Triton дома

Combat

Вот вот слегка модифицированный, а по моему выжать 15 А из блока питания к компу нереально.И еще у меня новый тритон, кнопка уже западает представляю что будет дальше… Все равно спасибо всем!

amoeba
Combat:

Вот вот слегка модифицированный, а по моему выжать 15 А из блока питания к компу нереально.

Ну… Слегка, значит слегка - отрезал лишнее, вывел клеммы наружу. Где надо закоротил 😃 Проблем никаких, как я уже говорил, не было. А по поводу дефектов самого Тритона - ну а чего вы хотели за такие деньги? Бюджетный зарядник понимаешь 😃

Combat

Извеняюсь, 170 долларов бюджетный зарядник!
А по поводу кнопки думаю наверное они все такие.

amoeba
Combat:

Извеняюсь, 170 долларов бюджетный зарядник!
А по поводу кнопки думаю наверное они все такие.

То, что у нас он стоит столько, не делает его крутым 😃 Вместо вращающейся ручки можно было бы совершенно спокойно сделать 3 обычных кнопки. И проще, и надёжнее, и удобнее. Собственно наличие попсовых прибамбасов типа джога весьма красноречиво говорит об уровне изделия 😃

ANDY_V

А вот интересно , никто не пробовал использовать в качестве 12В источника
обычный UPS ? В нём аккумулятор на 12В , зарядное устройство. Можно использовать и дома и на улице. При этом самый простой , например
ИБП PowerCom WOW-300 стоит $32 .

Mr_Alex

А зачем Вам 15 А. Это какие акки заряжать?

drDen

Вполне нормально работает Тритон от блока питания древнего 386 компа он выдаёт спокойно 12 А……а заряд больше 10А мне и не надо………

SAN

Собственно наличие попсовых прибамбасов типа джога весьма красноречиво говорит об уровне изделия

М-да?
А на Футабе 9 тоже такой прибамбас стоит 😊
И о чём это говорит?
😇

Combat

Друзья тема и начиналась с ИБП (читайте UPS) ,тоже думал что все будет окей, только наверное сам UPS дохлый оказался.Про 15 А сказано опять в инструкции ,так что это не моя прихоть.
Сейчас пробую блок питания от компа, наверное на этом и остановлюсь.К стати опять про Тритон он вольтаж и время зарядки сам расчитыват?

6egemot
SAN:

М-да?
А на Футабе 9 тоже такой прибамбас стоит  😊
И о чём это говорит?
😇

всё верно - ff9 попса 😂

Combat

По поводу крутилки так ни кто и не сказал, это стандартно(западание)?

6egemot
Combat:

По поводу крутилки так ни кто и не сказал, это стандартно(западание)?

у меня не западает.
но я покупал давно и в штатах.

SAN
6egemot:

всё верно - ff9 попса  😂

Ну тогда и видеомагнитофоны SONY туда же. 😅
На них джоги более 10 лет назад появились

Хотя, с моей т.з. эти многофункциональные крутилки менее удобны, чем набор тумблеров и кнопок. Место на панелях управления экономят. Ну в плеерах размера зажигалки это ещё как-то оправдано, а в более габаритных изделиях-то зачем? За дешевизной изготовители гонятся 😈

Добавлено

А западать - пока нет.
У меня другие глюки. Уже писал: напряжение отключение акк. при циклированном разряде/заряде ниже обещанных 0.8В на элемент.

6egemot
SAN:

У меня другие глюки. Уже писал: напряжение отключение акк. при циклированном разряде/заряде ниже обещанных 0.8В на элемент.

да. я видел такое несколько раз с гидридами у себя. но, позвольте, 0.8В на банку в обычном состоянии и под нагрузкой это не одно и тоже.

я помню, гонял циклирование на нем. выставлял 0.8 на банку. под разрядом в 3А оно уходило менее 0.8 на банку. потом пауза минут в 5 - напряжение выравнивается как раз до 0.8-0.9 на банку. потом заряд начинается.

drDen

Не чего не западает и не глючит (тьфу х 3 <) правдо он у меня откровенно китайский (брал в Китае) и даже иероглифами на нижней стороне чего-то написано… 😵 …а разрежает точно также сначала в минус угонит потом акк сам в норму встанет……может так и надо 😃 ……

AVE
6egemot:

всё верно - ff9 попса  😂

на 14mz Тоже крутилочка имеется…

SAN

да. я видел такое несколько раз с гидридами у себя. но, позвольте, 0.8В на банку в обычном состоянии и под нагрузкой это не одно и тоже.

Согласен. Но из описания это не следует, что именно без нагрузки 08 мерить надо. Может у них так заложено.
Раздражает также, что нельзя отключить сигнализацию ошибки 😈
Например время заряда кончилось, а дельтапик ещё не сработал (большой ёмкости акк.). Пришлось среди ночи вставать и 😃

amoeba
SAN:

Ну тогда и видеомагнитофоны SONY туда же.  😅
На них джоги более 10 лет назад появились

На видеомагнитофонах jog/shuttle сами знаете для чего. На r/c пультах и зарядниках они совершенно непонятно зачем. Кажущееся удобство оборачивается снижением надёжности. Это конечно не означает, что всё должно резко сломаться, но при прочих равных я выберу кнопки 😃 Я думаю это обычная заморочка маркетингового отдела - что бы эдакое придумать, чтобы покупателя привлечь 😃

Д_Заточник

Собственно узел, который стоит на плате и крутится/нажимается очень надежный и его еще ни разу не клинило. Я точно таких узлов, правда в другом месте, видел и шшупал ну очень много. Клинит большой пластмассовый диск в корпусе из-за перекоса при нажатии, вот и вся проблема.

SAN

Кажущееся удобство оборачивается снижением надёжности

Так я и говорю, что мне такой интерфейс управления неудобен.
(Ну привык я к большим пультам управления с кнопками и тумблерами.) 😕