Futaba T14SG

sergei1276

Интересно,только у меня аварийный режим сбивается,после нескольких дней хранения аппы?

Arseni
sergei1276:

Интересно,только у меня аварийный режим сбивается,после нескольких дней хранения аппы?

Расскажите, что это такое и как его включить аналогично вашему - попробуем.

sergei1276
Arseni:

Расскажите, что это такое и как его включить аналогично вашему - попробуем.

Не знаю как это называется по английски,у меня меню на русском,“авар.режим"находится между"реверс” и “кон.точка”.При потере сигнала (между аппой и приёмником)упр.площади становятся в заданные положения,даже устанавливается стоп двиг.Так вот:выехал на поле и решил друзьям показать,выключаю передатчик(при включённом приёмнике),а рули в ноль не вернулись.Начал разбираться,зашёл в настройки авар.режима,выключаю передатчик-заработало.И весь день больше не сбивались настройки.Поэкспериментировал,если аппу включить на следующий день,всё работает,а если через двое суток(точнее не знаю),приходится просто войти в авар.режим и выключить передатчик-будет работать точно.Теперь перед первым полётом всегда проверяю.мало ли что.Поэтому и спросил,может кто ещё этот косяк заметил.

Эта функция называется fail Safe (безотказная работа).

incomer

Проверил- аппа не включалась 3 дня- ничего не сбилось

Mephisto

Всем привет!
Поглядываю на Футабу 14ФГ. Сейчас гоняю на 8ФГ.
В общем хочу спросить, стоит ли переходить на 14? Какие у нее преимущества против 8? МОжет есть какие недостатки?
Особенно хотелось бы услышать мнение пользователей обеих аппаратур.
Самый главный вопрос, как у нее дела с сигналом? На сколько мне известно 8ка до 6 км сигнал не теряет.
Летаю далеко на огромном октокоптере с дорогущими камерами на борту, не хотелось бы потерять сигнал 😃
И еще, по фоткам не понятно какой там разъем под батарейку, вот такая туда влезит? hobbyking.com/…/__14077__ZIPPY_Flightmax_2500mAh_6…

incomer

В теме не так много страниц, чтобы не просмотреть их все и не найти отзывы. Почти нынешние владельцы перешли с восьмерки и, вроде , никто не жалеет. Такая батарейка не влезет. Если очень важна емкость , купите ее в европейской комплектации-там батарея Липо 2800.

Маус
incomer:

Почти нынешние владельцы перешли с восьмерки и, вроде , никто не жалеет.

Я перешёл с семёрки, и тоже не жалею.

Mephisto

где то в теме я видел что 14 Футаба 450$ на башне стоит… Это правда?
Искал, не смог найти 😦

erno

Это с учётом скидки, которую можно получить зарегистрировавшись на башне, положив что нибудь в вишлист или корзину и немного подождав. Придёт письмо с кодами, с $600 скидка будет $150.

samsung
Mephisto:

На сколько мне известно 8ка до 6 км сигнал не теряет.

Совсем недавно говорили о двух, максимум трех километрах, и вот уже расстояние выросло до шести, откуда такая информация?

Mephisto
samsung:

Совсем недавно говорили о двух, максимум трех километрах, и вот уже расстояние выросло до шести, откуда такая информация?

Кто то на форуме говорил, что на самолетах на 8ке так далеко летает

ну 2км. - железно без опаски берет 8FG, а вот 14 под вопросом, потому и сомневаюсь

Arseni

А мне сказал один человек, что 14я футаба может управлять марсоходом 😉

Это я к тому, что не надо воспринимать написанное вот так буквально. Любая футаба и даже китаец может рабоать на любом расстоянии после соответствующей доработки.

А при определенных условиях та же самая любая футаба заткнется и на 100 метрах.

Статистически корректного эксперимента по сравнению, где 14я бы проиграла 8й я лично не встречал. Откуда сомнения?

sergei1276

“А мне сказал один человек, что 14я футаба может управлять марсоходом 😉
😁😁😁

crafter

Дело в том, что 14 поддерживает тот-же самый протокол что и 8мая, т.е. обычный FASST. Другой разговор о том, когда вы используете телеметрию и протокол FASSTest. Пока статистика особо по нему не собрана, говорить не о чем, но не думаю что он будет уступать в чем-то старому, в ином случае это поправят софтверно. А по железу, думаю, особой разницы нет.

incomer

Подключил датчики оборотов и температуры. Соединил их тройником. Никаких настроек не потребовалось. На основном экране телеметрии текущие показания, на экранах самих датчиков текущее, минимальное и максимальное значение. Удобно.

incomer

Я имею в виду меню конкретного датчика

MerzlyakovIgor

Товарищи, подскажите, может и писали уже.
Есть все-таки отличия 14SGH от 14SGA?

Мне для квадрокоптера надо. Первого квадрокоптера))
Никогда не сталкивался с авиааппаратурой. Только с авто.

Там вертолет нарисован, там самолет.
Ну и самолетная пока есть в наличии.
Хотелось бы уже заказать.