FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Ау

AlexandrCNH:

Господа коллеги! 😃
Все уже сАААвсЭм не так!
Статья по прошивке УСТАРЕЛА и не стоит на нее ссылаться, в последней прошивке так приемники не прошить. Теперь только во включенной аппе нажав непосредственно длительно на файл прошивки при подключенном приемнике и выбрав соответствующее меню.
Там можно посмотреть только подключение приемника к аппе.

Проверено на кошках. 😉

Александр, а в статье эрсигир по ссылке так и написано в случае с open TX 2,1 и выше. Для 2.0 есть своя станица с процедурой. Что не так?

AlexandrCNH
man-bis:

Александр, а в статье эрсигир по ссылке так и написано в случае с open TX 2,1 и выше. Что не так?

Виноват, не внимательно глянул.
Просто пару тройку месяцев назад задолбался прошивать методом “триммера к центру”, не шьет хоть ты тресни!!!
Потом сам залез в карту памяти включенной аппы и догадался нажать долгий интер. И о чудо!!! Все прошилось!!!

VladislavVY

Имеет смысл на время прошивки приемника или другого внешнего устройства вставить в передатчик батарею не выше 2S LiPo (не выше 10V). На контакт разъема подается напряжение батареи и не факт, что ваш приемник или датчик выдержит напряжение батареи 3S LiPo.

yarik1988

Всё страньше и страньше. Прошивка пульта 2.1.6 т.е. шил по новому. По той же ссылке нашёл библиотеку прошивок и скачал базовую и последнюю не европейские. Закинул на карточку и начал шить. Появилась полоска загрузки, через мгновение экран гаснет и загорается снова, но на главной странице. В углу рядом со временем появляется иконка с восклицательным знаком. При входе в меню не видит сдкарту до перезапуска пульта.

Пс карточка родная пришла внутри пульта.

=KoStya#

шейте через компаньен, удобней настраивать, да говорят безопасней

man-bis

Константин, научите меня шить модуль или приемник через компаньон.
Ярослав, проверьте, с каким расширением у Вас файл прошивки, должен быть .frk . Если скачивать архивом, то сначала разархивируйте на компьютере, а потом копируйте на карту.

yarik1988

Фрк скидывал. Всё же видать приёмник косой.

AlexandrCNH
yarik1988:

Пс карточка родная пришла внутри пульта.

Ну, уж не думаете ли вы, что там карточки для пульта подбирают???
Че было в наличии и подешевле, то и воткнули.
И тем более никто не занимался специальным форматированием или еще чем подобным.
Отформатируйте карту памяти внутри пульта подключив его к компу в режиме бутлоадера.
Или поменяйте карту на другую, так же отформатировав.

У меня помнится тоже что-то с картой глючело (давно было), вылечил форматом непосредственно в пульте.

yarik1988

Да пульт в порядке, все остальное с карты отлично читается, а на компе все равно ничего для пульта нету. Все делаю никуда не подключаясь. Привычка наверное от брендовых пультов…

AlexandrCNH
yarik1988:

Да пульт в порядке, все остальное с карты отлично читается,

Это не показатель.

yarik1988:

а на компе все равно ничего для пульта нету.

Резервную копию данных сделать не помешает.

yarik1988:

Все делаю никуда не подключаясь. Привычка наверное от брендовых пультов…

Аналогично. С компа настраивать не люблю!

=KoStya#
man-bis:

Константин, научите меня шить модуль или приемник через компаньон.

cори, не телепал )) , не понял, что речь о модуле.

Дмитрий_Одесса
AlexandrCNH:

Но это не через компаньен

Саня, так через компаньон вроде только аппу можно шить и настраивать (вроде так )

man-bis

Да, через компьютер можно шить модули, приемники и др спорт устройства. И для этого не обязательно иметь STK свисток ценой в 15баксов, можно его заменить на ардуино мини (2долл.) . Я именно так и сделал. Подробности на rcgear.ru ,там подробная статья на русском (огромный респект Андрею ) или rcgrups там оригинальная тема от pavelsky на английском. С телефона ссылку не получается, сорри.

ho77ab

Подскажите пожалуйста. Я хочу попробовать openTX, в частности Taranis. Управляю вертолетом, фбл Brain 2. В Брейне сейчас сделали поддержку телеметрии на передатчики Jeti, Futaba и Spektrum по определенным протоколам. Возможно ли, и если да то как, получать телеметрийные данные с брейна на таранис?

www.mshusa.com/pages/brain2-telemetry-is-here

Sabotaghe74
ho77ab:

Возможно ли, и если да то как, получать телеметрийные данные с брейна на таранис?

какие конкретно данные в телеметрии Вас интересуют?

ho77ab

RPM, остаточная емкость акка, вольтаж.
Регулятор у меня hobbywing 130a v4.