FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Serpent
soar:

Расскажите. Напоминаю - в условии задачи серво одна.

Алексей, в условиях всё таки две машинки и два канала:

vikar:

Я предложил отдельно машинка на ногу, отдельно на сворку. И в пульте все привязать на один тумблер с задержкой.

Хотя мне больше нравится одна машинка. Правда резко растёт сложность кинематики, и для надёжности, экономии веса и простоты изготовления лучше воспользоваться возможностями, предоставляемыми Таранисом - куча каналов и неограниченные возможности программирования.

vikar:

Он хочет сделать все на одной машинке. и крепко задумался в кинематике.

Написал последнюю версию микса для шасси, пощелкал на эмуляторе вверх<>вниз и привиделся мне бооольшой копийный планер, перед посадкой открывающий створки и вываливающий колёсико… 😃

vikar

Написал последнюю версию микса для шасси, пощелкал на эмуляторе вверх<>вниз и привиделся мне бооольшой копийный планер, перед посадкой открывающий створки и вываливающий колёсико…

Значит не зря встревожил публику! 😃
Дмитрий, а еще можно позади пилота открывать створки и подымать лапу с винтом, чтоб самого себя наверх подымать. Для этого подойдет уже готовый микс. 😃
Да крыло с 8-мью машинками 😉
Ой, сколько всего можно и всего-то за 200 с небольшим долларов (с доставкой в чумадане) 😃

С ув. Виктор.

Serpent
vikar:

Для этого подойдет уже готовый микс. 😃

Не подойдёт, надо добавлять еще одну ступень - пока не вышла полностью стойка, не включать двигатель.
Но это дописать недолго…

man-bis
vikar:

И кого это остановит?

А зачем? Для этого и не только и собрались.

flaaanker
Serpent:

Новый вариант работы шасси с использованием кривых и работой створок люков как заказывали: “открылись-выпустили-закрылись” и обратно “открылись-убрали-закрылись”. CH7 - шасси CH8 - створки

то же и без кривых
CH12 - шасси CH13 - створки
Gear_mix_2.zip

вот даже таким извращённым способом - методом тыка 😁
зато только ДВА канала 😛

MakcuM
soar:

Исходя из поставленного вопроса - этот девайс такое не умеет никак.

А вы попробуйте для начала прочитать и осмыслить поставленный вопрос. А потом почитать мануал на девайс. Подсказка: в поставленном вопросе речь идет про две сервы.

soar
MakcuM:

А вы попробуйте для начала прочитать

Да и Вы тоже попробуйте…) мне про две серво до Вас уже человека три помогли…)) Подсказка: начинаем с поста #1084 и далее…😛

MakcuM
soar:

Подсказка: начинаем с поста #1084 и далее…

Подсказка неверная. Начинаем с поста #1063 и далее.
Еще раз говорю - читайте форум внимательнее, а потом пишите глупости.

flaaanker

а ещё пульт не умеет без приёмника управлять самолётом…

коню же понятно, что даже с одной сервой пульт можно настроить для решения данной задачи под различные углы поворота сервы через определённые промежутки времени, НО без механики/кинематики не обойтись…
только вот зачем? моделька 20см в размахе? и некуда вторую серву пхнуть? ну а чего её пытаться пихать? модельку на подставку и на телевизор…

русская озвучка никому ненужна? только словоблудие в почёте видать…
может отдельную тему поднять? “FrSky Taranis - русская озвучка”

Serpent:

В компаньёне желтая шестерёнка (Preferences), в открывшемся окне заполните графу SD Structure path и убедитесь, что в этой директории лежит папка со звуковыми файлами (ссылка на неё есть в инструкции к таранису). И тогда при редактировании модели в Custom functions при выборе Play Track появится значок и возможность прослушивать файлы озвучки.

чёт туплю - всё появилось и звук вроде включен по максимуму

на значёк прослушки клик, а звук не воспроизводит.
тумблером щёлк - тоже самое…
как будто компаньён звук не воспроизводит

soar
MakcuM:

Подсказка неверная. Начинаем с поста #1063 и далее.
Еще раз говорю - читайте форум внимательнее, а потом пишите глупости.

Это в равной мере относится и к Вам…Ошибка - это не глупости. Глупости - это заведомый бред. Вы же не удосужились прочитать, что на мою ошибку мне уже давно указано. Трижды. Вам хочется тоже поучаствовать, Вас процесс увлекает?😁 Так и скажите…Я рад, конечно, что столько внимания, однако…тут Таранис, помните?😛

AlexandrCNH

Предлагаю создать тему “Флудилис, невкурилис и офффтопи@дешь по Таранису!!!”, и почти все посты туда пересыпать. Останется две страницы текста.

Реально темы нет. Через пол года никто из нас не найдет нужные посты посмотреть в 150ти страницах выяснений отношений. Уже многие, понимая это, отсыпают себе сытные посты, пока над гребнем волны летят. А всё наши флудливые пальчики. Если так дальше пойдет, то все у всех, будучи в бэкодере (в игноре), будут читать свои монологи в темах.

Пилоты - сокойней на виражах!!!

magsilver
man-bis:

Надо завести на компе папку “Таранис” и поддиректории: Флешь(прошивки), епром(настройки моделей), картинки, звуки-голоса, логи, мануалы, вредные советы, полезные советы и т.п…

Сударь, вы наверно экстрасенс !?😆

flaaanker
flaaanker:

компаньён звук не воспроизводит

установил на другой комп с XP (был на win7) - тоже самое ((((
у кого-нибудь компаньён разговаривает? в чём косяк?

Serpent

У меня воспроизводит - в панели настройки модели если в Custom functions включить Play Track функцию и несколько раз покликать на название файла то рядом с ним появляется квадрат со стрелкой, при нажатии на которую проговаривается файл.


Как, когда и почему он появляется - сам не пойму, а разбираться пока некогда. Но у меня Companion разговаривает…

P.S. “Разговаривает” громко сказано - только воспроизведение файлов в панели настройки модели.
Сам эмулятор (там где кликаем по передатчику мышкой) молчит как рыба…

flaaanker
Serpent:

в панели настройки модели если в Custom functions включить Play Track функцию и несколько раз покликать на название файла то рядом с ним появляется квадрат со стрелкой, при нажатии на которую проговаривается файл.

именно так всё и делаю… и звук вроде включен - иконка на эмуляторе показывает.

Serpent

Companion - Free soft. А фри софт всегда лучше работал с Линуксом…
Возможно в этом дело. Виндоусятине вечно то драйвер не подходит, то еще какая бяка/глюка.
У меня стоит Ubuntu - может поэтому работает?

flaaanker
Serpent:

У меня стоит Ubuntu - может поэтому работает?

спасибо - попробую

Retif
flaaanker:

установил на другой комп с XP (был на win7) - тоже самое ((((
у кого-нибудь компаньён разговаривает? в чём косяк?

Я проверил, у меня тоже не говорит. Windows 7.

Причем такой момент, указал в настройках заведомо неправильный путь к SD-карте, при попытке проигрывания звука вот такая ошибка:

Как видно, программа слеши юниксовые использует, возможно в этом проблема. Хотя не должно, но фиг его знает. Хотя если путь к карте правильно указан, то не ругается.

Serpent:

Как, когда и почему он появляется - сам не пойму, а разбираться пока некогда

Чтоб появился, нужно Param сделать дефолтовым ---- , потом опять нужный звук поставить, тогда появляется.