Вопрос знатокам Futaba, о совместимости tx-rx

Basill

Приветствую!

Вот такой у меня вопрос назрел. Если используется передатчик TP-FSM (9C/9CS Synthesized Transmitter Module - 72MHz, 9 канальный с синтезом) Соответственно к нему приемник R319DPS.
Возможно ли с этим передатчиком использовать другие приемники, с меньшим количеством каналов (4-8)?
Я так понимаю что R149DP вполне подойдет. Но хотелось бы не тратиться сильно на приемник для второй модели, скажем какого-нибудь самолетика и не переставлять дорогой приемник из одной модели в другую…

nokia27
Basill:

Приветствую!

Вот такой у меня вопрос назрел. Если используется передатчик TP-FSM (9C/9CS Synthesized Transmitter Module - 72MHz, 9 канальный с синтезом) Соответственно к нему приемник R319DPS.
Возможно ли с этим передатчиком использовать другие приемники, с меньшим количеством каналов (4-8)?
Я так понимаю что R149DP вполне подойдет. Но хотелось бы не тратиться сильно на приемник для второй модели, скажем какого-нибудь самолетика и не переставлять дорогой приемник из одной модели в другую…

будет работать любой приемник на этот диапазон, какая разница какой передатчик, кварцованный или с синтезатором

Basill

Может использоваться любой приемник, или обязательно что бы он был двойного преобразования?

mokys2

Если у вас меняеться модуляция PPM или PCM то можно брать любой. Если только РСМ то приемник берите также РСМ.

nokia27
Basill:

Может использоваться любой приемник, или обязательно что бы он был двойного преобразования?

количество преобразований никак не зависит от передатчика, естейтсвенно РСМ только футабовские

у меня на 9С супер помимо родного кварцованного вч блока, использую и спектру хайтековскую, все 40мгц

VladimirG
Basill:

Вот такой у меня вопрос назрел. Если используется передатчик TP-FSM (9C/9CS Synthesized Transmitter Module - 72MHz, 9 канальный с синтезом)

Именно с Синтезированным модулем будут работать не все PPM приемники !! надо проверять !!! Это обусловленно формой сигнала генерируемой синтезаторным модулем.

Basill

А есть предположение, каких приемников фирмы Futaba лучше остерегаться в этом плане?
А то ведь возможности выбирать особой нет. Все покупается через интернет, а куда потом его девать, если не подошел не понятно…

avtandil
Basill:

А есть предположение, каких приемников фирмы Futaba лучше остерегаться в этом плане?
А то ведь возможности выбирать особой нет. Все покупается через интернет, а куда потом его девать, если не подошел не понятно…

9-й год использую футабу. и самым оптимальным оказался 7 канальный и цена (60 у.е.) и качество удовлетворяют. а 9с работает и с фм псм париемниками так что в этом плане особых проблем нет.
а о поводу выбора если башня доступна вообще проблем нет.“утром деньги, вечером стулья”

Combat

Господа можно тоже вопрос по Futabe, у меня 9СHP 72Mhz ,будет работать с обычным микро приемником R114F 4-Channel 72MHz FM или вот таким R136F?Жалко родной гробить на тренере ,а нужны микшеры элевонов.