FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
DuDlik:

P.S. AlexandrCNH - у вас сегодня плохой день?

Как не крути - ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ!!!

kudra

To DuDlik . Уважаемый, прежде чем помидорить
УВАЖАЕМЫХ форумчан, задумайтесь над ответами, которые Вам дали. Как зарядка для встроеных NiMg может зарядить литий?
Буржуи пишут- вперёд. Задрали уникумы с полным отсутствием понимания вопроса но с твёрдой уверенностью в своей правоте.
“Плохой день” у Вас, и похоже он не кончается…
Наболело нах…

urbans90

А как убрать показания вольтажа рядом с антенной? Они вручную меняются и обозначаются как А1 в настройках. И что этот вольтаж показывает?

Andy08

Показывает напряжение борта. Вроде никак не убирается.

urbans90
Andy08:

Показывает напряжение борта. Вроде никак не убирается.

Тогда в чем смысл его, если руками могу менять? Или от типа батареи выставляется?))

Andy08

Не выставлять, а настраивать точность показометра. У меня напряжение борта 6,3В, а чтобы точно показывало пришлось выставить 13,6В. Собственно какие-то “попугаи” в аппе выставляются.😃

vanger

Коллеги, а какие цифры у вас показывает рендж тест когда приемник и передатчик рядом и когда на расстоянии 10м? на приемнике FrSky D8R-II обломился кончик одной из двух антенн, запасная лежит, но перед заменой решил затестить. В упор показывает > 80 попугаев, на расстоянии 10 м - 50-60.

AlexandrCNH

Жители Украины и стран со сменой часовых поясов за зимне/летнее время, не забудьте перевести часы в Таранисе ночью на час назад. 😁

Удачных всем полетов в зимний период и мирного мира в Мире и его окрестностях. 😃

Mugz

Парни, а какую тарань сейчас покупают? X9d? X9d+? X9e? Или подождать до весны (вдруг там что-то новое ожидается?)

AlexandrCNH

X9d еще продают? Его вроде уже дааавно не выпускают.
X9e аппа специфичная, не все виды моделей можно запускать.

Ожидают Хорус, но не понятно какой именно весной он выйдет. 😃

urbans90

Кто как батарею после покупки аппы разряжал заряжал? Чтобы потом норм работала. А то она явно после первой зарядки не сразу сядет.)

esomax

У кого есть адаптер naza2frsky или Zaggometry под S.Port X6R - X8R?
Написал скрипты LUA для Naza. Вышлю на ЛС файлы. Проверить на разныe прошивки. OPEN TX 2.0.X - ок. Будет переведены на русификация 😉

Инструкция режим переключатели

cnyx

Обычный зарядник и программа зарядки NiMh вам в помощь. Лично я разрядом не заморачивался.

craig_dt
urbans90:

Кто как батарею после покупки аппы разряжал заряжал?

Я её сразу раздербанил и заменил убитые аккумы в электробритве отцу и себе. А сюда липошку поставил. Ибо зимой на улице она сразу сдохнет.
А так, эти батарейки надо полностью заряжать-разряжать, у них есть эффект памяти.

urbans90

Мде почитал про эти типы аккумов, лучше не парится)), подождать пока сам сядет и зарядить потом.

urbans90

Как заново заставить комп при подключении тараниса начать искать дрова и ставить? А то при первом подключении была ошибка и комп видит тараньку как джойстик, а компаньон программа не видит таранис. В диспетчере устройств только только как джой горит, удаляешь дрова и снова при подключении он появляется. Даже не знаю теперь как дрова полностью вычистить.

Plohish

для компанион Таранис подключается включенный специальным образом -“триммеры к центру”
думаю не сложно поискать по теме для понимания

kostya-tin
urbans90:

Мде почитал про эти типы аккумов, лучше не парится)), подождать пока сам сядет и зарядить потом.

поддерживаю. что бы не бояться разрядов на поле, всегда с собой про запас таскаю маленькую LiPo 2S 500mAh, которой всегда хватает долетать до конца полетного дня. менять на другие типы аакумов не хочу, т.к. мне очень даже нравится функция встроеного зарядника. так в апу втыкнул БП на ночь и с утра у тебя полностью заряженная аппа, готовая к полетам

AlexandrCNH
kostya-tin:

поддерживаю. что бы не бояться разрядов на поле, всегда с собой про запас таскаю маленькую LiPo 2S 500mAh, которой всегда хватает долетать до конца полетного дня. менять на другие типы аакумов не хочу, т.к. мне очень даже нравится функция встроеного зарядника. так в апу втыкнул БП на ночь и с утра у тебя полностью заряженная аппа, готовая к полетам

+100500!!!
Я ушел от Липошек в аппе по причине их геморного заряда и сильного проседания в мороз. Вытаскивай, заряжай, вставляй и это постоянно (летал ооочень много сим+реал)!!!
Делать встроенный разъем + балансировочный тоже та еще задача.
А однажды на поле у меня провод отошел и верт перестал набирать обороты - аппа потухла сработал ФС. Благо, что взлететь не успел.

А тут воткнул и утром порядок!!!

Serj=

Подскажите, когда на модели стоял приемник D8R с делителем напряжения в А2 аппа показывала напряжение аккума и предупреждала голосом когда заряд низкий и критичный. Поменял приемник на X8R и поставил Voltage Sensor, теперь на аппе вижу общее напряжение аккума и по баночное. А можно аппу заставить предупреждать о разряде аккума?

AlexMMC
Serj=:

Подскажите, когда на модели стоял приемник D8R с делителем напряжения в А2 аппа показывала напряжение аккума и предупреждала голосом когда заряд низкий и критичный. Поменял приемник на X8R и поставил Voltage Sensor, теперь на аппе вижу общее напряжение аккума и по баночное. А можно аппу заставить предупреждать о разряде аккума?

rcopen.com/forum/f4/topic316896/9681 посмотрите мой пост 9683, говорит, когда 3.7 (можно поставить любое напряжение) на наименьшей банке и ниже