FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ctakah

Только улучшением антенн на приемнике или уже кто-то летал и скажет свое секретное слово на какое макимально возможное расстояние можно улететь.

art_80

ИМХО, но для такого случая лучше уж пренебречь двусторонней связью с X8R и использовать специально созданный для больших расстояний приёмыш L9R, а все телеметрийные данные контролировать визуально на ОСД. Тут кто то вроде без бустера на 14 км слетал.

ctakah

Лишний колхоз с осд,когда все есть в тараньке…Ясно,буду копать дальше)

telegkin
ctakah:

Лишний колхоз с осд

это вот с радиочастью лишний колхоз, учитывая всю мутность передачи на такой частоте. Есть готовые решения, к чему мудрить с оборудованием, пытаясь заставить его делать то, на что оно не преднезначено. И еще. Управляя от первого лица вы еще хотите смотреть на аппу? А это удобно?

ctakah

Тут Вы правы, но летаю в оледах,а там внизу щель ,да и смотрю в основном напряжение,координаты если только после падения аппарата)))

DoZeR_god

Я летал на 14 км, с бустером таранька не контачит ругается на SWR или как там его! Лично не пробовал, где-то на форуме видел, да и правильно пишут лишнее 2ух ватное излучение негативно отразиться на здоровье! Проще связку OSD и L9R , центральную антенну заменить на тараньке

Mugz
DoZeR_god:

центральную антенну заменить на тараньке

у меня есть 9dbi для wifi роутера. Подойдет?

DoZeR_god
Mugz:

у меня есть 9dbi для wifi роутера. Подойдет?

Да хоть патч или ягу, чего душе угодно! С ягой думаю и на 30км пробьёт… 😃

Mugz
DoZeR_god:

С ягой думаю и на 30км пробьёт…

что за яга?

DoZeR_god
AlexandrCNH:

Блин, это держатель для паяльника!!! 😁

Ну в принципе можно использовать и в качестве держателя паяльника пока не летаеш! 😃

AlexeyStn

Кто-нибудь встречал тесты задержки Тараниса с приёмниками X8R/X4R SB?
Интересует, сколько времени проходит от перемещения стика до измененя значений на S-Bus выходе приёмника.

VladislavVY

Цитата: “On a technical note: Latency on 1 X8R is 9mS, when you use 2 x X8Rs or S.Bus Decoders the Latency goes to 18mS, for ALL channels…”

Для PWM выходов: “Using the Taranis’ internal module and their X8R receiver, I got a worst case latency of 52.1ms, and a best case of 28.2ms.”

screamer29

К вопросам о дальности, летаю месяц с таранью Х9D и не могу ни как разобраться, с приемником D4R-II (антенны были порублены, но все зачищено как положено) улетаю на 50 метров, высота 20 метров, и все РССИ критичен пульт кричит… С приемником X8R метров на 300 улетел, и та же ситуация. Раньше на турниге 9XR в фрскаевским модулем на том же X8R на полтора км свободно летал, ни кто не сталкивался?

DoZeR_god
screamer29:

К вопросам о дальности, летаю месяц с таранью Х9D и не могу ни как разобраться, с приемником D4R-II (антенны были порублены, но все зачищено как положено) улетаю на 50 метров, высота 20 метров, и все РССИ критичен пульт кричит… С приемником X8R метров на 300 улетел, и та же ситуация. Раньше на турниге 9XR в фрскаевским модулем на том же X8R на полтора км свободно летал, ни кто не сталкивался?

Либо страна выбрана не Америка в настройках тараниса, либо траблы с центральной антенной… Лечится разбором и перепайкой коаксиального кабеля, а я же придерживаюсь метода смены штатной антенны на разьём rp sma, для возможности менять антенны

screamer29
DoZeR_god:

Либо страна выбрана не Америка в настройках тараниса, либо траблы с центральной антенной… Лечится разбором и перепайкой коаксиального кабеля, а я же придерживаюсь метода смены штатной антенны на разьём rp sma, для возможности менять антенны

Антенна выведена, на нее не грешу, перепаивал пробовал. Америка выбрана. Паника… 😃 Антеyну по мощнее попробую, но чет совсем печально ловит.

Plohish

Америка или Европа разницы особой нет… Тут нужно понять что виновато, идеально найти другую аппу и попробовать свой приёмник с ней, всё станет на свои места…
Возможно всё таки антенну загубил когда перепаивал…

DoZeR_god
Plohish:

Америка или Европа разницы особой нет… Тут нужно понять что виновато, идеально найти другую аппу и попробовать свой приёмник с ней, всё станет на свои места…
Возможно всё таки антенну загубил когда перепаивал…

Совершенно верно, ещё проверить не коротит ли обмотка с центральной жилой в коаксиальном кабеле, была у меня практика с коротышами…