Народ, отговорите от Futaba 10 CAG

toreo
ugh:

Аврора vs T8FG vs T10CG
очень интересно

Это и самый интересный и одновременно самый сложный в реализации вариант из трех, поскольку нет желающих предоставить мне аврору. На форуме публиковать обзоры строжайше запрещено, поэтому магазины не очень-то рвутся тестить продукты.

Самому очень интересно, но придется подождать, пока я не найду желающего купить аврору.

ugh

Ну, в блоге обзор ничуть не хуже! В любом случае спасибо за то что уже сделали!

Но я просто не понимаю зачем футаба 2 практически одинаковых пульта выпустила. Таким образом она просто сбивает продажи своему-же пульту. По логике, что-бы этого избежать всего-то надо было выпустить 8-каналку. А так, новая 8-ка выходит уж совсем конкурентом 10-ке, особенно выигрывая по цене…

skydiver

а давайте проголосуем, какой следующий обзор вам интересен? мне реально пофиг что с чем сравнивать. У меня и с хайтеком теплые отношения и о мультике приятные воспоминания.

интересны эти два:

  1. Аврора vs T8FG vs T10CG
  2. T12fg vs T12Z

а по поводу предоставить аврору, - с радостью, но я в Питере(

serge35

Большое спасибо за обзор!

toreo:
  1. DX7 vs T7C vs Cocpit7
  2. Аврора vs T8FG vs T10CG
  3. T12fg vs T12Z

Интересны все варианты, т.к. по каждому из них(разве что за исключением №3) споры не утихают. Если удастся и Рояль окружить вниманием, совсем было бы хорошо.

toreo
ugh:

Ну, в блоге обзор ничуть не хуже! В любом случае спасибо за то что уже сделали!

Под обзор, размещаемый в блогах коммерсы давать продукты сильно не рвуться, приходится выкруживать и выгадывать. А на форуме опубликуешь - пойдешь гулять на полгодика.

ugh:

Но я просто не понимаю зачем футаба 2 практически одинаковых пульта выпустила. Таким образом она просто сбивает продажи своему-же пульту. По логике, что-бы этого избежать всего-то надо было выпустить 8-каналку. А так, новая 8-ка выходит уж совсем конкурентом 10-ке, особенно выигрывая по цене…

Драматизировать не стоит. Во первых когда вышла 10-ка? тогда в футабьей линейке была большая дырища, и футаба честно говоря особо не надорвалась, изобретая 10-ку 😃

Во вторых - армия поклонников 9с увешанная кампаками уж очень велика, поэтому с грамотным маркетингом спрос на червонец гарантирован еще на пару лет вперед.Хотя конечно функционал у T8FG для 8-канальной аппаратуры просто прорывной.

В-третьих - ничто ведь не мешает футабе выпускать одновременно 12Z и 14МZ 😃

Ну и в четвертых - поэтов-правдорубов мало, и их никто не любит 😂😂

skydiver:

а по поводу предоставить аврору, - с радостью, но я в Питере(

чтобы написать внятный тест, нужно крутить в руках неделю, не меньше. Иначе получится как везде - набор табличек сравнительных характеристик, а что там на самом деле и как все связано , где подставы - хрен поймешь.

10 days later
kolmol

Ну вот теперь можно и не отговаривать от Футабы 10ки 😃 в топку ее.
Вышла JRx9503 по цене дешевле 9303. 550$ вполне сравнимо с ценами и скидками башни на Футабу.

igrushkin
ugh:

есть чудесная таблица,

прикольно, но там ошибка есть 😃 в 8-ке есть недокументированная функция отключения RF. Оооооочень полезно для сидения в симе

ugh

Почему недокументированная? 10-ка точно так-же умеет, да и остальные пульты.

igrushkin

в инструкции к 8-ке об этом не написано, и, как видно из таблицы, официально ее нет

morro_lucky

Зато там есть RF индикатор. А если он есть значит сигнал может либо быть, либо нет.

ugh

Просто нафига это описывать? Если вы вставляете правильный (с перемычкой) кабель для сима то пульт автоматом включится, а ВЧ-блок при этом будет выключен. Это практически на всех пультах футабовских работает.

morro_lucky
ugh:

Это практически на всех пультах футабовских работает.

Пока Футабовцы не забыли встроить эту фишку в 7ку, вопросов не возникало.

igrushkin
ugh:

Если вы вставляете правильный (с перемычкой) кабель для сима то пульт автоматом включится, а ВЧ-блок при этом будет выключен

у меня так не происходит 😦 кабель родной от G4

morro_lucky:

Зато там есть RF индикатор. А если он есть значит сигнал может либо быть, либо нет.

вот
это и навело меня на мысль, что RF можно отключать, хотя в инструкции этот процесс не описан.

ugh
igrushkin:

у меня так не происходит 😦 кабель родной от G4

А эти контакты у вас перемкнуты?

З.Ы. Кстати, втыкать разъем надо в выкюченный пульт…

Saiz
morro_lucky:

Пока Футабовцы не забыли встроить эту фишку в 7ку, вопросов не возникало.

И в шестёрке на 2,4 тоже ни чего не отключается.

igrushkin
ugh:

А эти контакты у вас перемкнуты?

не знаю, не разбирал кабель. Но с покупкой 8FG вопрос отпал, там RF отключаемый, а вот с 7-кой было напряжно

ugh

В семерке не отключалось. У меня еще мегагерцовая была - дергал из нее кварц…