FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Уж лучше разобрать и кастомизировать из аэрографа или баллончика , это я про пленочный раскрой

Sabotaghe74

Ребята, я разве спрашиваю что лучше, или хуже? 😃 Меня интересует конкретно стикеры. А что лучше, или хуже каждый решит для себя сам.

karabasus
Andrei13:

турниге 9х и имеется куча приемников к ней.

Andrei13:

понадобится вот такой модуль www.banggood.com/Wholesale-Fl...mds=mywishlist , я правильно понимаю?

А что в турниге нет у вас разве модуля? Вытаскиваете из турниги и вставляете в таранис. У меня так и работает (тоже старые приемники стоят на самолетох-пенолетах). А модуль … да подойдет

CrackoMod
Sabotaghe74:

Меня интересует конкретно стикеры

В CorelDraw на чистый лист выполнить импорт вашей картинки.
Потом в меню выбрать “Растровые изображения - Быстрая трассировка”
(Если использовать “Растровые изображения - Трассировка абрисом- Высокое качество”, то сможете еще и точностью управлять)
Получите векторный вариант вашей картинки - оставьте только контруры и наполняйте чем нравится.

ЗЫ. не сразу заметил, у вас миниатюра, а нужна полная картинка что б масштаб получить 1:1. Либо уже полученное векторное масштабировать по размерам.

Sabotaghe74

В том то и дело, что картинку в масштабе 1:1 не могу найти.

CrackoMod


Чет не пойму в чем проблема то?
Масштабировать можно готовый векторный рисунок. Опорные точки при масштабировании - углы дисплея.

Sabotaghe74

Вот!!! точно! долго думал к чему бы привязать масштаб))

Andrei13
karabasus:

А что в турниге нет у вас разве модуля? Вытаскиваете из турниги и вставляете в таранис. У меня так и работает (тоже старые приемники стоят на самолетох-пенолетах).

В турниге то есть модуль. Но он полностью не извлекается из корпуса, остается висеть на проводе антенны, а колхозить переносить антенну с корпуса аппы на модуль не очень хочется.

sir_Smug

я в свое время стоковый модуль убрал внутрь АПы.
на верх вывел тумблер выбора модуля и кнопку бинд ля внутреннего.
а в гнездо вставил Оранжевый.

Andrei13
sir_Smug:

я в свое время стоковый модуль убрал внутрь АПы.
на верх вывел тумблер выбора модуля и кнопку бинд ля внутреннего.
а в гнездо вставил Оранжевый.

Кстати,хорошая идея. Такой реализации я еще не встречал. А фоток или описания процесса не делали?

sir_Smug:

Оранжевый

433 мГц?

sir_Smug
Andrei13:

433 мГц?

нет, 2,4

Andrei13:

А фоток или описания процесса не делали?

у меня не осталось, но надо поискать в теме 9Х, там точно были.

там все очень просто, самое сложное отпаять провод антенны от модуля,
а потом припаять его обратно ))
я тумблером коммутировал РРМ и питание между модулями.
а что бы для сима не впаивать резистор, в среднем положении оба модуля были отключены.

Serpent
man-bis:

Купил таранис в сентябре 13го, из первых неплюс . Прошло 3года замечаний НЕТ.

Присоединяюсь - умудрился первым на форуме прикупить Таранис.
Тоже никаких проблем со стиками…

Sabotaghe74

Мужики, подскажите…
В общем собрался я перепаивать родную антенну, на выносную 8 дБ. Подскажите, обязательно ли использовать провод RG316, или можно обойтись RG174? И какая минимум должна быть длинна провода до разъёма? Спасибо!

Mugz
Sabotaghe74:

В общем собрался я перепаивать родную антенну, на выносную 8 дБ. Подскажите, обязательно ли использовать провод RG316, или можно обойтись RG174? И какая минимум должна быть длинна провода до разъёма? Спасибо!

А не поделитесь мануалом?

Sabotaghe74

Дак нет мануала. В ютубе подглядел. Кто-то ставит RG316, кто-то RG174. Вот и хочется узнать есть ли разница

sir_Smug

по параметрам очень похожи, у 174 чуть больше коэффициент укорочения
и чуть выше затухание на 2,4Ггц.
даташитов по обоим кабелям в сети вагон ))
RADIOLAB RG-174 A/U Коаксиальный СВЧ кабель
RG-316 /U

про 316

Высококачественный радиочастотный коаксиальный кабель RG-316 /U изготовлен на основе фторопластового диэлектрика, имеет посеребренные центральную жилу и оплетку. С кабелем RG-316 /U можно использовать ВЧ разъемы, такие же как и кабель RG-174 /U. Кабель RG-316 /U позволяет передавать более мощные сигналы и предназначен для решения широкого спектра задач ввиду высокой стабильности параметров, тепло- и огнестойкости, устойчивости к внешним воздействиям. Радиочастотный коаксиальный кабель RG-316 /U рекомендуется использовать во всех ответственных системах СВЧ аппаратуры, а так же для передачи сигналов с акустических датчиков, с измерительными приборами и т.п.

Sabotaghe74

Ну а всё же, какой кабель предпочтительней?

man-bis

Тот, который правильно запаян
ru.aliexpress.com/item/…/32552423580.html

Затухание на 150-200мм сопоставимое, а фатальные потери образуются из-за неправильной пайки-опрессовки