - адаптеры такого размера строго под 120 вольт - большая редкость.

Arseni

Апдейт - все в порядке - адаптер невредим 😃

refer7

Доброго времени суток! Вопрос от ламера, который, по-видимому вызовет много негодования, но всё же… никак не могу разобраться как именно со штатным приемником можно использовать 14 каналов?.. Как пользоваться S-BUSом? Нужно ли что-то докупить-сваять? все ли сервы можно использовать при данном конфиге, или нужны футабовские? заказал приёмнички orange - уж очень мне данный вариант подходит в плане размещения приёмников в разных местах, но пока они дойдут… (((( Возможно ли добиться такого же эффекта от R617fs или не стоит эксперементировать/палить ихъ?, Спасибо!

incomer

14 каналов можно получить либо с помощью s-bus, либо поставив второй приемник. В мануале к приемнику почти все написано. Если сервы сбас, то нужны только хабы(тройники), если сервы обычные, то нужны декодеры. В природе есть не только родные ,но и китайские. Приемник 617 не поддерживает s-bus.

DVE

Не, ну что за маразм - аппа 2012 года, в выборе моделей - квадрокоптеров нет. Картинку хочу правильную, а не убогого самолета 😁
Консерватизм производителей просто удивляет… Ладно хоть питание не на АА батарейках сделали 😁

Кстати, я правильно понимаю что даже при наличии gps-модуля координаты модели не показываются, только дистанция?

В общем, только обрадовался что вышла Футаба с телеметрией, но пока чувствую рано свою 10ку менять…

Arseni

Нету и трикоптеров и гекс. Надо брать 18ю - там можно прямо свою модельку сфоткать.
А на самом деле самолёты прекрасны. Ничего страшного в картинке с самолетом нет.

А телеметрия и правда весьма куцая.

vadson
DVE:

Картинку хочу правильную, а не убогого самолета

выбираете вертолет с автоматом перекоса 90гр и наслаждаетесь картинкой по теме.

Mikemm
Arseni:

А я тут учудил - воткнул американскую зарядку в розетку 220. Через секунду одумался и выдернул. На корпусе написано - 120v.
Теперь думаю - убил/не убил?

А моя умерла:( в том же случае.

incomer

С такими мизерными токами заряда, думаю, можно не трудно подобрать зарядку от какого-нибудь устройства с NiMh аккумуляторами

Arseni

Да и не велика потеря. Сама не отключается - нужно руками выдергивать через 15 часов.
Весит как кирпич - то есть при поездке в США я бы ее с собой брать не стал 😃

У всех же есть зарядки для бортовых батарей - почти все они имеют режим для умной зарядки NiMh

incomer

14SG от Роббе моя первая аппа, имеющая родную зарядку на 220В. Но что-то я очкую © заряжать липольку внутри аппы. Раньше за неимением штатной зарядки на 220 всегда заряжал вне пультов нормальным зарядным устройством, а теперь думаю- доверять косоглазым тонкий процесс заряда липольки с копеечным встроенным балансиром и трехкопеечной зарядке или все-таки поберечься?

ronald

не бойся там липолька с маленькой токоотдачей протыкал такую даже дым не идет

Nachal_nik

Добрый день! Скажите кого-нибудь так подкалывали американские китайцы?

Arseni

Там должен быть болт с обратной стороны? И как он - болтается внутри корпуса, или вообще отсутствует? Китайцы, конечно, “молодцы” 😦

Nachal_nik

Болт не болтается) Забыли наверно, торопились).

vadson

Получил и я свою! До этого год юзал 8фга., впечатления только положительные. Появилась добротность у этой аппы, чего ей так не хватало. Эдакая смесь между 8фга и 10 футабой 😃. Брал с башни, была самолетная версия, снял с 8 накладку и мет пластинку, все подошло, теперь вертолетная. С аппой приобрел 750 гирик для вертика, настраивать одно удовольствие.Кто то писал что колодцы очень глубокие и не удобно, колодцы под стики абсолютно такие же как в 8фг - дело привычки 😃. Меню такое же как в 8фг, за исключением нескольких добавленных пунктов и вызова отдельной кнопкой телеметрийного меню. Аппа пришла с прошивкой 1,4, гирик с прошивкой 1,31 - это последние доступные прошивки от футабы на сегодняшний день. В общем покупкой доволен очень, вчера уже немного по управлял ею, надо бы пружинки стиков по од пустить, слишком уж тугие, хотя конечно можно качать пальцы 😃 .

incomer

Поздравляю! Своих денег она стоит точно, как бы себя не успокаивали владельцы 8FG 😃 . Я уже успел привыкнуть к ней за месяц. Стала как родная.

sergei1276

Здравствуйте,я тоже хочу стать обладателем этой аппы,но не нашёл интересующий меня ответ,а именно:если привязать к данной аппе 14 канальный приёмник,будут ли все каналы функционировать?Например этот:banned link