FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Antoni_007

Уважаемые!
На сколько хватает резисторов в таранисе? Ни кто не сталкивался? На ручке газа стал иногда проявляться провал, на прим. 2/3 хода. Резистор стерся? Налет около 30 часов.

man-bis

Может в микшерах чего-то наклацали? Откройте новую модель и покажите видео тут.

AlexandrCNH

Если в меню калибровки стиков проявляется, значит брак резистора. Ходят они очень долго. С момента выхода самого первого Тараниса - массово никто не жаловался.

Antoni_007
AlexandrCNH:

Если в меню калибровки стиков проявляется

Да, в меню проявляется. Сегодня, разобрал, “потер” резистор спиртом. Пока, вроде, глюк пропал. Но, наверное, надо уже заказывать у китайцев.

serop72

вот китайцы…они такие китайцы! эти же (вроде )потенциометры работают в футабах десятилетиями…чё они туда засунули, что мурата (как пишут) стирается???

KAPACb
Antoni_007:

Да, в меню проявляется. Сегодня, разобрал, “потер” резистор спиртом. Пока, вроде, глюк пропал. Но, наверное, надо уже заказывать у китайцев.

Проверьте провода в месте пайки к резистору.В первых партиях таранисов был косяк с неаккуратной зачисткой проводов от изоляции.

Дмитрий_Одесса

за 30 часов , это нонсенс .
Вроде как вот уже на подходе магнитные CNC стики для Taranis X9DP - фактически, стики в алюминиевых блоках, аналогичные Horus X12S, на бесконтактных датчиках Холла. Приблизительная дата выхода - январь 2017

Serpent

Практически уверен, что виноваты не резисторы, а натянутые провода. Открыть, найти натянутый провод и пропаять по новой.
Всё таки аппу вскрывать надо после покупки и просматривать.
Даже и не китайскую…

Antoni_007
Serpent:

виноваты не резисторы, а натянутые провода

Было бы так просто, не парился бы.
К сборке не придерешься. Все красиво и аккуратно. Все очень хорошо пропаяно, залито, затянуто, уложено.

storks
Дмитрий_Одесса:

за 30 часов , это нонсенс .
Вроде как вот уже на подходе магнитные CNC стики для Taranis X9DP - фактически, стики в алюминиевых блоках, аналогичные Horus X12S, на бесконтактных датчиках Холла. Приблизительная дата выхода - январь 2017

А поделитесь источником информации про стики пожалуйста.

pavel74

поскажите други где собака порылась. таранис + прошивка 2.0.20 не даёт привязать озвучку . выбираю special func/ далее play track пишет no sound on sd . даёт выбрать только из play sound разные звуки. при просмотре CD карты можно выбрать и воспроизвести треки нормально. (отформатировать из тараниса карту не даёт sd card error) из компаньона тоже самое. что делал== менял карты 3шт. форматировал(только в компе) менял прошивку 2.0.19 . в первом меню ставил разные языки(en/pl/cz) в зависимости на каком сделана русская озвучка. ставил разные озвучки . чёт видно совсем руки кривые. на сдшку ставил cloud.mail.ru/public/5Day/rThk3T4vk

AlexMMC

Кто-нибудь прошивку ковырял? Нужно добавить сотые (десятых недостаточно для одной фичи) в установку задержки в миксах или логических переключателях.

AlexandrCNH

Есть алгоритм, когда на любой свободный канал ставим задержку в 1ну секунду. То есть делаем, что бы по щелчку тумблера или чего еще значение изменялось от - 100 до +100 за одну секунду.
Потом на этот канал заводим логический выключатель который активизируется при определенном значении этого канала.
Например нужна задержка четверть секунды, ставим - 50, пол секунды ставим 0, для 0.715 тысячных секунды ставим +43.

Но есть предел отработки самой аппы, нужно эксперементировать.

storks

Подскажите, в батарейном отсеке, 4х контактный разъем для чего?

AlexMMC
AlexandrCNH:

Есть алгоритм, …, нужно эксперементировать.

Надо потыркать, интересная мысль. Еще один вопросец - как поменять ID на датчике напряжения, можно ли через пульт? Прошка сейчас стоит 2.2.0N359 .

AlexandrCNH

Через пульт нельзя. И это большой касяк FrSky.

Andrei13

Всем привет и с наступающим! Народ, подскажите пожалуйста, извиняюсь может это уже и обсуждалось- не нашел. Заказал- жду тараньку. Щас летаю на турниге 9х и имеется куча приемников к ней. Переходить щас на фрискаевские приемники не буду- дороговато. Чтоб забиндить вот такие приемники hobbyking.com/…/hobby-king-2-4ghz-receiver-6ch-v2.… и ему подобные мне понадобится вот такой модуль banggood.com/Wholesale-Flysky-FS-GT3-Telemetry-Mod… , я правильно понимаю?

AlexMMC
Andrei13:

я правильно понимаю?

Судя по описанию подойдет. Но нормальным качеством связи, присущим ФрСкаю, насладиться не придется.

AlexandrCNH:

Через пульт нельзя. И это большой касяк FrSky.

Тогда как?

Vereshchaginag
Andrei13:

Всем привет и с наступающим! Народ, подскажите пожалуйста, извиняюсь может это уже и обсуждалось- не нашел. Заказал- жду тараньку. Щас летаю на турниге 9х и имеется куча приемников к ней. Переходить щас на фрискаевские приемники не буду- дороговато. Чтоб забиндить вот такие приемники hobbyking.com/…/hobby-king-2-4ghz-receiver-6ch-v2.… и ему подобные мне понадобится вот такой модуль banggood.com/Wholesale-Flysky-FS-GT3-Telemetry-Mod… , я правильно понимаю?

Сам такой (заказал, жду, пользую турнигу), а зачем новый модуль покупать? Вытащите из. Турниги и вставьте в тараньку.