FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ARXITEKTOR
Дмитрий_Одесса:

Уже вышли в продажу джои для тараниса на датчиках холла

И цена вкусная. 20.5 $
Как я понял полностью металлические потроха и холл. )
Вот теперь можно на этих стиках и свой мини таранис собирать )

ARXITEKTOR
Дмитрий_Одесса:

это как?

Я давно мечтаю о аппе в габаритах мавиковского пульта или чуть больше.
Но с нормальными стиками. Нормальные стики есть. Платы (открытые проекты тоже)
Остался корпус. Я думаю о формфакторе turnigy evolution

ramber

А крутилки все равно не удобно стоят!

ramber
Sabotaghe74:

А кому-то они и вовсе не нужны

Тогда их можно было бы вообще выкинуть. Раз уж делаешь чисто под себя, почему бы и нет?

Sabotaghe74

Дак Вам выше и написали, что возможно автору данного девайса так удобно. Возможно и Вам было бы удобно, не щупали же…

Ratverg
ARXITEKTOR:

Я давно мечтаю о аппе в габаритах мавиковского пульта или чуть больше.
Но с нормальными стиками. Нормальные стики есть. Платы (открытые проекты тоже)
Остался корпус. Я думаю о формфакторе turnigy evolution

Активно поддерживаю 😃 я уже с месяц ломаю голову над этим. Хочется что-то не больше пульта от мавика с более менее приличными стиками и популярным протоколом.
Были мысли купить эволюшн и дево 7E с модулем и альтернативной прошивкой. И попробовать как можно это всё скомпоновать максимально компактно.
Была мысль насчёт откидного дисплея, который в “походном” варианте не занимает место. (я летаю на мелких квадриках в основном, мне поэтому дисплей вообще для настройки только нужен крупным счётом, можно будет даже не откидывать.)

ufo_bobrovsk

Ребята поскажите, заказал таранис плюс, но возможно будет под EU, есть проблема с переделкой под US ?

Serpent
Дмитрий_Raccoon:

Дмитрий, а больше фоток нет? Включая процесс и внутренности?
Интересное решение, хочется оценить и понять, чего бы мне не хватало для счастья (или излишне)…

storks
ufo_bobrovsk:

Ребята поскажите, заказал таранис плюс, но возможно будет под EU, есть проблема с переделкой под US ?

да, не переделать, но проблем особо то и нет, единственно у приемников должна быть EU прошивка.

ufo_bobrovsk
storks:

да, не переделать, но проблем особо то и нет, единственно у приемников должна быть EU прошивка.

Дак прошить то ее смогу или нет под US ? в чем разница, просто есть еще возможность отменить заказ, говорят можно прошить и все.

Vereshchaginag
storks:

да, не переделать, но проблем особо то и нет, единственно у приемников должна быть EU прошивка.

“Переделать” можно, но дорого
m.banggood.com/FrSky-Taranis-X9D-Plus-Transmitter-…
Судя по описанию и ответам на вопросы по товару здесь радиомодуль FCC

storks
ufo_bobrovsk:

Дак прошить то ее смогу или нет под US ? в чем разница, просто есть еще возможность отменить заказ, говорят можно прошить и все.

основная разница- разные прошивки радиомодуля, перепрошить с eu на none-eu нельзя. Тут rcopen.com/forum/f4/topic316896/13029 подробнее. Правда лот тот с банга оказался none-eu все таки.

ufo_bobrovsk
storks:

основная разница- разные прошивки радиомодуля, перепрошить с eu на none-eu нельзя. Тут rcopen.com/forum/f4/topic316896/13029 подробнее. Правда лот тот с банга оказался none-eu все таки.

Вот я и заказал этот лот с банга что описан по вашей ссылке, вот и мучаюсь теперь, смогу ли я нормально пользоваться ей.

storks
ufo_bobrovsk:

Вот я и заказал этот лот с банга что описан по вашей ссылке, вот и мучаюсь теперь, смогу ли я нормально пользоваться ей.

Да, это none-eu версия.

sir_Smug

если вдруг EU не будет устраивать (правда совсем не понятно чем, европейцы летают и не загоняются этим вопросом),
всегда можно использовать второй ВЧ модуль.

я вообще не понимаю причину “кипеша”.

ufo_bobrovsk
storks:

Да, это none-eu версия.

Большое спасибо, надеюсь так и есть)))

sir_Smug:

если вдруг EU не будет устраивать (правда совсем не понятно чем, европейцы летают и не загоняются этим вопросом),
всегда можно использовать второй ВЧ модуль.

я вообще не понимаю причину “кипеша”.

Читал где то, что задушен передатчик, вот и кипишую…