FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Morfey
racer-g:

Есть маленький косячек,при выставлении уровня банки ниже 3.5в если настроить на play volume выговаривает только “три вольта”,после запятой не произносит.Это тоже баг новой прошивки?

Озвучка стоит нормальная?
Просто она отличатся для ветки 2,0 и 2,1.

racer-g
Morfey:

Озвучка стоит нормальная?

Ммм,вот это уже не помню.Помоему скачанная(там голос какой то те л тки набором)
Ну и фиг с ним,поставлю просто аларм.

Morfey

Обнови озвучку для версии 2,1 и будет нормально говорить.

AlexandrCNH
Morfey:

Обнови озвучку для версии 2,1 и будет нормально говорить.

На английском, для русиша нет нормальной пока к сожалению…

Morfey
AlexandrCNH:

для русиша нет нормальной пока к сожалению…

хм, не знал. Сам английскую озвучку пользую.
Думал кто нибудь пересобрал уже под русский.

racer-g

Меня и английская устраивает.Не подскажите где скачать новую?

AlexandrCNH
Morfey:

Думал кто нибудь пересобрал уже под русский.

Пересборка есть, но там три разных бабы говорят. Ссылку на нее не помню, качал, но удалил. Однолюб я типа блин!!! 😁

racer-g:

Меня и английская устраивает.Не подскажите где скачать новую?

Через компаньен или на оПеНтЫиКс.

urbans90

А у всех таранис так глушит видео приемник? А то на шлеме куаном видео приемник висит и когда в руки аппу берешь и сразу помехи на экране, как руки вытянишь в право например, то ещё боле менее. Так ведь невозможно летать. Видео 5.8. Стоят клевера. С родными антенами не пробовал как. Как то решаемо это?

Morfey
urbans90:

А у всех таранис так глушит видео приемник?

На удивление, у меня нет…

CrackoMod
urbans90:

От чего же тогда таранис так давит видео?

Был такой эффект, до покупки тараниса летал на дешевой аппе, и все было норм.
Заменил провода с видеоприемника на шлем на экранированные и все как рукой сняло.

urbans90
CrackoMod:

Заменил провода с видеоприемника на шлем на экранированные и все как рукой сняло.

Может их ещё фольгой обернуть)). На этом приемнике выходы 2,5 джеки. Ещё время на поиски тратить и деньги).

Matrixro

Можно ли отключить SWR? А то при установке бустера ругается при определенных положениях антенны.

ctakah

Подскажите-есть ли глюки в последних прошивках,а точнее в 2.1.8? Словил глюки на двух аппах,до этого летал и такого не было-потеря связи на небольшом расстоянии , не слушается стиков, живет своей жизнью. Калибровать обязательно после перепрошивки? Какая самая безглючная прошивка ? Потеря двух аппаратов заставляет задуматься о будущем)))

CrackoMod

Летаю на 2.1.8, ничего подобного не замечено ни разу.
И повыше на самоле и среди небольших препятствий на 250ке.
Квадрик таких финтов точно не простил бы, не заметить трудно.

ctakah

Ясно, грешу еще на передатчик,во втором случае стоял лавмейт 1 Вт мог забить приемник ,хотя ру позволяла раньше летать на 5 км без проблем.В первом случае не было передатчика,просто полный газ без моего участия)) Вопрос открытый,после перепрошивки калибровать аппу или не обязательно?

ukkr
ctakah:

не слушается стиков, живет своей жизнью

Летал вчера на последней проше( 2.1.8) возле ЛЭП и вышек с передатчиками мобильной связи. 2 модели самолётов, одна с 6ти канальным приёмником, вторая с 8кой. Держит мёртво – как будто сам за штурвалом. С 6кой на 300м отлетал. С 8кой дальше.
В этом месте кроме Тараньки работает более-менее нормально ещё Футаба. Спектрумы глохнут и теряют связь.

Может у вас там где-то появилась жирная помеха-передатчик, вот вы её на каком-то расстоянии и ловите. Плюс, проверьте антенны на приёмнике. У меня на Футабе было после жёсткой посадки – вроде как связь есть, но при определённых скоростях и наклонах модели теряется. Оказалось – повредил место крепления антенны к приёмнику, вот оно при небольших скоростях как-то контачило, а с увеличением скорости антенну чутка оттягивало и контакт антенны с приёмником пропадал.

Greyukrck

Приветствую!!!
Мужики, менял ли кто стоковый АКБ? Если да на что меняли то? Или посоветуйте решение, плиз.
С ув.,!

Greyukrck
Plohish:

да, меняли в теме обсуждалось

Да помню, но времени прошло, может что поменялось, да и триста страниц перевернуть, может скинет кто ссылку?
С ув.,!