Вопрос о совместимости батареек с регулятором

Alexm12

А где вопрос? Про совместимость?
Совместимы.
На регуле написано: “Тип и количество элементов батареи: 2-3 LiPo
На батарее написано: “Turnigy nano-tech 2200mah 2S
Подбираете силовые разъемы и фпирёд!
Один нюанс. Если моторчег захочет 150 ампер откушать то регуль погибнет, а батарейка нет.

roman200584
Alexm12:

На батарее написано: “Turnigy nano-tech 2200mah 2S”

Извеняюсь, у меня 3S

Alexm12:

Один нюанс. Если моторчег захочет 150 ампер откушать то регуль погибнет, а батарейка нет.

А как узнать сколько он захочет откушать? Двигатель вот такой: www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/

Я так понимаю, что он больше 16 ампер, не захочет.

leprud

Нет, это значит что при превышении 16А он сгорит.

Alexm12
roman200584:

Помогите разобраться. Пожайлусто.

в чем?

leprud

Потребление мотора в первую очередь зависит от используемого пропеллера.
Я телепат? 😃

Геннадий2610

На зуме использую данные мотор и рег.,на 3 банках с винтом 10х4.7 все ок.,мотоустановке пошел 4-й год.

leprud

Батарея по вольтажу проходит. Ток зависит только от параметров силовой установки…
Превысите - может и мотор сгореть, и регулятор, и батарея помереть.

Alexm12
roman200584:

Не сгорит ли движок и регуль от этих батарей?

Я обожаю этот боянистый вопрос!
Вы 40W лампочку не боитесь в сеть 220v совать? А ведь бытовая сеть может отдать ~2.5KW, в 60 раз больше чем надо лампочке…
Ток задает (в смысле берет) портебитель. Т.е. мотор. Регуль пропустит через себя нужный мотору ток. Батарейка отдаст ток который попросит мотор.
Если мотор нагрузить сверх нормы (“тяжелым” винтом), то он запросит ток сверх нормы (и будет этим током греться пока не сгорит 😃), если этот ток превысит написанное на регуле (надпись может не совпадать с возможностями регулятора) то регуль сгорит. Если этот ток превысит токоотдачу (20с-75с) батареи, то она может загореться, а может просесть по напряжению и не отдать нужную мощность (это такое произведение тока на напряжение).
Где-то так…

roman200584
Alexm12:

Я обожаю этот боянистый вопрос! Вы 40W лампочку не боитесь в сеть 220v совать? А ведь бытовая сеть может отдать ~2.5KW, в 60 раз больше чем надо лампочке… Ток задает (в смысле берет) портебитель. Т.е. мотор. Регуль пропустит через себя нужный мотору ток. Батарейка отдаст ток который попросит мотор. Если мотор нагрузить сверх нормы (“тяжелым” винтом), то он запросит ток сверх нормы (и будет этим током греться пока не сгорит ), если этот ток превысит написанное на регуле (надпись может не совпадать с возможностями регулятора) то регуль сгорит. Если этот ток превысит токоотдачу (20с-75с) батареи, то она может загореться, а может просесть по напряжению и не отдать нужную мощность (это такое произведение тока на напряжение). Где-то так…

Спасибо. Очень доходчиво.