FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

racer-g

Полетал с переделанными усами и закрепленными на лыжах.РССИ по логам доходило до 63 минимально но потерь связи не было.Отпускаю в основном не более 200-250 метров.
Александр,скинь пожалуйста фотки размещения антенн на твоем верте.

bob31

Всем привет.УРА-Я наконец связал передатчик с приемником.Большое спасибо Игорю-помог.Прошивку заливал не ту ,а так все делал правильно.

AlexandrCNH
racer-g:

Александр,скинь пожалуйста фотки размещения антенн на твоем верте.

На мелком верте, но возьми как общую концепцию.

бамАжку подложил для лучшей видимости.

Ну и RSSI график. Для вертолета лучше график я не видел, это при условии что постоянно выполняется 3D пилотаж на разных удалениях и антенны постоянно меняют положение в пространстве и затеняются то от карбоновой рамы, то от двигателя и т.п.

Можно их конечно еще под 90 градусов друг к другу повернуть (так у меня на 600ках стоит, фоты выкладывал ранее), но глобально это картины RSSI не меняет, так что нет смысла особо заморачиваться.

bob31

С 1ого по 4каналы стоят Газ,Элерон,Элеватор,Рудер соответственно,а как к примеру к пятому каналу привязать SF тумблер или другой переключатель на выпуск шасси?Что-то все перепробовал-не получается.На Channel Monitor отображаются первые 4 канала и соответственно работают.

Plohish

сделать микс на 5 канале. источником сигнала которого является нужный выключатель, например ваш SF

bob31
Plohish:

сделать микс на 5 канале. источником сигнала которого является нужный выключатель, например ваш SF

Спасибо за помощь.Подскажите пожалуйста .Нужно подключить Стабилизацию полета -1положение ОТКЛ. 2положение 2D. 3 положение 3D .Как это привязать к 3х позиционному тумблеру??? И как выставить Двойные расходы??? Спасибо!

забыл сказать-у меня смешаны Элерон и Элеватор.

cnyx

Вы так за каждый микс спрашивать будете? Почитайте мануалы к аппе. А то понадобиться в поле что-то перенастроить и вы на форум полезете спрашивать?
з.ы.
Сейчас опять скажут, что я злой и нетерпимый.
з.з.ы.
Вам намек на ответ на поставленный вопрос: чем привязка тумблера до этого отличается от привязки для стабилизации? Зачем нужны проценты в миксах?

bob31

Дык еслиб был бы этот мануал на русском да в полном обьеме (и опыта бо больше) я бы не спрашивал.

bob31
cnyx:

Читайте на здоровье. В самом низу ссылки, там есть про принципы настройки.
rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANIS

Не злитесь на меня -я пока только учусь.Спасибо за ссылку.

Plohish
cnyx:

Сейчас опять скажут, что я злой и нетерпимый.

ты не толерантный! 😃

bob31
man-bis:

Берите пульт в руки и вперед “к Марксу”
rcsearch.ru/w/…/OpenTx_for_FrSky_Taranis_ru.pdf
а когда придет понимание лучше все настраивать в компанионе на компе и сливать в пульт

Уже 3ий день его не выпускаю из рук-семья смотрит косо😁

CrackoMod
bob31:

Уже 3ий день его не выпускаю из рук-семья смотрит косо

Мой когда приехал была та же картина. Русский голос поставил, прошивки, настройки и т.п.
На третий день супруга окликнула зачем то, а я не понял что это мне сказано было.
И тут она выдает: “Потеря телеметрии” и уходит в кухню…
Ржач на пару минут у всех домашних. )))))

ivi-aviator

Прошу помощи.

Я задал вопрос в ветке про прошивку для Турниги, но там народ не такой активный, к сожалению. А вопрос решать очень надо…

Суть в следующем: имею прошивку ER9x и для циклической работы затвора фотоаппарата хотелось бы использовать одно включение тумблера.

То есть, при однократном включении тумблера возможно ли получить на приемнике постоянно меняющийся сигнал со 100 до -100 через установленный промежуток времени(2с)?

Буду очень благодарен за помощь в виде совета или ссылки.

Morfey
ivi-aviator:

То есть, при однократном включении тумблера возможно ли получить на приемнике постоянно меняющийся сигнал со 100 до -100 через установленный промежуток времени(2с)?

L1 Timer 0,5 2.0 “нужный тумблер”
А дальше вешаете этот логический переключатель на нужный канал.

Это для Open TX, в ER должно быть похожее

ivi-aviator

Дорогой Тимур!

Огромное спасибо за помощь!

Процесс пошёл)))

greenkpz

просветите плиз, что то я затупил…
задача дизармить коптер только при активированном сафети свитч (SA↓)
коптер дизармится по левому стику вниз и влево.

SF1 SA↓ оверрайд тротл -100, это все понятно
сделал на тот же !SA↓ руддер 80 макс, а что то ему пофиг, все равно дизармится
что не так?

апд:
а, да, вер 2.0.12

Sorcer

по моему это и есть ответ -

greenkpz:

коптер дизармится по левому стику вниз и влево.

а не по

greenkpz:

тротл -100

это чисто предположение, что не важно что в каналах…

Khrapov_Alexandr

Товарищи!
Прошу прощения что не особо по теме.
Сломался переключатель SH который с возвратом, может знает кто, где можно в Москве приобрести такой?