ещё раз про закрылки бикслер2

pit1985

Помогите настроить закрылки на бикслере 2, если на первом канале через ю кабель стоят элероны, 2- руль высоты, 3- газ, 4- руль напрвления, серв-ки на закрылках стоят зеркально, ничего в них не перепаивал, сервореверс пока не покупал. Вопрос в какие каналы их втыкать и как настраивать?
Пробовал так, но ничего не получилась-rc-aviation.ru/obzorm/…/486-turnigy-9x .Приёмник восьмиканальный, передатчик- авионикс AV-TH9B-аналог турниги-9. Спасибо!

pit1985

может кто нибудь подскажет? По форумам искал. такого не находил! Хотелось бы именно закрылки настроить, а не флапероны.

hexus

Перешей авионикс на er9x, тогда смогу помочь 😁

yakav

Я пробовал на родной прошивке Турниги, плюнул и все сделал на Граупнере. ИМХО без прошивки на er9x или другую альтернативную нормально сделать нельзя.

pit1985

а если к одной из двух серв. подключить сервореверс и через ю кабель в один канал-так можно? или без ю кабеля- в два разных? И через какую функцию настраивать? Prog.mix? Спасибо за ответы!

yakav

Можно, через реверс и Y кабель, в канал и тумблер “gear” или крутилку. Но все равно как то не так они работают.

pit1985

а в чём “как то не так работают” и есть какая нибудь ссылочка на названия тумблеров и крутилок в передатчике. Просто я не пойму как каналы привязываются к тумблерам и крутилкам, в инструкции я ненашёл!

Virus_kr

Привет земляк…как вариант можно повесить на 5 канал (будет управляться тумблером Gear) и в меню AUX разрешить этот 5 канал и выбрать в нём Gear только один минус …закрылки будут работать в двух положниях “вып” и “убр” а угол отклонения можно подобрать меняя настройки в пункте “конечные точки”(end point). Ну и конечно это всё работает если на бикслере шасси не намутил😁 А так …наверное всё таки перепрошиваться.Я на своей аппе настроил всё на трёхпозиционник как по твоей ссылке.Только мне пока не пришёл акк и регулятор поэтому точно не уверен и сдаётся мне ,что народ так всё таки флапероны настраивает а не чистые закрылки( утверждать не берусь).И ещё ,по твоей ссылке у меня в меню “дисплей” почему то флапероны (если они выпущенны) при перемешении газа больше 50 % тоже начинают уходить вправо т.е. работает микс который мне нах не нужен😵Вообщем надо разбираться

муж_Энди
pit1985:

Помогите настроить закрылки на бикслере 2,

Павел, смотрите нижнее видео на 11 странице темы “Турнига 9Х?-…это очень просто” (пост 435). Повторите все действия по ходу действия и все отлично получится. Одна тонкость - при программировании выход из пункта меню осуществляйте не кнопкой EXIT, а кнопкой меню, а то настройки не сохранятся. Удачи.

pit1985

Спасибо за ответ! Только что в какой канал подсоединить при “моде 2”- газ слева?

муж_Энди

Петр, какая разница, какая мода 1 или 2. Нумерация каналов на приемнике не меняется, а меняется лишь расположение ручек-тумблеров на пульте. Если сделать настройки точно по видео то будет: 1-элероны,2-руль высоты,3-двигатель, 4-руль направления, 5 - шасси, 6-закрылки, 7-микс для отдельного привода одного из элеронов (если у каждого элерона своя серва) плюс еще микс, когда при выпуске закрылок (задействован 3-х позиционник-задействованы все позиции: закрылки выключены, взлетный режим, посадочный режим) слегка опускается вниз и руль высоты, для компенсации кабрирования при выпуске закрылок. Удачи.