gp бытовые NiCd aa 700mAh -- испытания типа :)

Слепой_Пью

Всем ДД!

Ради интереса прикупил пару указанных акку и помучил их зарядником. Результат оказался забавный – где-то 850 mAh!!! Держится уже десяток циклов (не подряд а так, через день-два, разрядный ток 300mA, разрядка до 1.1V, потом зарядка по дельта-пику, зарядный ток… блин, не помню, что-то тоже типа 300mA).

ИМХО – в пульт и борт вполне годятся. Особенно если учесть что родная сборка в пульт Futaba 9.6V 600 mAh спустя два месяца несильно интенсивной эксплуатции по выходным заявленные 600 mAh уже не выдает…

Добавлено

Опс, промахнулся 😦
Перенесите тему в аппаратуру плиз!

ADF
  • У аппаратуры (у передатчика) токопотребление довольно мало, бытовые практически любые туда на ура, и особенно новомодные гидриды 2500 ма\час! 😃 Минус в том, что когда емкость батареи большая - забываешь, что иногда, очень редко, передатчик тоже надо заряжать 😒

Впрочем, на борт тоже бытовые вполне себе идут - если не использовать какие-нибудь супер-пупер жрущие машинки.

Faleks

Давно использую GP; мне они нравятся.
На борт (для ДВС) и передатчик самое то. Стояли на 1300ма/ч гидриды и для коллекторного двигателя на планере… движок 8А кушал… отлично держат ток.

А заряжаются они все на примерно 10-15% больше указанной емкости, как я понял для того, чтобы отдать заявленную емкость… так как если зарядятся до указанной емкости, то точно стока же не отдадут.

Алексей

neekei

юзаю бытовые GP 850 мАч х 8.
на БК пилотаж 2209 + 3 сервы
Проблем никаких! Даже и не думаю переходить на липо. мне хватает

Вячеслав_Старухин

У меня в передатчике 9CAP тоже отдельные элементы по 1700 мА*час.
Я его новый в такой комплектации купил несколько лет назад в мастерской электролетчиков в Дубне.
Они сами такими успешно пользуются.

Navix
ADF:
  • У аппаратуры (у передатчика) токопотребление довольно мало, бытовые практически любые туда на ура, и особенно новомодные гидриды 2500 ма\час! 😃 Минус в том, что когда емкость батареи большая - забываешь, что иногда, очень редко, передатчик тоже надо заряжать 😒

Еще один минус NiMh по сравнению с кадмием - пониженный срок службы (1-2 года против 3-5 лет у кадмиевых). И это при разряде токами, присутствующими в аппаратуре.
При повышенных разрядных токах гидриды по сравнению с NiCd умирают еще гораздо быстрее.
Поэтому (для аппаратуры во всяком случае) - предпочтительнее кадмий. Сам использую в передатчике бытовые NiCd Sanyo 1000 уже года 4 и пока нет заметного снижения емкости. Скажу больше - банки из той же партии, стоящие на модели корабля (разрядный ток около 4А) до сих пор выдают ок. 950 мАч.

Однако есть акку и акку. Недавно приобрел Daewoo AAA NiMH (емкость точно не помню) - повелся на низкую цену - так вот 50% банок оказались просто накоротко замкнутыми 😦 , причем стрёмно так - в каждой упаковке одна нормальная, другая убитая -как будто отсортированы 😃

Поэтому следует обращать внимание на производителя. Из недорогих - GP вполне достойный выбор. Есле это конечно не потделка, купленная в переходе метро.