FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Дока

Кто подскажет как сделать чтоб по тумблеру происходил разворот на 180 градусов? Данные с компаса в телеметрии Тараниса есть, и пусть даже завести формулу и при включении тумблера от значения градусов отнимать 180, но как быть если курс 110? Ведь если вычесть из 110 градусов 180 не получим 290 градусов. Помогите.

dion72

Уважаемые гуру ,как увеличить радиус действия данной аппаратуры до 10км с минимальными затратами?

pinco

использовать внешний передающий модуль

dion72

Это то понятно,интересует какой модуль название,ссылка,отзывы работы с данной аппой,вообщем конкретика.

Tahorg
dion72:

Это то понятно,интересует какой модуль название,ссылка,отзывы работы с данной аппой,вообщем конкретика.

EzUHF, прекрасный модуль для тараниса.

cnyx
Дока:

Кто подскажет как сделать чтоб по тумблеру происходил разворот на 180 градусов? Данные с компаса в телеметрии Тараниса есть, и пусть даже завести формулу и при включении тумблера от значения градусов отнимать 180, но как быть если курс 110? Ведь если вычесть из 110 градусов 180 не получим 290 градусов. Помогите.

Хорошо хоть не попросили кофе сварить и рубашку погладить. Хотеть от пульта управления функций автопилота…

dion72

Прекрасный,только цена не бюджетная,как сама аппа стоит.

cnyx

OrangeLRS да еще и в прошивку от Байчи прошить. Но это уже вопрос в другую тему.

Tahorg
cnyx:

OrangeLRS да еще и в прошивку от Байчи прошить. Но это уже вопрос в другую тему.

100mW на 10км?

dion72:

Прекрасный,только цена не бюджетная,как сама аппа стоит.

Блок в аппу (не отдельный выносной) не так дорог, сравним по цене с мощными блоками для Байчи, и, несомненно, дороже Оранжа. HawkEYE с прошивкой Баичи тоже прекрасный вариант, но мной не пробованный, поэтому лично я его рекомендовать не могу (это, верен, сделают те, кто его пользует).

NIKITOSINA

На мой взгляд прекрасно будет Rmilec.Не спорю цена жуть но качество превосходное!!!Больше 10 км летали до 14км,RSSI меньше 60 не падало!!!

Дока
cnyx:

Хорошо хоть не попросили кофе сварить и рубашку погладить.

Ну по крайней мере у меня по тумблеру на заданную высоту поднимается и держит ее. Так почему бы разворот не воплотить?

kostya-tin
Tahorg:

100mW на 10км?

У меня друг летал на такое расстояние со 100 mW, на самодельном передатчике с RFM22. А вообще оранжа 1W спокойно должно хватить на 10 км, главное выкинуть в мусор стоковые антены и сделать нормальные диполи

NIKITOSINA
kostya-tin:

стоковые антены

Ну это как наилучший вариант!!!На стоковых по 30 см антенки ,хороши!!!

man-bis

На приемнике L9R народ улетал до 9+км при встроенном модуле. Я дальше 6км “ну нешмогла”😁

MakcuM
Дока:

но как быть если курс 110? Ведь если вычесть из 110 градусов 180 не получим 290 градусов.

Зато если прибавить 180 - получим! 😃
Математика 1-й класс + немного логики.

Sorcer

что то такое

(x>180) ? x-180 : x+180

MakcuM:

Математика 1-й класс

Скорее 2-3ий класс, в первом сотни ещё не учат… 😃

kostya-tin

подобные изыскания наталкивают на мысль сделать автопилот, которые будет рулить на земле. Таранис по телеметрии получает данные с датчиков, обрабатывает их и уже передает сигнал на приемник. Понимаю, что это фигня, но ведь можно же такое сделать, для того, что бы просто показать, что таранька может 😃

Ну и главное на такой модели недопустить ФС, а то тогда рулить будет некому 😃

cnyx
Дока:

Ну по крайней мере у меня по тумблеру на заданную высоту поднимается и держит ее. Так почему бы разворот не воплотить?

Интересно посмотреть на реализацию.

Tahorg:

100mW на 10км?

ВРоде у них была 1Вт версия, которая правда 1Вт не выдавала, но 500-600мВт это уже немало. Вы и сэкономить хотите, и мощность/качество нормальное. Лично у меня 2G 7Вт от эксперта. Да, стоила денег, но ничуть не жалею о ее покупке. Да и отдельный модуль мне интересней, чем 7Вт возле причинного места держать.
з.ы.
На 0.1Вт летал на 17км и был запас еще по RSSI.

kostya-tin:

Понимаю, что это фигня, но ведь можно же такое сделать, для того, что бы просто показать, что таранька может

Организовывать алгоритм на свичах это то еще извращение. Бюджетные АП стоят около 100 долларов. С полноценным возвратом. Таранис неплох, но это уже перегиб.

AlexandrCNH
Дока:

Кто подскажет как сделать чтоб по тумблеру происходил разворот на 180 градусов?

А что именно разворачиваем-то??? Это имеет принципиальное значение.

Sorcer
AlexandrCNH:

Это имеет принципиальное значение.

Т.е. коптер/вертолёт/самолёт вы будете по разному поворачивать? Можно узнать как?

По мне так значение не имеет, если при этом указывается значение Элерона… не на 100 процентах же поворот будет…
я так понимаю значение в 30% например и не отпускается пока не будет 290 градусов

kostya-tin:

подобные изыскания наталкивают на мысль сделать автопилот

Тоже думаю об этом, почему обязательно нужен контроллер с поддержкой автопилота, когда получая все данные можно их обработать и передать с пульта определённые сигналы для достижения позиции по гпс…

kostya-tin
cnyx:

Организовывать алгоритм на свичах это то еще извращение. Бюджетные АП стоят около 100 долларов. С полноценным возвратом. Таранис неплох, но это уже перегиб.

Так я и не говрю, что так надо делать. Это так, тип школьной лабораторной работы. Показать смысла мало, но показать, что так можно сделать. “Да и это вообще был полет мысли”