Зарядка Futaba 10 CAG

xmlns

Добрый день.
Решил сменить стандартный акк на такой: banned link и прикупил переходник для зарядки Futaba\JR к бананам (ХК висит, ссылки нет). Если я подключу передатчик через такой переходник к заряднику, укажу зарядку LiPO, то не спалю я чего?
Все-таки не родное, а стандартный зарядник рассчитан только на кадмиевые батареи.

PigTail

А просто вынуть аккумулятор и подключить к заряднику никак? Все одно балансир надо подключать…

xmlns

Лень делать переходник батарея-зарядник.

Smolett

Слабым током можно и без балансира, но не рекомендуется. Только все равно зарядник надо чтобы знал что имеет дело с литием.

xmlns

Уже ставил, все отлично работает.

Тем более в отзывах и комментариях на ХК пишут, что можно ставить без проблем.

lurii

Писал уже как-то: у нас на поле так один передатчик (10CAG) погорел - от полного 3S(12.4V), лично я сливаю после зарядки до 12V.

Duschman
xmlns:

Лень делать переходник батарея-зарядник.

Рано или поздно этой зарядкой липо убъётся. Возьмите нормальный зарядник с балансиром, всё равно пригодиться

xmlns
lurii:

лично я сливаю после зарядки до 12V

Я тоже до конца его не заряжаю.

Зарядник есть. Просто и от розетки тоже хорошо было бы.
В любом случае все заряжается.

Foma7272

Уже много писали как поставить такую липольку именно в 10-ку и как заряжать,надо впаять диод в один из проводов и ни каких проблемм,а заряжать через зарядник с балансиром и будет счастье Вам и не будет проблем с частой зарядкой батареи.Сам пользую похожую липольку,только Рино именно в Футабе 10,впаял диод и не чего несливаю.Зарядил,поставил и летаю.

xmlns

А поподробнее о пайке диода можно, интересно.

Duschman

Впаиваете любой кремниевый малогабаритный диод на ток не менее 1А в плюсовой провод в правильной полярности (Ну ошибётесь ничего страшного не произойдёт, просто работать не будет). Падение на PN переходе диода составит около 0.6в под нагрузкой. Таким образом со свежей липо у вас больше 12в в аппаратуру не пойдёт. Хотя мне кажется всё это надуманные страхи.
Я в свою 10-ку просто поставил LiFe с Кинга для передатчиков. По напряжению практически полный аналог родного кадмия, только в эксплуатации гораздо лучше и надёжней.