FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

DoZeR_god
urbans90:

В каких магазинах продаются нормальные антенны, с реальными параметрами. А то комментарии с бангуда не радуют, пишут что антенны хлам.

Зайдите в любой компьютерный магазин, где продают роутеры… У них же продают антенны D-link, tp-link и тому подобные… В основном они подороже чем с Китая, но tp-link у меня уже 2 года на разных апах трудится и отлично справляется!

Дмитрий_Raccoon

Если есть возможность купить X9D Plus без X8R, есть ли смысл вместо него взять L9R? Применительно к 250му квадрику.

lehuy

Куда вы его пихать будите?
Для квадриков нужен x4rSB.

Limonchik
Дмитрий_Raccoon:

а чем штатный X8R не подходит то?

подходит, но великоват. в 250й размер ещё влезет, а в рамы поменьше уже нет

Дмитрий_Raccoon

Блин. Я даже и не думал, что не пойдёт.
Обычно то их из корпуса в любом случае извлекают…

Sorcer
Дмитрий_Raccoon:

Обычно то их из корпуса в любом случае извлекают…

Обычно их ставят с корпусом - это раз. Обычно L9R берут из за дальности, куда вам на 250ом 15км летать - то два. ну и три - уже сказали выше, какого типа лучше ставить…

Дмитрий_Raccoon

Спасибо и извините. Тема по Таранису, я и не заметил, что она в авиа.

Limonchik
Дмитрий_Raccoon:

Обычно то их из корпуса в любом случае извлекают…

у каждого свой подход, ктот и мозг в коробочке крепит и соединения все на штырях 😃 . помимо снятия корпуса можно ещё пины отпаять, но и в таком урезанном состоянии он почти в два раза больше x4rsb, хотя я его в своё время на zmr250 меж нижних пластин ставил

cnyx

Соглашусь с вышесказанным. На ЗМР250 отлично влезает, на 210 раму уже будет великоват. Хотя ловит лучше чем X4RSB.

DoZeR_god

Всем привет! Снова отмечусь, L9R дальность 15050м, высота 500м , rssi 60% при развороте 55%… Ни одного f.s. есть запас, полетим дальше! Сам не верю что это возможно без усилителя, но оказывается возможно…

PaulM
DoZeR_god:

L9R дальность 15050м

Супер, а видео у вас на какой частоте при такой дальности? Если 1.2, то удивительно, как не забивает управление.

DoZeR_god
PaulM:

Супер, а видео у вас на какой частоте при такой дальности? Если 1.2, то удивительно, как не забивает управление.

Писал ранее, видео 5.8 2вата и клевер, на приёме Хеликс… На 15ти км появляется значительная рябь, но ориентироваться можно, ну и показатели хорошо видно! 😃

Дока
PaulM:

Если 1.2, то удивительно, как не забивает управление

Качественный передатчик при условии, что он не на частоте 1200, а выше или ниже не мешает Р/У.

DoZeR_god:

На 15ти км

В следующий раз предупреждай заранее, что на дальняк полетишь. Я замерз пока ждал приземления )))

DoZeR_god

Зато очки нормально прогрелись за это время и не потели! Хотя у меня к моменту приземления зуб на зуб не попадал!

DoZeR_god
pinco:

А какой рекорд для X8R?

Не уверен, но при удачном расположение антенн и лунного календаря то километра на 3 должно пробить… Ато и дальше! У меня стоит такой на коптере 650том для близко и низко!