Futaba T14SG

Eduard

Подскажите,можно ли использовать телеметрийный датчик SBS 02 A, в качестве Vario?

2 months later
AntonPanur

Всем здравствуйте такие вопросы: на сколько долговечны стики в аппаратуре futaba t14sg? и чем их можно заменить при поломке?

6 months later
8844flak

Всем здравствуйте! Не совсем по теме, кто менял в передатчике в вертолетной версии пластину газа на трещетку, переделывая передатчик в самолетную версию. Где брали трещетку? Нашел её в продаже в Австралии …com.au/…/futaba-throttle-ratchet.html но в нынешней ситуации её там не купишь, на Али нету, в Столица хобби тоже нет. Может у кого осталась трещетка?

Гена_Большой

давно была 8FG, потом пересел на 14SG летаю самолеты без трещетки, не напрягает.
стик все равно пальцами двигаете ), но … как говорится … каждому свое )

2 months later
сандор

ребят подскажите как сделать на конкретную модель свое общее время, мануал глядел но чет не получается,нужно время которое модельнаходилась в полете, вроде назначил но каждый раз при включении обнуляется

Маркс

Timer
Mode - UP, можно HOUR, тогда будут часы и минуты
Memory - On
Start - как вариант J3 - стик газа - выбираете отличное от минимального
ну или любо тумблер, главное не забыть его переключить перед взлетом

сандор

я наверное не так обозначил то что мне нужно, я настроил таймер по стику, но мне нужно что бы при следующем включении один из таймеров не сбрасывал а считал накопительное время за все взлеты на конкретную модель

Маркс

Александр, я же написал,
MEMORY - ON - это сохранение накопленного значения
а параметр START нужен что бы считать только время в полете,
если нужно общее время включенной аппаратуры на эту модель,
то в параметре START выбираете ON

Маркс

Александр, отпишитесь, получилось или нет, если не получается,
я сделаю маленькое видео, как настроить.

сандор

прошу прощения что не ответил на предыдущее сообщение, до пульта добрался только вечером. Большое спасибо, дело было в MEMORY - ON, все работает

Маркс

Да не берите в голову, я понимаю, что не все сидят у компа круглые сутки.
Выдалось немного времени, записал видюшку.
Удачи

3 months later
сандор

Ребят подскажите есть ли на тренерском разъеме С бус, знаю что ППМ есть, нужно подключить модуль SIYI со своим приемником

Маркс

SBus там нет точно

судя по картинке, он “умеет” PPM.

сандор

да умеет, на тренер должен выводить ППМ при любом протоколе на пульте?

сандор

может в свое время выход подпалил, не хочет он отдавать через тренер, нет связи

Маркс

У Футабы на тренерском инвертированный сигнал
надо ставить инвертор