FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
Дмитрий_Raccoon:

Я так и не понял, про какой Таранис речь. Может просветите?

Taranis X9D PLUS.
Что именно подсветить???

sav4enko
DoZeR_god:

Щас глянул получше, у меня поменьше чем по ссылке…

Понял, спасибо. Только у меня антенна не съемная. Вы переделывали или есть версия тараниса со съемной антенной?

И еще вопрос по антенне приемника X8R. Хочу поставить более длинные антенны, чтобы от рамы подальше отвести.
Есть антенны такие, где на конце просто оголенная центральная жила,
есть такие, у которых на конце что-то под термоусадкой (диполь?),
а родные у приемника такие, они их называют PCB, типа на 20% больше дальность (приема?).
Какие антенны лучше взять, чтобы не потерять дальность и телеметрию?
И вообще телеметрия будет работать с обычными антеннами?

Tahorg
rins:

купил таранис. после радиолинка стики непривычно тугие. подрегулировал пружинки но всё равно для меня туговато. а нет ли в продаже более мягких пружин? может от чего то подойдут? или может я х…й страдаю?

Я поставил более длинные кастомные стики. И центр остался жеткий и усилия меньше. И точность выше.

ARXITEKTOR

А есть у кого свежая озвучка под новые прошивки ?
Что-то не могу добиться чтобы корректно проговаривал напряжение.
Всё время говорит не то.

Mugz
ARXITEKTOR:

А есть у кого свежая озвучка под новые прошивки ?
Что-то не могу добиться чтобы корректно проговаривал напряжение.
Всё время говорит не то.

ищите на рцг амбер озвучку

screamer29

Всем доброго! Очень нужен хелп. Прошил 2.1.6 на Тарань X9D. Печаль, пишет плохой еепром, форматирует его, все включается, но после выключения и повторного включения тупо виснет, и не реагирует ни на что, даже на выключатель питания. Если прошить старую прошивку типа 1.0.1, то все работает, но не входит в режим бутлоадера (через тримы в стороны и включение). Шил и с компа и через карту, и все версии 2.1.6 с офсайта… результат один и тот же. Есть мысли у кого?))

Plohish

Могу ошибаться но по триммерам только выше 2.0

Sea

Дмитрий, попробуйте поставить 2.1.8.

screamer29
Sea:

Дмитрий, попробуйте поставить 2.1.8.

Так на оф сайте только 2.1.6

Plohish:

Могу ошибаться но по триммерам только выше 2.0

А как к Open TX подключиться можно без тримов?

Plohish
screamer29:

А как к Open TX подключиться можно без тримов?

а зачем так подключиться? Мануал гласит, что прошивается выключенная аппаратура, хоть в 1.0 хоть в 2.0…
в версии 1.0 включенная аппа определяется как диск, в версии 2.0 включенная определяется как джойстик, а вот триммеры к центру а НЕ В СТОРОНЫ! нужны чтобы подключиться как диск…
но шить нужно выключенную!

screamer29
Plohish:

поставь 2.0.8

на оф сайте только 2.0.9, и с не уже не подключиться к компу что бы старые настройки моделей восстановить.

Plohish:

а зачем так подключиться?

что бы настраивать аппаратуру чере прогу. ну и настройки моделей восстановить.

Вообщем то по ходу я понял где закралась ошибка, у меня таранис обычный, 2.1.8 для таранис плюс. Для моего х9д есть только 1.52 версия… пойду эксперементировать. Всем спасибо за подсказки!

telegkin
screamer29:

Вообщем то по ходу я понял где закралась ошибка, у меня таранис обычный, 2.1.8 для таранис плюс. Для моего х9д есть только 1.52 версия… пойду эксперементировать.

Для не плюс тараниса тоже проша 2.1.8. в программе при перепрошивке надо только правильно версию аппы выбрать

racer-g
Mugz:

ищите на рцг амбер озвучку

Амбер голос конечно посексуальнее но после точки цифры не говорит.

Plohish
screamer29:

на оф сайте только 2.0.9, и с не уже не подключиться к компу что бы старые настройки моделей восстановить.

что бы настраивать аппаратуру чере прогу. ну и настройки моделей восстановить.

Вообщем то по ходу я понял где закралась ошибка, у меня таранис обычный, 2.1.8 для таранис плюс. Для моего х9д есть только 1.52 версия… пойду эксперементировать. Всем спасибо за подсказки!

что за выдумки? есть версии как для обычного 2.1.8 так и для плюс 2.1.8
Если ставить то что я сказал, 2.0.8 или 2.0.9 нет никакой разницы

и вообще, самый правильный вариант поставить нужную Companion, правильно настроить и она сама скачает нужную прошивку, не нужно искать абы где абы что…

Я понимаю что хочется настраивать аппу “на компе” но когда EEPROM ERROR тут по моему не до изысков с компом…

screamer29
Plohish:

что за выдумки? есть версии как для обычного 2.1.8 так и для плюс 2.1.8

И правда че то я перемудрил) скачивал с сайта до этого прошивки, а тут выкачал через Опен ТХ 2.1.8, прошил, и все заработало Уррра! 😃 Все от недокуривания мануала по Опен ТХ )) Еще раз всем спасибо, особенно Сергею!

ctakah

Интересует вопрос по дальности.Возможно ли на тараньке с бустером 1Вт патчем на 12дб с одной стороны и х8эр приемником с другой строоны получить надежную связь с сохранением телеметрии на 8 км?Будем считать местность ровная и видимость прямая. Или покупать х9эр?

telegkin
ctakah:

Возможно ли на тараньке с бустером 1Вт патчем на 12дб с одной стороны и х8эр приемником с другой строоны получить надежную связь с сохранением телеметрии на 8 км?

насчёт дальности не скажу, но вот причиндалы фольгой обмотать стоит. И как вы представляете без увеличения мощности передающей части приемника сохранить телеметрию при многократном увеличении мощности передатчика

ctakah

Только улучшением антенн на приемнике или уже кто-то летал и скажет свое секретное слово на какое макимально возможное расстояние можно улететь.