FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Mugz
AlexandrCNH:

Для поднятия скила нужен другой ВЧ и частота соответственно

Не понял причем тут скил 😃
Что вы подразумеваете под ВЧ? Голову сломал.

Можете рекомендации дать по железу, если хочется летать дальше 1км?

AlexandrCNH

“Скил” это я про дальность.
ВЧ - высокочастотный модуль. Ставить внешний с частотой 1.2, а не 2,4.
Рекомендаций имено я дать не могу. Не летаю дальше 200т метров. Но в теме были рекомендации, Может кто поможет.

Mugz
AlexandrCNH:

ВЧ - высокочастотный модуль. Ставить внешний с частотой 1.2, а не 2,4.

Всё. Понял. Спасибо, уважаемый, за разъяснения. Ну ничего. В принципе 500-600 метров и так сыкотно так далеко улетать. А с X8R ситуация лучше не станет?

Sabotaghe74
Mugz:

А с X8R ситуация лучше не станет?

На высоте 100 метров на 3км улетал. на x4rsb максимум на 800м получалось

telegkin
AlexMMC:

приемыш X4R, расшириный до 6 каналов PWM

А поподробнее можно?

AlexandrCNH
Mugz:

А с X8R ситуация лучше не станет?

Я думал, у вас он и стоит… 😃

Sabotaghe74:

На высоте 100 метров на 3км улетал. на x4rsb максимум на 800м получалось

Тогда конечно!!!
И почти ничего менять не нужно. С 9м приемником будет еще лучше!!! Но без телеметрии.

Sabotaghe74
AlexandrCNH:

Тогда конечно!!!
И почти ничего менять не нужно. С 9м приемником будет еще лучше!!! Но без телеметрии.

Ну честно говоря назвиздел слегка 😃 высота 160, дальность 2700. Дальше батарея не пускает. RSSI в районе 45-50. на 9-ом видел видяшку как на 9,5км летают. Не знаю, правда ли это.

Mugz
Андрей_В:

У меня с L9R - 8.5 км. . (высота 600м).

Ох йо! А докупать к X9D Plus надо что? Или он со стоковым передатчиком и антенной так работает?

Sabotaghe74
Mugz:

Или он со стоковым передатчиком и антенной так работает?

в стоке.

Андрей_В

Антена на Тараньке в бок смотрела (идеально - лучше вниз, примерно 45°, так “бублик” лучше зону полёта покрывает).
Стабильная связь вокруг (стою на месте, за моделью не поворачиваясь) - 3-3.5 км.
Если хочется лететь подальше, то антену боком в сторону полета модели (и получилось 8.5)
На модели (ЛК) антенны в стороны-вверх.
Вокруг относительно “чисто”. Ж.д. станция и Новгородские дремучие леса…
А если, к примеру, Таранис просто на руках выше поднять или залезть с ним повыше, то еще пару км можно прибавить…

Mugz
Андрей_В:

идеально - лучше вниз 45°

А это как? У меня антена только влево-вверх-вправо гнется. Как её вниз то сделать?

Андрей_В

Ну чтобы вниз, тут пилить надо, там так не предусмотрено…
Проще повернуть антену на Таранисе вертикально и чуть к себе. Считай то же самое и выйдет.
У меня обычно антена просто вбок смотрит.

telegkin
Sabotaghe74:

Неа. 6 pwm это не 2 pwm + sbus и/или cppm. Тут ноги подпаивать надо куда-то, я так понимаю

kinshas

Стал обладателем Тараниса плюс x9D с прошивкой 2.1.6. Железо а вернее пластмасса нареканий не вызвало, качество не хуже Спектрума, даже слайдеры за которые я думал что лажа очень даже ничего. Опен текст жесть, это первый пульт к которому я читаю мануалы и смотрю ролики с ютюба, полезная тренировка для мозга.

AlexMMC
telegkin:

А поподробнее можно?


IMAG0385.jpg Выход с микрухи 5 и 6 канала на дополнительную площадку через RC цепочку. В прошлом году постил процесс переделки.

DoZeR_god

Добрый день товарищи, хочу собрать ретранслятор. Завалялся у меня такой в.ч. как на картинке, забиндится ли он с приемником L9R? Заранее спасибо!

karabasus
DoZeR_god:

Завалялся у меня такой в.ч. как на картинке, забиндится ли он с приемником L9R? Заранее спасибо!

Нет. Для связи с L9R нужен XJT модуль.