FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH

А можно по средствам LUA скриптов узнать отдаваемый ампераж и вольтаж батареи аппы в данный момент времени???

Sabotaghe74
AlexandrCNH:

А можно по средствам LUA скриптов узнать отдаваемый ампераж и вольтаж батареи аппы в данный момент времени???

Александр, LUA - это всего лишь скрипты отображения\меню. Узнают ампераж и вольтаж датчики, а не скрипты 😃

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

Узнают ампераж и вольтаж датчики, а не скрипты

При чем тут датчики???
Вольтаж батареи аппы есть и с ним можно работать в т.ч. и по средствам LUA. Может и ампераж можно получить от аппы?

korvin8

после пропадания телеметрии (например отключения питания приемника) в Таранисе последние значения сохраняются и не изменяются
можно ли как то сделать так, что-бы эти данные были всегда актуальные, а если актуальных нет (телеметрия пропала) они обнялись?
p.s. прошивка OpenTX 2.1.3

Sabotaghe74
AlexandrCNH:

Может и ампераж можно получить от аппы?

Саша, ну о чём Вы говорите?) Вольты - Вольтами, а Амперы это ток. Без датчика тока Амперы никак не замерить.

Nestorovich

Всем доброго времени суток

  1. У МЕНЯ НЕ PHANTOM !!!
    Пришло время обратиться к Гуру. Ситуация такая.- поменял mini osd на iosd mark 2. Вопрос такой, как соеденить FrSky X9R с iosd mark 2 и переключать камеры при помощи Taranis ( курсовая и для записи). Камера для записи установлена на Zenmuse H3-3D. Если есть решения - премного благодарен.
    Nestorovich
pinco

для переключения видеоисточников дещевле было бы использовать видеосвитч

AlexandrCNH
Sabotaghe74:

Саша, ну о чём Вы говорите?) Вольты - Вольтами, а Амперы это ток. Без датчика тока Амперы никак не замерить.

Да, я как бы это понимаю, но надежда все же была.
Это размышления на тему “когда чядет батарея в аппе”.

oliver37

Доброго дня. Прозорливо полагаю, что меня сейчас отправят штудировать всю ветку с самого начала. Но, господа, 252 страницы - это брутально. Не сочтите за труд - благоволите ответить… В этом деле я относительный новичок, а эти протоколы и прошивки для меня вообще темный лес, так, что прошу сильно не пинать, если вопросы поставлены не совсем корректно.
Сейчас в парке имеются: четырехканалки Blade 120SR, MsrX, V911. Теперь заказал V977 и посматриваю в сторону Blade 130. В общем хотелось бы один пульт и на все… Это возможно? Если да, то в моем случае что предпочесть Tatanis или Devo10? Может быть уже где-то проводилось сравнение этих двух передатчиков. Ткните носом, буду признателен…

AlexMMC

To oliver37 .
Для V977 кто-то в его ветке собирался сделать внешний модуль еще полгода назад, сам собирался его заказать для Тараниса, но все притихло, с Дево его давно подружили. Блейд кажется со Спектрумом дружит (если не так, то поправьте меня), с этим проще - есть модули, которые в Таранис вставляются. Если в Дево Вы сможете вставить спектрумский модуль (я Дево в руках не держал), то ради унификации выбирайте его.

AlexandrCNH
oliver37:

Ткните носом, буду признателен…

К FAAS в личку на консультацию, скажите что от меня.

ССМ=
oliver37:

Сейчас в парке имеются: четырехканалки Blade 120SR, MsrX, V911. Теперь заказал V977 и посматриваю в сторону Blade 130. В общем хотелось бы один пульт и на все… Это возможно? Если да, то в моем случае что предпочесть Tatanis или Devo10? Может быть уже где-то проводилось сравнение этих двух передатчиков. Ткните носом, буду признателен…

AlexMMC:

с этим проще - есть модули, которые в Таранис вставляются. Если в Дево Вы сможете вставить спектрумский модуль (я Дево в руках не держал), то ради унификации выбирайте его.

Вот этот модуль и под спектрум и под devo протоколы подходит.

oliver37
ССМ=:

Вот этот модуль и под спектрум и под devo протоколы подходит.

А он внешний? Как он с аппаратурой соединяется? Простите, новичок в этих вопросах…

ССМ=
oliver37:

А он внешний? Как он с аппаратурой соединяется? Простите, новичок в этих вопросах…

Он внешний. В таранисе есть слот под этот модуль (JR - формфактор).

AlexMMC
ССМ=:

… под спектрум и под devo протоколы подходит.

Как бы еще его с V977 подружить

AlexandrCNH
Sorcer:

Вроде появились с защитной пластмассой

Лучше 5 баксов доложить и не рисковать.

telegkin
Sorcer:

Вроде появились с защитной пластмассой

Так можно и с удлинителя балансировочного провода с хк снять. За идею спасибо.

AlexandrCNH:

Лучше 5 баксов доложить и не рисковать.

Проще вот эту штуку взять, сразу на 6 приемников хватит.

cnyx

Подскажите, а куда звуки ложить, чтобы в компаньоне работали? Пробовал в корне программы в sounds/cz, пробовал в lang/sounds/cz, все одно ругается, что не может по этому пути файлы найти.

lunohod

У меня поломался один из штырьков в поворотном механизме антенны. Его можно заменить? Паять новую антенну боюсь. Я уже внутри тараниса оторвал три контактные площадки паяльником. Если оторву и ещё антенный контакт, придётся подпаиваться к полосковым линиям и чёрт его знает, чем это закончится 😉

pinco

Хоть и повторение, но все же наверняка есть новые данные, которые тут не озвучены.

Вопрос: какая дальность связи и в каких условиях достигнута между нашим Таранисом и , например, народным приемником Х8R? (не забудьте указать виды аненн на приемнике и количество забинденных каналов)

pinco
Sabotaghe74:

Taranis + x8r, все стоковое, D-16 =3,1км

Какие антенны на приемнике?
Высота полета?
В поле или по городу?