FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ufo_bobrovsk
storks:

основная разница- разные прошивки радиомодуля, перепрошить с eu на none-eu нельзя. Тут rcopen.com/forum/f4/topic316896/13029 подробнее. Правда лот тот с банга оказался none-eu все таки.

Вот я и заказал этот лот с банга что описан по вашей ссылке, вот и мучаюсь теперь, смогу ли я нормально пользоваться ей.

storks
ufo_bobrovsk:

Вот я и заказал этот лот с банга что описан по вашей ссылке, вот и мучаюсь теперь, смогу ли я нормально пользоваться ей.

Да, это none-eu версия.

sir_Smug

если вдруг EU не будет устраивать (правда совсем не понятно чем, европейцы летают и не загоняются этим вопросом),
всегда можно использовать второй ВЧ модуль.

я вообще не понимаю причину “кипеша”.

ufo_bobrovsk
storks:

Да, это none-eu версия.

Большое спасибо, надеюсь так и есть)))

sir_Smug:

если вдруг EU не будет устраивать (правда совсем не понятно чем, европейцы летают и не загоняются этим вопросом),
всегда можно использовать второй ВЧ модуль.

я вообще не понимаю причину “кипеша”.

Читал где то, что задушен передатчик, вот и кипишую…

sir_Smug
ufo_bobrovsk:

задушен передатчик

чушь, ограничения касаются используемых частот, но никак не мощности.

ufo_bobrovsk

Ну сейчас я это уже понял, всем спасибо за быстрое разъяснения)))

Andy08
storks:

разные прошивки радиомодуля, перепрошить с eu на none-eu нельзя

Если мне не изменяет память, то прошить нельзя только какую-то партию из конца 15-го года. Остальные шьются. Где читал не помню.

Дмитрий_Raccoon

Тёзка, это случайное фото из сети по запросу “Taranis mod”. Можно поискать, но я не видел билдрепорта.

Serpent

Ясно, уже нашел.
Изучаю.
По форме ооочень симпатично, по крайней мере хват должен быть удобен (и стики не забыли развернуть).

yarik1988

Есть вопрос по приемышу x4r. Ни в какую не могу забиндить. Уже и разную последовательность включения пробовал, и синхронно с парнем с ютуба биндить… И все же остается ощущение, что что-то я упускаю. Пробовал:

  1. Включаю передатчик, в нем режим бинда. Затем приемыш с зажатой фс.
  2. Включаю передатчик, в нем режим бинда. Затем приемыш не зажимая кнопку.
    3 и 4 то же самое, но режим бинда включал при уже включенном приемнике.
    В обычном режиме приемник медленно моргает красным светодиодом, в бинд режиме горят постоянно красный и зеленый.
    Или все же брак…
Sabotaghe74
yarik1988:

в бинд режиме горят постоянно красный и зеленый.

Так и должно быть.
В общем зажимаешь кнопку FS на приёмнике, подаёшь на него питание.
В аппе нажимаешь bind, аппа начинает пищать. Ещё раз нажимаешь бинд.
Отключаешь питание от приёмника, опять подаёшь на него питание(уже без нажатой кнопки ФС). Всё

yarik1988

Так делал вместе с роликом на ютубе. Значит приёмник косой… обидно.

сергей_романович

а попробуйте процедуру биндинга делать на расстоянии 1-1.5м от передатчика, иногда помогает

lehuy

У меня такой приемник тоже не биндился,модуль в таранисе был прошит,пришлось прошивать приемник.

yarik1988

ТХ у меня аиериканскоинтернациональнонеевропейский с бэнга. Значит ли это что на приемнике может быть еу прошивка и это мешает бинду или только наоборот?

Plohish
yarik1988:

аиериканскоинтернациональнонеевропейский

это круто… 😃
самтопонялчтосказал?

Ratverg
yarik1988:

Значит ли это что на приемнике может быть еу прошивка и это мешает бинду или только наоборот?

да, если на передатчике non-eu а на приёмние eu, то бинд проходить не будет, проверял лично. Себственно, я так понял это чуть ли не единственный способ определить eu или нет прошита в модуле передатчика.

yarik1988

А может ли кто-то ткнуть где описано хотя бы примерно как перепрошить приемник? Сам еще только десятую часть темки осилил и пока весь прочту не одна неделя пройдет. Но надеюсь со временем будет меньше вопросов и больше ответов 😃.

Vereshchaginag
yarik1988:

А может ли кто-то ткнуть где описано хотя бы примерно как перепрошить приемник? Сам еще только десятую часть темки осилил и пока весь прочту не одна неделя пройдет. Но надеюсь со временем будет меньше вопросов и больше ответов 😃.

rcgear.ru/ru/frsky/sport-reflash Вам туда, там есть прекрасная статья о том как это делать

man-bis
Vereshchaginag:

Вам туда, там есть прекрасная статья о том как это делать

И не только!
Там есть много чего полезного для пользователей Frsky.
Например всем кто мучается вопросом о совместимости и взаимозаменяемости “европейской” и “международной” прошивки модулей Тараниса и XJT крайне необходимо прочитать:
forum.rcgear.ru/viewtopic.php?f=2&p=97&sid=886faa2…