Проблема микса на Futaba t7cp

Oleg-vgd

В меню А1 есть программируемые миксы, а в меню А4 есть SNAP. В каком то есть настройки и он включен, нужно просмотреть все миксы и отключить. А друг сам не помнит что включал или случайно включил?

крутая_колбаса_6800

Ответ друга

“Посмотрел ещё раз настройки . В програмируемых миксах всё отключено (расходы главноных и зависимых каналов 0%) . В меню SNAP по рулю высоты , элеронам и рудеру 100% , статус включения INH( можно изменить на OFF , но при этом поведение аппы не меняется)”

Shigerra

SNAP_Roll - быстрая бочка. Включается тренерским переключателем.
Поведение серв очень похоже на вертолетный REVO-микс. А приемник сам, случайно, не битый? Может глючный какой? Есть, чем заменить для проверки? Потому, что даже по видео видно неравномерный расход левой сервы.

крутая_колбаса_6800

“При переключении тумблерочков ничего не меняется . Когда стик газа находится в нейтрали (средина его хода) , то расходы сервы РН правильные . Когда же сдвинуть газ вверх или вниз , то начинает действовать этот микс , и расход РН становится неравномерным.
Я второй владелец этой аппы , у меня приемник не летал , следовательно не битый . Что было у первого владельца неведаю , он использовал её на вертолетах и может просто незамечал этой особенности. Заменить приемник особо нечем , но впринципе могу поискать , может у товарищей найдётся.
Микс действует не только при работе на приемник , но и в симуляторе . Следовательно проблемма в аппе.”

Shigerra

Странно тогда. Уменя была семерка, правда, такого глюка не было. Специально заново перечитал инструкцию - такой микс (без включения доп.миксов) есть только в вертолетной программе - именно REVO-mix - компенсация поворота в зависимости от газа. Больше ничего на ум не приходит. Т.к. движение левой сервы явно не симметрично при любом положения газа (или я плохо смотрю?😕) Совсем глупый вопрос - новую модель создавали?

ОФФ: Snap-Roll переключите в режим OFF. И потяните тренерский переключатель - должно меняться на ON.

Oleg-vgd

А сервы в приемнике правильно подключены? Если нет то может работать одна из функций которые не включаются тумблером.

serop72

А Mode на аппаратуре какая включена? Зажать mode selekt включить, проверить какая мода стоит

крутая_колбаса_6800

“Обо всём по порядку. Посмотрел получше , движения сервы действительно несиметричны( как при работе с приёмником , так и в симуляторе). Выбирал все десять стандартных моделей по очереди , на всех такая же проблема. Snapp-roll переключается on/off от тумблера . Подключение серв думаю правильное , а то бы они вообще неработали , но повторюсь такой же эфект и при подключении аппы к симулятору. Мод выставлен второй. Может это аппа глючная ? Или руки в конец кривые…”

Геннадий2610

В вертолетном меню проверить все модели,мож где и включен REVO-mix.

Shigerra

Что-то думается, что проблема, все-таки, в передатчике. Причем - механическая. Как вариант - ослабла гайка крепления резистора 4 канала. И при движении газом где-то проводок цепляется и ворочает его…

крутая_колбаса_6800

Проблема была таки где то в настройках, друг сам не знает именно где, но сейчас всё работает нормально 😃

Oleg-vgd

нужно посоветовать другу поизучать мануал и почаще к нему обращаться