FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Woldemar_P
cnyx:

Непонятный вопрос. Вас интересует Range test на пониженной мощности передатчика или то, что обсуждали выше?

Да именно Range test

cnyx

Первая страница настройки модели где указывается номер приемника (для x-серии), там же есть пункты [Bind] и [Range].

Woldemar_P
cnyx:

Первая страница настройки модели где указывается номер приемника (для x-серии), там же есть пункты [Bind] и [Range].

Андрей спасибо!!

hike

Всем доброго. Подскажите плз. Пытаюсь перепрошить. Скачал компаньйон, в настройках выбрал тараню плюс, скачал апдейт.Тараня подключилась к компу и драва стали. Но когда обновлять прошивку начинаю вылазит меседж - Executable C:/User/hike/Desktop/dfu-util.exe not found После нажатия ок этого сообщения, вылазит след окно - Could not check frimware radio.
Как я понимаю, при прошивке питание в таранисе включать не надо??
UPD
Вообщем первое сообщение поборол кое-как (сам даж не знаю). А вот Could not check frimware radio вылазит все время ((((

craig_dt

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, можно ли на какой-нибудь стик поставить эмуляцию потери связи на каком-нибудь канале? То есть, дёргаешь стик, а на 8 канале приёмника как будто передатчик выключен.
Хочу такой маячок повесить на свободный канал, чтобы он включался при переключении стика.

pinco

стик или тумблер?

если мне память не изменяет, то этот “маячок” работает по принципу: если в канале нет изменений в течении какого-то времени, то он начинает пищать

hike
hike:

Пытаюсь перепрошить.

Всем спасибо. Додумался как перепрошить через сд карту. Вопрос снят.

craig_dt
pinco:

если мне память не изменяет, то этот “маячок” работает по принципу: если в канале нет изменений в течении какого-то времени, то он начинает пищать

Да фиг знает, не могу понять, как он работает. Нужно именно на тумблер. Воткнул его в 8 канал, на который настроен двухпозиционный стик, ничего не пищит, даже когда стик не дёргаю. Переключаю, тоже не пищит. Отключаю таранис, пищит. Может, поставить меньше, чем -100 и тогда сработает?

pinco

Он ставится в разрыв канала газа. Если потеряна связь, то естественно, что в канале газа сигнал не изменяется и через эти сколько-то секунд начинает пищать пищалка.

craig_dt

А я хочу сделать, чтобы пищалка включалась по переключению стика. Чтобы не выключать аппу, чтобы найти квадр. Попробуем решить эту проблему.

urbans90

И смысл этой пищалки? На слух квад найдешь?) В 5 метрах ток.

pinco
craig_dt:

А я хочу сделать, чтобы пищалка включалась по переключению стика.

не стика, а тумблера;-)

craig_dt
pinco:

Ну так для этого есть другие пищалки.

Она вроде бы тише.

urbans90:

И смысл этой пищалки? На слух квад найдешь?) В 5 метрах ток.

Примерное местоположение падения миника найти не сложно, а вот в радиусе 5-20 метров миник можно искать очень и очень долго. Особенно, в траве.

pinco:

не стика, а тумблера;-)

Да, точно, пардон.

AlexandrCNH
craig_dt:

Она вроде бы тише.

У меня такая - отлично слышно, только нужно, чтоб из корпуса торчала.

craig_dt

Блин, в любом канале ни в какую не пищит, пока передатчик включен. Даже при -150. Походу, только выключать…

Plohish

она и не должна пищать при каком то определённом значении, включай с разрыв канала газа, погазуй, а потом поставь стик в ноль, должна через некоторое время запищать (не сразу)

craig_dt

Ни фига не хочет. Что при 0 хоть на несколько минут, что на -150, что на -100. На любом канале. Отключаю таранис - через секунды 2 начинает орать.
Такой варик не оч, потому что таймер стоит на аппе.

murom

Попробуй через “INPUTS”-“Switch”.