FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Для начала работы с таранисом нужен только приемник Frsky серий X или D или V-II, даже подключать к компу необязательно. про переделку моды выше писали и видео есть, что проще чем на турниге.

flaaanker
man-bis:

В этой теме ЛЮБЫЕ настройки пульта публиковать в виде зазипованных eeprom файлов, а не в виде скринов, будет интереснее и проще

надо сначала прилизать - просто была показана суть оппоненту…
прилижу - покладу 😉)

Serpent

Время особо не было, но вроде вот так:

Форум не даёт загрузить .eepe файл, пишет “некорректный файл”

P.S. заархивированный загрузил.

Новый вариант работы шасси с использованием кривых и работой створок люков как заказывали: “открылись-выпустили-закрылись” и обратно “открылись-убрали-закрылись”.
CH7 - шасси
CH8 - створки

Gear_mix.eepe.zip

man-bis

Во как, аппаратуру я еще в живую еще не щупал, за то на компе уже есть четыре версии прошивки и больше 10 файлов настроек моделей.

soar
MakcuM:

Это точно умеет вот такой девайс.

Исходя из поставленного вопроса - этот девайс такое не умеет никак. Там черным по белому написано, что и ногу и створки надо в этот девайс воткнуть. Стало быть, рассуждаем логически, обе эти цацки имеют независимые приводы. Даже на самом девайсе написано, что поддерживает он ногу и две (независимые!) створки, на что есть там соответствуюзщие разъемы. Увы…

Витя, решить этот вопрос одной обычной сервой нереально. Подойдет корабельная с большущими ходом, а вопрос задержек и очередности решается не такой и сложной кинематикой. На копиях это еще делали обычным моторчиком с червяком, (кинематика, само собой тоже😁), а серво лишь меняла полярность подводимого питания: открыть - закрыть. Ну там, микроконцевики, само собой и пр. ))) Заставить же программно ОДНУ серву выполнять такие телодвижения…хммм

AIRDAN
vikar:

Я предложил отдельно машинка на ногу, отдельно на сворку.

soar:

этот девайс такое не умеет никак.

Наверное всё таки умеет.

soar
AIRDAN:

Наверное всё таки умеет.

Расскажите. Напоминаю - в условии задачи серво одна.

Serpent

Залил новый драйвер шасси.
Вариант работы шасси с использованием кривых и работой створок люков как заказывали: “открылись-выпустили-закрылись” и обратно “открылись-убрали-закрылись”.
CH7 - шасси
CH8 - створки
Gear_mix2.eepe.zip
Тумблер шасси - SF

AIRDAN
soar:

Расскажите. Напоминаю - в условии задачи серво одна.

Не верю.

vikar:

Я предложил отдельно машинка на ногу, отдельно на сворку.

Plohish
soar:

Расскажите. Напоминаю - в условии задачи серво одна.

про одну сурву это вы погорячились… 😃
человек хотел это реализовать на одной серве при помощи кинематики… а программным способом и даже при помощи электронных средств (одной сервой) думаю это действительно невозможно сделать 😃

vikar

Мужики, всем спасибо за проделанную работу.
Да я ленивый (как и все здесь собравшиеся) и хочу Вашими руками попробовать софт аппаратуры.
Я не знаю буду ли покупать и не хочу сильно влазить в дебри, поэтому и попросил тех, кому не лень, проделать это.
Одно дело разбираться самому, другое - сделает человек, хотябы на половину изучивший девайс.
Поэтому, пожалуйста не горячитесь, не хотите нажимать кнопки, я ж Вас не заставляю, кто захочет откликнется.
А вы мне выдали кучу ненужного текста, потратив на это время свое время. Спрашивается зачем? И помочь не помогли, и время потратили. 😉

Алексей, две серво, девайс похоже, сможет проделать необходимое.
Но мне интересно было сделает ли это аппа.

Извините, что увел тему в сторону от стиков и озвучки 😉

С ув. Виктор.

Serpent
soar:

Расскажите. Напоминаю - в условии задачи серво одна.

Алексей, в условиях всё таки две машинки и два канала:

vikar:

Я предложил отдельно машинка на ногу, отдельно на сворку. И в пульте все привязать на один тумблер с задержкой.

Хотя мне больше нравится одна машинка. Правда резко растёт сложность кинематики, и для надёжности, экономии веса и простоты изготовления лучше воспользоваться возможностями, предоставляемыми Таранисом - куча каналов и неограниченные возможности программирования.

vikar:

Он хочет сделать все на одной машинке. и крепко задумался в кинематике.

Написал последнюю версию микса для шасси, пощелкал на эмуляторе вверх<>вниз и привиделся мне бооольшой копийный планер, перед посадкой открывающий створки и вываливающий колёсико… 😃

vikar

Написал последнюю версию микса для шасси, пощелкал на эмуляторе вверх<>вниз и привиделся мне бооольшой копийный планер, перед посадкой открывающий створки и вываливающий колёсико…

Значит не зря встревожил публику! 😃
Дмитрий, а еще можно позади пилота открывать створки и подымать лапу с винтом, чтоб самого себя наверх подымать. Для этого подойдет уже готовый микс. 😃
Да крыло с 8-мью машинками 😉
Ой, сколько всего можно и всего-то за 200 с небольшим долларов (с доставкой в чумадане) 😃

С ув. Виктор.

Serpent
vikar:

Для этого подойдет уже готовый микс. 😃

Не подойдёт, надо добавлять еще одну ступень - пока не вышла полностью стойка, не включать двигатель.
Но это дописать недолго…

man-bis
vikar:

И кого это остановит?

А зачем? Для этого и не только и собрались.

flaaanker
Serpent:

Новый вариант работы шасси с использованием кривых и работой створок люков как заказывали: “открылись-выпустили-закрылись” и обратно “открылись-убрали-закрылись”. CH7 - шасси CH8 - створки

то же и без кривых
CH12 - шасси CH13 - створки
Gear_mix_2.zip

вот даже таким извращённым способом - методом тыка 😁
зато только ДВА канала 😛

MakcuM
soar:

Исходя из поставленного вопроса - этот девайс такое не умеет никак.

А вы попробуйте для начала прочитать и осмыслить поставленный вопрос. А потом почитать мануал на девайс. Подсказка: в поставленном вопросе речь идет про две сервы.

soar
MakcuM:

А вы попробуйте для начала прочитать

Да и Вы тоже попробуйте…) мне про две серво до Вас уже человека три помогли…)) Подсказка: начинаем с поста #1084 и далее…😛