В чем отличия между Hitec Optic 6 2.4GHz и Hitec Optic6 Sport 2.4GHz

Lefandr

Приветствую! Давно не заходил на форум - уезжал.
Юрий спасибо Вам за инфу! Все пригодилось и прояснилось. Однако я себе купил Graupner MX-12 HOTT, а товарищ взял таки Оптик 6 2,4 ГГц б/у за недорого (сломан стик, нет отклика), я его отремонтировал и еще доработаю по питанию и приемник свой от 5-ти каналки ему подарил, а вдруг пригодится. Причем очень похоже, что эта аппа в поле не работала, все было в упаковке, видимо уронили…
“полетные режимы…” думаю моему товарищу еще около года не до них будет, ему еще тренер собирать и тренироваться в управлении.
Спасибо за помощь Всем, наконец-то я взял аппу, еще правда не облетал ничего с ней, раньше с компа настраивал, а теперь все из меню - очень удобно, но пока путаюсь.
-------------------------------
Теперь вот сижу разбираюсь с Граупнером, но это другая тема…
-------------------------------
Купил Граупнер случайно 😆. Один моделист дал MX-16 попробовать в использовании и мне дюже понравилась аппа. Да еще и телеметрия есть (даже в MX-12 hott). Простая прошивка ПО и поддержка, программирование серво, карточка SD для записи логов телеметрии, голосовой модуль с русским языком, тренер-ученик по “воздуху”… В общем на следующий день пошел и купил. Доволен.

PigTail
Lefandr:

я себе купил Graupner MX-12 HOTT

Ну по нынешним временам это ИМХО правильный выбор 6-каналки. А другу паралельно со сборкой тренера пожелаем освоить симулятор 😉

8 months later
shkertik

мужики выручайте, скис Оптик 6, где можно отремонтировать?

GSL
Lefandr:

а вот у 9х® и 6i помимо интерфейса есть грубые нарушения в схемотехнике, что надежности совсем не добавляет (кстати работа на “минусе” такой аппы не гарантируется ничем, проблемы с дальностью и т.п.) климатические зоны еще никто не отменял. Их доработка до нормального решения уровня Оптик приведет к росту цены 😃.

Это все теория. Я как бы тоже в электронике не профан и тоже могу тут нарассуждать много. Но практика критерий истины. У меня есть Оптик-6 и Турнига 9X. К Оптику претензий нет, отлично работает в любую погоду, но после того как полетал на перепрошитой Турниге Оптик сдал в аренду товарищу. Модули правда не родные использую, Корону и Фрайскай.
Грустно настраивать планер на Оптике после перепрошитой Турниги. Особенно в поле. А суммарная надежность аппаратуры больше от владельца зависит чем от производителя.

1 month later
Gaz439

Приветствую, искал темы, где бы можно было этот вопрос задать, но темы про Hitec Optic sport (6 каналов) не слишком активные, поэтому прям здесь и спрошу, будут ли работать вот эти приемники himodel.com/…/MINIMA_A-FHSS_Compatible_2.4G_8-Ch_R… (ни фига не реклама) и вообще приемники серии МИНИМА с данным передатчиком, или надо прошивку обновлять, мануал переведенный почитал но не понял, перевод кривенький получается,

PigTail

На сей вопрос нет конкретного ответа, все зависит от конкретного передатчика, если прошивка вч-модуля Вашего передатчика старая и не поддерживает приемники минима, то надо будет обновить прошивку вч-модуля. Для этого надо иметь HPP-22 и комп с подключением к инету.