Бытовые аккумуляторы

Combat

Пожалуйста поделитесь опытом , кто либо паял батарею из бытовых акков(Varta,Duraсell и т.д.)
Не могу у нас найти , вот хочу сам сделать для Toro есть мотор 280 и 380 .Пробовал 8 шт. 1900mA Varta тяжелые они, самик получился 500 гр.

voraks
Combat:

Пожалуйста поделитесь опытом , кто либо паял батарею из бытовых акков(Varta,Duraсell и т.д.)
Не могу у нас найти , вот хочу сам сделать для Toro есть мотор 280 и 380 .Пробовал 8 шт. 1900mA Varta тяжелые они, самик получился 500 гр.

Я сделал себе 2 сборки емкостью 1А по 6 банок АА. Работают нормально, правда со временем в одной сборке замечена “дохлая” банка. Очевидно из-за жестких токов заряда (когда припекало ток заряда выставлял 1С)
Акку брал кадмий и только Sanyo. Выбор обусловлен качеством. Если они делают нормальные ходовые, то и бытовые - тож нормальные 😃
Сборки стояли под 300 мотором с редуктором 1:5, а теперь тягают б/к движок.

BigDaddy

Я использую NiMH Sanyo 1000 ма/ч размера АА вынутые из аккумуляторных батарей профессиональных
портативных радиостанций Yaesu. Они там спаяны по 6 штук. Добавляю еще одну.
Правда иногда приходиться одну-две банки поменять из-за пониженной емкости. А так с 400 мотором
хватает минут на 10.

Combat

А семи батарей хватит?К стати цвет сборки о чем то говорит, есть желтые и светло зеленые, по моему видел даже красные.

BigDaddy

НА счет цвета ничего сказать не могу.
NiMH у меня светлозеленые, а GP NiCD 1000 ma- белые.

P_3

Я только начинаю но такой вопрос … везде пишется что бортовой аккомулятор 7.2 вольта … а елси поставить 6 банок то получается аж 9 вольт … или регулятору скорости пофиг …
и можно ли использовать батарейки???

dmitryu
P_3:

Я только начинаю но такой вопрос … везде пишется что бортовой аккомулятор 7.2 вольта … а елси поставить 6 банок то получается аж 9 вольт … или регулятору скорости пофиг …
и можно ли использовать батарейки???

Напряжение никелевого аккумулятора в среднем 1,2В. Именно поэтому и считается, что 6 банок - 7,2В.
Регулятор, разумеется, рассчитан на то, что напряжение на свежезаряженном аккумуляторе примерно 9В.
Батарейки использовать можно, если моторчик ест 1-2 Ампера. Только дорого это и кассеты для батареек при таких токах плавятся.

Combat

Вообще то бортовой ак для апаратуры 4.8 вольт, но умные дяди в регулятор воткнули умную штуку которая и отдает апаратуре нужный ток а все остальное двигателю.Про батареи … ну если их целый вагон, или дядя на батареечной фабрике.А если серьезно ток отдачи у батареек очень мал.

GreenRover

Вообще то бортовой ак для апаратуры 4.8 вольт, но умные дяди в регулятор воткнули умную штуку которая и отдает апаратуре нужный ток а все остальное двигателю. Про батареи … ну если их целый вагон, или дядя на батареечной фабрике.А если серьезно ток отдачи у батареек очень мал.

Привет земляку,
У китайца были сборки аккумуляторов, я брал сборку 8АА 200г. NiMh, честно отдает 8-10А, у него еще были вертолетные сбоки по 7шт ААА по идее тоже должны быть нормальные, я все хотел купить, да вот на LIPoli перешел.
Года полтора назад пробовал спаять сборку из Sanyo Twicell ААА, полетов на 10 хватило потом банки померать стали, двиг. был Graupner speed300 ред. 5:1, винт 9х6.
P.S. Мы ВАС с на поле выше Баганашила в воскресенье вместе с DIm-Dim ждали.
С уважением Максим.

chevel
GreenRover:

Привет земляку, У китайца были сборки аккумуляторов, я брал сборку 8АА 200г. NiMh, честно отдает 8-10А,

P.S. Мы ВАС с на поле выше Баганашила в воскресенье вместе с DIm-Dim ждали.
С уважением Максим.

привет землякам! я в яляне брал желтые паки по 4 банки - спаивал их, получалось 9,6В, правда емкость у них маленькая - 700 мAH
использовал для р/у машинки…

а ты у какого китайца аккумы брал???

а вы в баганашиле только самолеты пускаете или там еще и машинки есть???

ADF

Из дешевых, паял батарею из кадмиев AA Camelion 800 мА*час.
________Батарейки реально силовые - 15 ампер снимал, но, говорят, и все 20 вытянуть можно.
_________________Но самое главное - 25 рублей штука!!! 😃

chevel
ADF:

Из дешевых, паял батарею из кадмиев AA Camelion 800 мА*час.
________Батарейки реально силовые - 15 ампер снимал, но, говорят, и все 20 вытянуть можно.

каким образом можно так вытянуть? тренировать их циклами заряд/разряд?

ADF
  • На этикетке было написано “high drain”. Ну, думаю, чем черт не шутит - купил - оказались силовыми.

Т.е. аккумуляторы не бытовые, а честные силовые. Ток отдали сразу, без раскачки, причем очень уверенно так и без вопросов (без нагрева и просядания, в смысле).

После меня там, где они продавались, по моей наводке их все и скупили 😃 Проблем ни у кого не возникло. Кроме тех, кому не досталось 😃