FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andy08
korvin8:

как вообще чужие настройки могу хоть чему-то помочь?

Очень даже могут помочь понять логику Тараниса. Одно дело читать в мануале теорию, другое разобрать уже имеющиеся практические примеры. Во всяком случае мне помогло именно так.😃

Miklrav
Andy08:

Очень даже могут помочь понять логику Тараниса. Одно дело читать в мануале теорию, другое разобрать уже имеющиеся практические примеры. Во всяком случае мне помогло именно так.😃

В целом согласен. И да, я тоже смотрю примеры, пробую в компаньоне и затем на аппе.
Но перед тем как задавать такие (мне бы файлик настроек, чтоб использовать как шаблон под свои нужды) вопросы можно поиском попользоваться, и по теме и по гуглам/яндексам и т.д. 😃

maloii

Чето у меня не с того не с всего стал логать таранис, может кто сталкивался с подобными проблемами. Глюк похож на файлсейф, точнее hold режим, на секундо повисает управление. Изначально пенял на приемник, но ситуация повторяется уже на 3 приемниках, и даже более, вставлял внешний модуль (EzUHF) и там такая же ошибка. Ни кто с таким не сталкивался?

korvin8

а что в этот момент в логах тараниса? я бы начал дебажить с этой стороны

maloii

А где про логи можно почитать? А то я с ними ещё не игрался. Это какойто файл на флешке?

P.S. Папка LOGS на флешке пустая.

man-bis
maloii:

Папка LOGS на флешке пустая.

Надо логгирование включить по любому вам подходящму параметру

dion72

Форумчане подскажите пожалуйста как на тараньке с приемника x8r получить 16 каналов,что для этого нужно докупить?

Plohish
dion72:

что для этого нужно докупить?

лучше всего второй приёмник x8r
или преобразователь S.bus ->PWM

art_80
dion72:

Форумчане подскажите пожалуйста как на тараньке с приемника x8r получить 16 каналов,что для этого нужно докупить?

Докупать ничего не надо, в мануале к приёмнику есть способ получения 16 каналов, в этом случае 1-8 идут по S.bus, а 9-16 на колодке. На квадре это очень удобная фишка - стандартные 8 каналов идут в контроллер, а на колодку можно вешать доп. оборудование.

PaulM

Уточню. В sbus всегда идут все 16 (конечно, для режима D16, то есть на sbus всегда полный набор того, что передает модуль аппы)

Plohish

очевидно, человек не глуп, и если он просит все 16 каналов с приёмника который по умолчанию 16 канальный по S.bus (это написано в мануале…), он подразумевает 16 отдельных каналов…

dion72

В том то и дело что подразумевается 16 отдельных каналов,и так понемаю чтоб получить их через sbus нужно 2 pwm конвертора да к томуже некий прогроматор чтоб настроить каналы,и выльется это все тяжелей и дороже чем два приемника.

pinco

Вопрос:
В таблице со списком полей Lua для OpenTX (v. 2.0.11) есть поле "heading - GPS heading [degrees] ". Это случаем не азимут?
Еще есть поле “dte - Total energy”. Что за d-энергия ?

Plohish
dion72:

В том то и дело что подразумевается 16 отдельных каналов,и так понемаю чтоб получить их через sbus нужно 2 pwm конвертора да к томуже некий прогроматор чтоб настроить каналы,и выльется это все тяжелей и дороже чем два приемника.

хватит одного

fpv-community.ru/…/158-pwmppmsbus-konverter/

frank58

читал читал, устал так и не нашел список приемников которые работают со встроенным модулем тараниса.

Morfey
frank58:

читал читал, устал так и не нашел список приемников которые работают со встроенным модулем тараниса.

www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=137

Дальше на закладку RELATED PRODUCTS

zloy_74
frank58:

читал читал, устал так и не нашел список приемников которые работают со встроенным модулем тараниса.

а сходить на сайт производителя и почитать там религия не позволяет?www.frsky-rc.com/product/pro.php?pro_id=113 первой же строкой в таблице совместимость

frank58

религия страшная штука. Так сказать носом ткнул )

samael9

Подскажите пожалуйста.
Вот летал я себе не тужил и повесил на коптер подвес. Настроил управление на слайдер и задумался:
У слайдера есть положения -100, 0, +100. Соотв., 0 - подвес по центру, -100 - наклон вниз, +100 задран вверх. Поскольку поднимать подвес выше уровня горизонта не требуется, можно ли как то сделать так, чтобы одно крайнее положение слайдера было рано 0, а другое крайнее -100 ?. Так и можно плавнее управлять подвесом, и не ловить среднюю точку при его выравнивании в горизонт.