FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Oleg_fly

Фу-у-у-х-х-х!
“Проштудировал” всю тему - от начала и до сюда! Неделю читал… если не больше 😦

Ну шо сказать… БОЛЬНЫЕ люди они… эти “Тарановоды” 😉 😃
В хорошем смысле этого слова конечно:-)

😃

P.S. Полезное чтение… 😃

man-bis
Oleg_fly:

Ну шо сказать… БОЛЬНЫЕ люди они… эти “Тарановоды” 😉 😃
В хорошем смысле этого слова конечно:-)

Ну дык шо? Слезете Вы со Спектрума на Таранис? Вон Вам и скидки предлагают…

MAG

Кто-нибудь летает с Taranis с модулем OrangeRX на маленьких Blade-ах?
Что-то не могу заармить мотор. Все каналы работают нормально, а двигатель не запускается.
Пробовал с мелкими: mcpx, ncpx, 130x - не работает. 300х запустился нормально.
На форумах есть обсуждения похожих проблем, но пока советы на помогли.

Oleg_fly
man-bis:

Ну дык шо? Слезете Вы со Спектрума на Таранис? Вон Вам и скидки предлагают…

Та не… С нынешним курсом доллара - 15000 рублей! 😦
“Да я за такие деньги наждачный круг зубами остановлю” 😉

Если внимательно читать ветку с самого начала - первыми заинтресовались планеристы (с 3-х метровыми крыльями) ну и самолетчики. Потом подтянулись FPV-шники…
У меня планера никогда не было (даже в пионерском прошлом занимался только кордовыми бойцовками 😃), скорее всего планеры меня никогда незацепят… Самолеты РУ то же не было, хоть и “порываюсь” уже много лет завести себе пилотажку средних размеров - да все никак…
И FPV пока то же неинтересно…
А вертолетам РУ - дык а шо там настравивать? Все кривые прямые, только обороты переключай на гувернере - и летай себе… 😃
Но аппа (программная часть конечно) интересная - руки чешутся че нить попрограммировать… 😃
Опоздал маленько:-(
Со старым курсом доллара - тысяч за 6 купил бы не задумываясь 😉

Пошел изучать ветку про Турнигу 9Х… 😃

NIKITOSINA
Oleg_fly:

Да я за такие деньги наждачный круг зубами остановлю

Зачетное выражение!!!

Oleg_fly
AlexandrCNH:

…на ура подключалась к Андроиду, а в версии 2.1 не смог подключить к телефону ни я, ни мой друг другую аппу, с другим телефоном и другими кабелями. …

О!
Александр.
А вот эту “тему” с андроидом - поподробнее раскрыть можешь?
Или где то писал уже?? Ткни носом - куда рыть…
😃

AlexandrCNH
Oleg_fly:

А вот эту “тему” с андроидом - поподробнее раскрыть можешь?

Там раскрывать нечего, телефон должен поддерживать OTG кабель.

Включаем Тараньку в режиме бутлоадера и подключаем к телефону штатным кабелем. Таранька определяется как две полноценные флешки.

Все.
ЩЩЩас попробую ещё раз, авось запустится с новыми прошивками.

Plohish
AlexandrCNH:

Таранька определяется как две полноценные флешки.

а дальше? какие выгоды это даёт, использование Тараньки в качестве внешнего накопителя? 😃

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Там раскрывать нечего, телефон должен поддерживать OTG кабель.

Тю-ю-ю…
А думал - типа информацию выводишь на экран… Типа - телеметрию “забираешь” из Тараниса и отображаешь на смартфоне/планшете…
Ну или там еще че нить полезное…

Тогда ладно 😃

AlexandrCNH
Plohish:

а дальше? какие выгоды это даёт, использование Тараньки в качестве внешнего накопителя?

Уже поправили - работает!!!
Нужно было аппами поменяться с другом и по быстрому перекинуть модели с одной на другую. Пришлось вытаскивать карты из аппаратур и засовывать в телефоны, вобщем гребибля с гребублей.

Plohish

я всегда догадывался что ты извращенец 😃

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Там раскрывать нечего, телефон должен поддерживать OTG кабель…

Я имел ввиду вот такой вот “феншуй”:

Oleg_fly:

… “феншуй”:

Оно то конечно “мультяшно” выглядит - чисто сделано, шоб с “тупых мажоров” дополнительное бабло вытащить 😉 Да еще только под Эппл приложение есть 😦

Но, интересно, возможно ли из самого Тараниса “вытащить” поток телеметрии и направить его “наружу” - кабелем через OTG или тем же Блютузом?
Что думают практикующие радиолюбители?
😃

kostya-tin

Я тараньку для симов на андроиде подключал. В Freerider все нормально рулится, а вот PicaSim настроить не получилось, хотя какие то данные движения стиков он все же видил
Для вывода телеметрии, думаю, нужно, что бы была спец прошивка, ведь подключение аппы, как джойстика было сделано только с 2.0 прошивки

AlexandrCNH

И после того, как вы

Oleg_fly:

Фу-у-у-х-х-х!
“Проштудировал” всю тему - от начала и до сюда! Неделю читал… если не больше 😦

Oleg_fly:

Я имел ввиду вот такой вот “феншуй”:

И пропустили такой феншуй???

Их есть у меня!!! 😁

Oleg_fly
AlexandrCNH:

И после того, как вы

Почему же пропустил?
Вроде там “дальше по тексту” было упоминание об Фотошопах и прочих Корелах…
Не???

😃

N0_PrimA

всем доброго времени суток, хотел узнать по поводу прошивки тараниса (или ткните где читать), что даёт новая прошивка и стоит ли вообще прошивать, потому что и так вроде всё нормально работает, и можно ли прошивать обычные таранисы или только которые “плюс” ??? (на данный момент версия opentx-x9d-v1.1.02)

man-bis

стоит ли вообще прошивать

,

СтОит. Хотя бы из-за того, что на прошивке 2.0 Таранис станет простым джойстиком в Винде - наиболее удобный конфиг для любого симулятора.

N0_PrimA:

можно ли прошивать обычные таранисы или только которые “плюс” ??? (на данный момент версия opentx-x9d-v1.1.02)

Плюс он или минус - не имеет значения, нужна только “правильная” под “неплюс” прошивка. Если еще не прошивали и моделей в пульт забито мало - переходите сразу на 2.1 Модели придется настраивать заново

lexash
N0_PrimA:

что даёт новая прошивка

Начиная с 2.0 появился режим бутлоадера, позволяющий прошиваться, делать бекапы и восстанавливать их с флешки без подключения к компу. Появился режим джойстика для полетушек в симуляторе, поддержка LUA-скриптов и т.п. В крайних сборках исправлены многие глюки и критические ошибки ранних версий.
В 2.1 - расширенная настройка телеметрии, возможность прошивки ВЧ-модулей и других Smart-port устройств средствами аппаратуры, добавлены кое-какие красивости. Но, как обратная сторона функционала, настройки, выходящие за рамки базовых функций (микшеры, там, кривые, экспоненты и т.п.), стали еще более заморочными…
А шиться или нет - то уж лично ваш выбор.
з.ы. “Не-Плюс” шьются аналогично, только вариант прошивки качайте правильный, а то, как минимум, экран не будет работать.