FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
yarik1988:

Да пульт в порядке, все остальное с карты отлично читается,

Это не показатель.

yarik1988:

а на компе все равно ничего для пульта нету.

Резервную копию данных сделать не помешает.

yarik1988:

Все делаю никуда не подключаясь. Привычка наверное от брендовых пультов…

Аналогично. С компа настраивать не люблю!

=KoStya#
man-bis:

Константин, научите меня шить модуль или приемник через компаньон.

cори, не телепал )) , не понял, что речь о модуле.

Дмитрий_Одесса
AlexandrCNH:

Но это не через компаньен

Саня, так через компаньон вроде только аппу можно шить и настраивать (вроде так )

man-bis

Да, через компьютер можно шить модули, приемники и др спорт устройства. И для этого не обязательно иметь STK свисток ценой в 15баксов, можно его заменить на ардуино мини (2долл.) . Я именно так и сделал. Подробности на rcgear.ru ,там подробная статья на русском (огромный респект Андрею ) или rcgrups там оригинальная тема от pavelsky на английском. С телефона ссылку не получается, сорри.

ho77ab

Подскажите пожалуйста. Я хочу попробовать openTX, в частности Taranis. Управляю вертолетом, фбл Brain 2. В Брейне сейчас сделали поддержку телеметрии на передатчики Jeti, Futaba и Spektrum по определенным протоколам. Возможно ли, и если да то как, получать телеметрийные данные с брейна на таранис?

www.mshusa.com/pages/brain2-telemetry-is-here

Sabotaghe74
ho77ab:

Возможно ли, и если да то как, получать телеметрийные данные с брейна на таранис?

какие конкретно данные в телеметрии Вас интересуют?

ho77ab

RPM, остаточная емкость акка, вольтаж.
Регулятор у меня hobbywing 130a v4.

AlexandrCNH

На данный момент эти параметры можно получить купив три датчика непосредственно для телеметрии Тараниса.

Через FBL вряд ли можно их вытащить.
И еще FBL не связана с силовым аккумом и получает данные непосредственно от поддерживаемого регулятора. У вас регуль передает данные в Брайн??? Например если это ХоббиВинг, то версия его должна быть не ниже 4-ой.

ho77ab

Да, Хоббивинг v4.
Ну тогда имеет смысл покупать Футабу, дабы не навешивать датчики.
Я то думал на Таранис можно передающий модуль повесить с протоколами SRXL или FASSTest.

PS. Там под картинкой выше ссылка на саму новость с описанием.

Ratverg
Plohish:

Первый раз слышим
Тему не читали, поиском не пользовались…
Лохи одним словом…

Чешется что нить испортить, залей прошивку от чайника…

Эххх, злой вы… Нет обсуждения новой прошивки ВЧ модуля и её хардварной совместимости на нашем форуме.
Заставили меня перечитывать 20 страниц форума зачем-то…

lehuy

Приехал мелкий ХМ+,как и предполагалось,не биндится.
Делал все по видео на ютуде,должен мигать грасный диод,но оба диода просто горят.
Походу проблема в прошивках,таранис покупал год назад до выхода ЕУ версии,прошивал встроенный модуль до последней прошивки.
Вот так бы узнать что шить,проемник или аппу? В таранисе во вкладке версион написано:
опен тх таранис плюс
2.1.6
2015-12-29
EEPR : 217
Новые X4R SB тоже не биндятся,зато сразу цепляются к внешнему модулю.

yarik1988
lehuy:

Приехал мелкий ХМ+,как и предполагалось,не биндится.
Делал все по видео на ютуде,должен мигать грасный диод,но оба диода просто горят.
Походу проблема в прошивках,таранис покупал год назад до выхода ЕУ версии,прошивал встроенный модуль до последней прошивки.
Вот так бы узнать что шить,проемник или аппу? В таранисе во вкладке версион написано:
опен тх таранис плюс
2.1.6
2015-12-29
EEPR : 217
Новые X4R SB тоже не биндятся,зато сразу цепляются к внешнему модулю.

Похоже мой случай, только у меня ноябрь 2016 выпуск ТХ. Но прошивка та же и симптомы те же.

Plohish

В теории внешний модуль не может быть EU, а с ним работает…
Следует понимать что внутренний EU, по этому и не вяжется…

yarik1988

При этом в передатчике ясно написано что американская версия.

Кстати мой у друга на турниге с внешним тоже не цеплялся…

lehuy

Прошивку скачивал отсюда www.frsky-rc.com/download/view.php?sort=Firmware&d…
Как бы узнать какой внутренний,ЕУ или нет? Или тупо перешить?
Просто в хозяйстве есть X4RSB и он прекрасно работает(перешит в прошлом),не хочется все запороть.

yarik1988

И еще интересует возмржно ли вынести на тумблер озвучивание уровня сигнала? Нашел озвучивание параметра, в списке на выбор положения стиков и каналов, напряжение батареи и таймеры. А вот уровень сигнала не могу найти как сделать.