нестандартная аппаратура

refer7

Доброго времени суток!
Прошу прощения если баян, но на свой вопрос я ответа не нашел.
Думаю не только у меня есть определенные требования к аппе и не только я ищу то, что бы им соответствовало.
Итак. Существует ли аппа, у которой переключением тумблера можно было бы переключать управление стиками на другие каналы… ну грубо говоря, есть модель грузового эвакуатора 1/14, мне нужно следующее: в одном положении стики это управление непосредственно грузовиком, в другом - выездные опоры, в третьем - управление стрелой и лебедками и т.п.

diwsky
Alexm12:

Почитайте тут может поможет.

Да, подтверждаю!
С помощью данной прошивки для Turnigy 9X вы сможете всё это сделать.
Ограничение одно - количество каналов.

biver72
diwsky:

Да, подтверждаю!
С помощью данной прошивки для Turnigy 9X вы сможете всё это сделать.
Ограничение одно - количество каналов.

+500
Ну, или за килобаксы заказать икслюзиф…

andy077

А если учесть, что с оранжевым передатчиком она может 14 каналов… 😃

diwsky
andy077:

А если учесть, что с оранжевым передатчиком она может 14 каналов… 😃

Для копийности, может и 14 каналов не хватить.
Тогда надо использовать всякого рода переключатели на приёмной стороне.

refer7
diwsky:

Тогда надо использовать всякого рода переключатели на приёмной стороне

поясните пожалуйста, как конкретно это реализовать? я не оч силен в электронике…(((

biver72:

за килобаксы

рассчитываю примерно на 40-50 тыр…

incomer

Не знаю как на Турниге, на Futaba 8FG это делается легко, в теме про нее даже есть пример, кажется. Футаба с подарочным приемником стоит порядка 450 долларов с учетом скидки и доставки. Так, что от Ваших 40-50 еще много останется.
Только смысл не понятен. Зачем переназначать стики на другие каналы, если есть параметрическое управление этими каналами. И 14 каналов, думаю хватит, к тому же, есть в природе ключи , позволяющие использовать один параметрический канал как несколько фиксов

refer7
incomer:

параметрическое управление этими каналами

это тоже подойдет, но сколько их будет? максимально что я находил - это 5, все остальные это вкл/выкл и трехпозиционники…

andy077

Да все 14. Изучайте инструкцию к ер9х 😃 Там можно стики и крутилки подключать к любому каналу в зависимости от состояния тумблеров на пульте. Правда, надо еще и приемник на 14 найти… 😃 2 канала - собственно на автомобиль. Остается еще 12. Сколько ручек на гидропульте у эвакуатора? опоры - 2 (если их 2). стрела - 4. итого 8. Обычный приемник справится. Ну, если еще фары включать и двери открывать, то… 😃 Только ведь они все дискретные вроде? вкл-выкл. И ваще я слабо как-то это себе представляю - сервомашинки, например, к опорам приделать… Тут надо натуральную гидравлику изобретать…

RW9UAO

две 8-ми канальных турниги-спектрума-футабы объединить в один пульт - стол. =)

incomer
refer7:

это тоже подойдет, но сколько их будет? максимально что я находил - это 5, все остальные это вкл/выкл и трехпозиционники…

Futaba 8FG имеет 12 параметрических и 2 фиксированных канала. В комплекте идет приемник на 8 каналов для непосредственного подключения сервоприводов, но в случае использования S.bus устройств, обеспечит управление 14-ю каналами. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAVCN&P… . К сожалению халява кончилась и подарочный приемник больше не дают. О скидках почитайте в соответствующей ветке.