FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

bob31
man-bis:

Берите пульт в руки и вперед “к Марксу”
rcsearch.ru/w/…/OpenTx_for_FrSky_Taranis_ru.pdf
а когда придет понимание лучше все настраивать в компанионе на компе и сливать в пульт

Уже 3ий день его не выпускаю из рук-семья смотрит косо😁

CrackoMod
bob31:

Уже 3ий день его не выпускаю из рук-семья смотрит косо

Мой когда приехал была та же картина. Русский голос поставил, прошивки, настройки и т.п.
На третий день супруга окликнула зачем то, а я не понял что это мне сказано было.
И тут она выдает: “Потеря телеметрии” и уходит в кухню…
Ржач на пару минут у всех домашних. )))))

ivi-aviator

Прошу помощи.

Я задал вопрос в ветке про прошивку для Турниги, но там народ не такой активный, к сожалению. А вопрос решать очень надо…

Суть в следующем: имею прошивку ER9x и для циклической работы затвора фотоаппарата хотелось бы использовать одно включение тумблера.

То есть, при однократном включении тумблера возможно ли получить на приемнике постоянно меняющийся сигнал со 100 до -100 через установленный промежуток времени(2с)?

Буду очень благодарен за помощь в виде совета или ссылки.

Morfey
ivi-aviator:

То есть, при однократном включении тумблера возможно ли получить на приемнике постоянно меняющийся сигнал со 100 до -100 через установленный промежуток времени(2с)?

L1 Timer 0,5 2.0 “нужный тумблер”
А дальше вешаете этот логический переключатель на нужный канал.

Это для Open TX, в ER должно быть похожее

ivi-aviator

Дорогой Тимур!

Огромное спасибо за помощь!

Процесс пошёл)))

greenkpz

просветите плиз, что то я затупил…
задача дизармить коптер только при активированном сафети свитч (SA↓)
коптер дизармится по левому стику вниз и влево.

SF1 SA↓ оверрайд тротл -100, это все понятно
сделал на тот же !SA↓ руддер 80 макс, а что то ему пофиг, все равно дизармится
что не так?

апд:
а, да, вер 2.0.12

Sorcer

по моему это и есть ответ -

greenkpz:

коптер дизармится по левому стику вниз и влево.

а не по

greenkpz:

тротл -100

это чисто предположение, что не важно что в каналах…

Khrapov_Alexandr

Товарищи!
Прошу прощения что не особо по теме.
Сломался переключатель SH который с возвратом, может знает кто, где можно в Москве приобрести такой?

vik991

очень извините–а какая прошивка последняя для тараниса.спасибо

vik991

ну ника не получается забиндить приеник frsky TFR4SB к футабе цепляется мгновенно а к таранису не хочет–хотя делаю все как здесь air-hobby.ru/…/57-kak-zabindit-priemnik-i-nastroit… только он настраивает internal rf я и его по всякому крутил и external (что как бы логичнее) но ни то ни другое не работает.

Денис огромное спасибо

AIRDAN

TFR4SB цепляется только к футабе. У него протокол футабовский.

vik991:

external (что как бы логичнее)

У вас есть внешний модуль в таранисе?
internal - внутренний (встроенный в аппаратуру)
external - внешний (втавляеться сзади)

vik991

все извините этот приемник с таранисом не работает.мдя хотел сегодня полетать -понимать–полетать получится–поснимать нет (аппа эта для управления подвесом)

Денис еще раз спасибо–пока писал (вежливо намекая на свой косяк–однако думал что если в таранисе модуль фрскай то и с приемником таким же должен работать -ан нет) ну пока едет другой приемник буду играться с настройками прошивками–а то полгода аппа лежит–второй раз только сегодня включил.

не дописал --пока осмысливал свой косяк Вы мне и ответили–эх жаль приемник такой маленький -легкий

AIRDAN:

internal - внутренний (встроенный в аппаратуру)
external - внешний (втавляеться сзади)

вон оно как–не знал, как то в футабе попроще все–может привык

cnyx
greenkpz:

просветите плиз, что то я затупил… задача дизармить коптер только при активированном сафети свитч (SA↓) коптер дизармится по левому стику вниз и влево.

Ну первое, что пришло в голову, включайте микс для yaw только в нужном положении свича. Контроллер будет видеть, что стик yaw в центре и не будет армить/дизармить коптер.

greenkpz
cnyx:

Ну первое, что пришло в голову, включайте микс для yaw только в нужном положении свича. Контроллер будет видеть, что стик yaw в центре и не будет армить/дизармить коптер.

так и сделал - не срабатывает… выше предположили, что контроллер по положению стиков каким то образом понимает…

Дока

Правильней наверно, сделать логический выключатель. L1 работает при условии SA включен и газ -100, L2 работает при условии L1 и стик рудера вправо. А L2 будет выключателем микса.

racer-g

Получил сегодня сенсор.У меня подделка?Экран общего напряжения не цветной,телеметрия в приемнике видит только общее напряжение.Побаночно не нашел как вывести.Еще напряжение скачет нехило так на нескольких банках.Блин мне нафиг не нужно общее,я хотел побаночное.

AlexandrCNH

Все у тебя нормально!
Просто датчики нужно прописать в телеметрии и все будет ок. Показания у всех прыгают, они вроде хотели сделать поправку в аппе, но так и не сделали.

Прыгают правда очень сильно.

racer-g
AlexandrCNH:

Просто датчики нужно прописать в телеметрии и все будет ок.

Хорошо не открыл клайм на банггуде.А как прописать то?Есть ссылка где прочитать?

AlexandrCNH

Я не дома, на память не помню.
Датчик вроде Cell зовется и ячейку нужно указать.