Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

kolmol

Собственное, интересует, по чему ее не стоит покупать.
Явные недостатки, баги, глюки и т.д.

2,4 обнозначно, так что в этот адрес не в счет.
Сейчас пользую DX7. Хочу больше каналов.

nosow

хахаха!!!

какие могут быть косяки у брендовоой аппаратуры?

Dimbo

Не надо брать Футабу. Они, неверные, хотят оттяпать кусок Рассеи-матушки.
Мультиплекс Роял функциональнее и программабельней. А как в руках лежит, подлец, аж выпускать не хочется! И опять же братья-во-Христе клепают.

lurii
  1. в комплекте 14-кан. приемник … нафуя переплачивать за ненужные каналы?
  2. R6014HS - в режиме HiSpeed (HS - типа для цифровых серв, остальные для аналоговых) работають ток первые 6 каналов, если учесть что по умолчанию на 2-ю серву элеронов задан 7-й канал, и на 2-ю серву РВ задан 8-й канал … заколебетесь микшировать их так чтобы они занимали каналы с 1 по 6 если это вообще возможно (а очень хоцца чтоб на 1-6 каналах висело 2РВ+2Элерона+РН+ГАЗ)
  3. на самом приемнике направляющая ток для футабьего разъема - обычные вставляй любым боком (на спектрумах есть направляющая) и надейся что не будет переплюсовки - не будет конечно, но люди умудряются палить приемники
  4. на спектрумовских приемниках (нормальных) если была потеря пакетов - индикатор мигает - показывает проблему, на ф. хрен поймешь чего там в полете было, для спектрумов еще и даталоггер есть.
  5. для T10CAG в комплекте почему-то не было планки для газа без трещотки - пришлось самому гладкую пластину вытачивать
  6. регулировка жесткости стиков вызывает недоумение - если надо сделать совсем мягко - а там все, начинается люфт, пружины жесткие и короткие. на спектруме можно было настроить еще мягче. вот и думаю - мож пружины поменять.
  7. если включен дифференциал, то режим флапперонов уже сделать низя
  8. на экране зачем-то ажно 4 таймера, когда ненужные убрать низя - сильно раздражают, ладно бы как у спектрума глубоко в недрах менюшки показывало суммарное время работы
  9. сервотест работает не по заданным конечным точкам, а по ваще каким-то своим значениям
  10. курсор - это конечно хорошо, но по привычке жмешь на него, а эффект совсем не ожидаемый
  11. на передних вариометрах центра нет как на боковых, но боковые из-за своей жесткости получаются 3-хпозиционными

Ну, все это мнение человека вчера получившего сию аппу и далеко не разобравшегося со всеми ф-ями, буду благодарен если поправите и подскажите.

kolmol
nosow:

хахаха!!! какие могут быть косяки у брендовоой аппаратуры?

Еще как может.

Поясню, почему такой вопрос возник. Я хочу пойти на больше каналов 9-10 вот и выбираю, по цене очень привликательно 10-ка от футабы. В JR 9X3003 не понимаю аналигового триммера и отсутсвие подсветки, приемники не дешевые, а 12ка уже в два раза дороже 10 Футабы.

мне 10 каналов выше криши по хорошему, летаю мало, и все на копиях.

boroda_ru

если на копиях то точно бери JR 9X3003. Цифровой триммер там делаеися на раз два три. ПОдсветка конечно бы нужна но что поделать. А приёмники намного лучше, так как головы разнести по модели можно.

Имхо моё мнение.

kolmol

Есть еще такой вариант shyau.com/product_info.php?cPath=5_305_309&product…

Только вот не пойму в чем прикол синтезатора частот на 2,4 DSM2?
Он ведь сам частоты занимает??? Кто-нибудь может пояснить прелести этого Ограниченного тиража?

oshirnin
kolmol:

Есть еще такой вариант shyau.com/product_info.php?cPath=5_305_309&product…

Только вот не пойму в чем прикол синтезатора частот на 2,4 DSM2?

Никакого синтезатора частот (аналогичного 40 МГц синтезатору) здесь нет. Под синтезатором понимается именно автоматический выбор частоты работы в диапазоне 2.4 ГГц.

В “ограниченном тираже”:

  1. Золотистый корпус аппаратуры (вместо серебристого)
  2. Есть экранная подсветка (отключить ее нельзя)

У меня именно такой передатчик, но не “ограниченный тираж”. Подсветки экрана нет, а триммер газа - цифровой. Брал именно у дяди Тома. 9-и канальный приемник в комплекте.

ChD

Сейчас очередной топикстартер огребет по-полной взаимного хая двух кланов : Футаба против JR+Sp. Хаю предвидится много, а толку мало.

ChD

Вот это объективно. Но, как говорят: “чтобы правильно задать вопрос нужно знать большую часть ответа” - новичку трудно понять ее без раскрытия сущности.

kolmol

Самое печальное, что везде есть Yes/No. Придется выбирать что больше нужно и нравится по использованию.

Скорее просто бонально по удобству.

ChD

А что, простите Вам нравится, а что - нет? И по удобству чего Вы будете выбирать? Единственный недостаток (на сугубо мой взгляд)10CAG - интегрированный модуль 2.4Ггц. Но это недостаток только для случая когда у Вас уже есть солидная “куча” приемышей на 35,40,72Мгц. И есть необходимость продолжить их эксплуатацию. А если у Вас нет ничего? …

kolmol

У меня DX7 и пара приемников к ней. При условии продажи DX7? И цен на аппы выходит, что купить 10ку с 2 доп приемниками или обновится до 9-ки практически одинаково.

PigTail

С приемышами более 7 каналов не очень разнообразно 8 или 14 и все.

Like_no_other

Я сам выбираю,остался между новой Futaba 8FGA и вот 10CAG. Graupner и Multiplex тоже интересует,но в наличии в Москве не могу найти,чтобы потрогать,посмотреть что это…?

ChD

2 kolmov. Самый оптимум - купить 10CA/10CH. Правда они сняты с производства ( по слухам). Но в продаже еще могут быть. Тогда купив модуль спектрума, ты задействуешь и старые приемыши. Получится безпроигрышная лотерея - и Футабу могу, могу и Спектрум.

Jevgeniy
kolmol:

Собственное, интересует, по чему ее не стоит покупать.
Явные недостатки, баги, глюки и т.д.

2,4 обнозначно, так что в этот адрес не в счет.
Сейчас пользую DX7. Хочу больше каналов.

Взгляните на новое изделие Хайтека (Aurora 9). Сам пользовался DX7 и подумывал о переходе на 9303, но после ознакомления с Авророй заинтересовала именно она. Гибкость и удобство данного передатчика просто удивляет. Управление посредством сенсорного экрана очень ускоряет и упрощяет доступ к функциям, так же имеется Халявная телеметрия (сразу же с приёмником доступна функция мониторинга батарей до 35В). Цена очень даже демократическая.
Главный недостаток конечно выбор приёмников на сегодняшний день, так как система совсем недавно появилась в свободной продаже доступны только 9-и и 7-и канальные full range приёмники.

Спектрум обещают свой модуль под неё, так что можно немного подождать, купить её с модулем Спектрум и летать на своих предыдущих приёмниках.

asw
Jevgeniy:

Взгляните на новое изделие Хайтека (Aurora 9). Сам пользовался DX7 и подумывал о переходе на 9303, но после ознакомления с Авророй заинтересовала именно она. Гибкость и удобство данного передатчика просто удивляет. Управление посредством сенсорного экрана очень ускоряет и упрощяет доступ к функциям, так же имеется Халявная телеметрия (сразу же с приёмником доступна функция мониторинга батарей до 35В). Цена очень даже демократическая.
Главный недостаток конечно выбор приёмников на сегодняшний день, так как система совсем недавно появилась в свободной продаже доступны только 9-и и 7-и канальные full range приёмники.

Спектрум обещают свой модуль под неё, так что можно немного подождать, купить её с модулем Спектрум и летать на своих предыдущих приёмниках.

Евгений уже попал с Авророй, и Вам, того же желает, то что доступно в меню Авроры - стандарт для средних аппаратур. Большой тачскрин диспелей на полет не влияет.
А влияет другое:
Приемников у Хайтека нет, есть два больших кондовых с рекордно высоким током потребления, анонсирован третий, по сути урезанный до 6-каналов вариант предидущего приемника. Ничего другого даже не обещано. Вся надежда на то что можно уже сейчас приколхозить Спектрум( т.к. аппаратура с интерактивным меню, то предчувствую те же проблемы состыковки как у Спектрума к топ-моделям Футабы).
Возможно сам Спектрум в ближайшее время выручит счастливых попадателей Авроры
заточенным специально под нее модулем. Это явно произойдет быстрее чем Хайтек научится приемники делать.
Телеметрия - недоразумение, пока датчики только анонсированы как перспектива, контроля канала связи нет и наверное не будет, иначе уже бы сейчас все сделали.Есть только контроль напряжения борта- вот пока и вся “телеметрия”
Никакого сравнения с конкурентными моделями ЖР, Футабы, Мультика , Граупнера последнее изделие Хайтека не выдерживает.
Подробнее о всех Хайтековских косяках можно прочитать в ветке
“Аврора9- дождались!”

nosow

аврора не дотягивает до своих конкурентов только из-за ВЧ части-недостаток приемников.она не совместима со старыми модулями футабьего формата

конечно,встроеная телеметрия это гораздо хуже,чем её отсутствие на 9303 и 10 сар

по настройкам примерно как футаба,только чуть удобнее

asw
nosow:

аврора не дотягивает до своих конкурентов только из-за ВЧ части-недостаток приемников.она не совместима со старыми модулями футабьего формата

конечно,встроеная телеметрия это гораздо хуже,чем её отсутствие на 9303 и 10 сар

по настройкам примерно как футаба,только чуть удобнее

так нет там телеметрии., уже обсудили ведь