FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

cnyx
greenkpz:

просветите плиз, что то я затупил… задача дизармить коптер только при активированном сафети свитч (SA↓) коптер дизармится по левому стику вниз и влево.

Ну первое, что пришло в голову, включайте микс для yaw только в нужном положении свича. Контроллер будет видеть, что стик yaw в центре и не будет армить/дизармить коптер.

greenkpz
cnyx:

Ну первое, что пришло в голову, включайте микс для yaw только в нужном положении свича. Контроллер будет видеть, что стик yaw в центре и не будет армить/дизармить коптер.

так и сделал - не срабатывает… выше предположили, что контроллер по положению стиков каким то образом понимает…

Дока

Правильней наверно, сделать логический выключатель. L1 работает при условии SA включен и газ -100, L2 работает при условии L1 и стик рудера вправо. А L2 будет выключателем микса.

racer-g

Получил сегодня сенсор.У меня подделка?Экран общего напряжения не цветной,телеметрия в приемнике видит только общее напряжение.Побаночно не нашел как вывести.Еще напряжение скачет нехило так на нескольких банках.Блин мне нафиг не нужно общее,я хотел побаночное.

AlexandrCNH

Все у тебя нормально!
Просто датчики нужно прописать в телеметрии и все будет ок. Показания у всех прыгают, они вроде хотели сделать поправку в аппе, но так и не сделали.

Прыгают правда очень сильно.

racer-g
AlexandrCNH:

Просто датчики нужно прописать в телеметрии и все будет ок.

Хорошо не открыл клайм на банггуде.А как прописать то?Есть ссылка где прочитать?

AlexandrCNH

Я не дома, на память не помню.
Датчик вроде Cell зовется и ячейку нужно указать.

racer-g

При поиске новых датчиков показывает только cells…

Sabotaghe74
racer-g:

Хорошо не открыл клайм на банггуде.А как прописать то?Есть ссылка где прочитать?

Открываете в меню страницу телеметрии
Там есть такие штуки как скрины. Выбираете CELL и CELS. Cels - это общее напряжение. Cell - самая просевшая банка.
посмотрите коротенькое видео, где всё интуитивно понятно)))

AlexandrCNH

Его уже искать не нужно, его нужно прописать, создать новый датчик, указать сенсор Cells выбрать там показантя Cell и указать ячейку.
Я плохо помню, ооочень давно делал.

racer-g

Нафига такие извращения?Это же смарт датчик!Какой же он смарт…
Я думал будет плаг н плей.

Sabotaghe74
racer-g:

Я думал будет плаг н плей.

Именно так и есть. подключаешь и не паришься! в меню аппы просто указываешь место где отображаться должно напряжение общее и побаночное. Ну и если есть желание голосовую озвучку или любой звук чтоб оповещало при достижении выбранного же Вами напряжения)))

Sabotaghe74
racer-g:

Нету у меня cell в выборе.

Вы видос посмотрели? Там всего 6 минут, из которых 5 минут болтовни… с 2:55 до 3:10 посмотрите 😃 Всего 15 секунд…

racer-g
Sabotaghe74:

Ну и если есть желание голосовую озвучку или любой звук чтоб оповещало при достижении выбранного же Вами напряжения)))

Да это все понятно и потом могу сделать но не отображается нигде,ни в одном меню побаночное,есть только выбор общего напр.

Sabotaghe74:

Вы видос посмотрели?

Смотрел я видео и не только это,их полно на тюбе но по моему датчику нет ни одного.

Sabotaghe74
racer-g:

но по моему датчику нет ни одного.

ссылку можно на ваш сенсор?

AlexandrCNH
racer-g:

Нафига такие извращения?

Я всех предупреждал, вторая версия прошивки - гемор с телеметрией. В первой Plug and Play, вторая Problems and Issues.

Зато гораздо, гораздо больше возможностей!!!

racer-g
AlexandrCNH:

его нужно прописать, создать новый датчик, указать сенсор Cells выбрать там показантя Cell и указать ячейку

Сделал все по твоей памяти,есть одна банка!Это типа показывает минимальную?А чтоб видеть все 6 банок надо их по новой создавать?
Пойду поковыряюсь.

AlexandrCNH

Да, на каждую банку свой отдельный виртуальный датчик.
Более того, отдельно можно сделать разброс по банкам, минимальную банку во всех сенсорах, минимум до которого банки проседали за полет, и т.п.

racer-g
racer-g:

А чтоб видеть все 6 банок надо их по новой создавать?
Пойду поковыряюсь.

Разобрался уже,с вами программистом станешь.Такие вещи должны быть в факе.Или почти все на ставрой версии?

AlexandrCNH
racer-g:

Это типа показывает минимальную?

Это нужно посмотреть что именно ты ей задал!

racer-g:

Или почти все на ставрой версии?

ХЗ, я на новой с самого начала.